Пятница, 29.03.2024, 09:42 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Предприниматели Мордовии в курсе актуальных проблем бухгалтерского учета!
12:47
Предприниматели Мордовии в курсе актуальных проблем бухгалтерского учета!
С 20 сентября 2016 года в рамках обучающей программы Центра поддержки предпринимательства Республики Мордовия стартовал цикл семинаров, посвящённый актуальным проблемам бухгалтерского учёта. 
Цель мероприятий – в доступной форме разъяснить предпринимателям Саранска и районов республики тонкости финансового планирования, а также его взаимосвязь с построением эффективной системы управленческого учета компании. 

На это обратила внимание бизнес-тренер Нелли Чапрак – преподаватель НИУ «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде, финансовый аналитик нижегородского бизнес-инкубатора и венчурного фонда, финансовый эксперт Нижегородской ассоциации бизнес-ангелов:

«Я занимаюсь экспертизой бизнес-планов, нацеленных на привлечение инвестиций, проверяю качество предоставляемой информации и выношу заключение о коммерческой эффективности проекта. 

Что могу сказать, исходя из своего опыта? Зачастую предприниматели, которые предлагают хорошие инновационные идеи, не могут просчитать финансовую составляющую. А инвесторы, как Вы понимаете, на этот момент обращают внимание в первую очередь! Наша задача – научить бизнесменов 13-го региона объективно оценивать финансовые показатели компании, а также правильно их отражать в документах, чтобы при необходимости получить дополнительные инвестиции. 
Кроме того, руководитель любой фирмы должен уметь правильно интерпретировать бухгалтерскую отчетность, чтобы принимать обоснованные управленческие решения. Это разумно! Бизнес связан с деньгами, и коммерческие показатели напрямую влияют на развитие организации. 

Предприниматели должны систематизировать финансовую работу и четко понимать, как тот или иной показатель влияет на конечный результат, каким образом его учитывать и в какие сроки. 
Немаловажно правильно планировать деятельность! Любая цель, которая ставится перед организацией, должна быть материально измеримой. «Хочу управлять крупной, успешной, эффективно функционирующей компанией», - формулировка слишком расплывчатая, так как не заданы критерии. Обязательно нужно установить количественный показатель, с помощью которых можно посчитать ту же успешность. Пусть он будет выражен в денежном эквиваленте. Так проще понять, движетесь Вы по намеченному пути или нет. 

Так как мы говорим о бухучете, то вполне естественно, что в рамках семинара мы разбираем формулы и делаем различные расчеты. Не забываем, что многое зависит от вида деятельности, поэтому наряду с общей для всех информацией делаем акценты на те моменты, где необходимо учитывать специфику компании. Ну и сами предприниматели могут свободно задавать свои вопросы. На всё ответим, если нужно, посчитаем!» 

Семинар «Актуальные вопросы бухгалтерского учета в 2016 году» уже прослушали предприниматели из Чамзинского, Рузаевского и Инсарского районов. На очереди – Ромоданово, Старое Шайгово, Краснослободск и Саранск. 

Посмотреть график и записаться на мероприятие можно на сайте Центра поддержки предпринимательства Республики Мордовия по ссылке:http://tsentr.binkrm.ru/node/2718
 

Категория: Новости | Просмотров: 831 | Добавил: VETKA | Теги: мордовии, предприниматели, учета!, курсе, проблем, актуальных, бухгалтерского | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |