Пятница, 26.04.2024, 06:20 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Предписания об устранении нарушений выполняются!
14:39
Предписания об устранении нарушений выполняются!
Предписания об устранении нарушений выполняются!

Увеличить

 

  Проблема нерационального использования земельных ресурсов очень актуальна в настоящее время. Мало кто задумывается о их значимости для человека, их ценности, о бережном к ним отношении. Многие не обрабатывают свои участки, захламляют, без всяких разрешительных документов роют пруды, карьеры на землях, предназначенных для сельскохозяйственного назначения. Но очень радует тот факт, что люди, допускающие подобные нарушения, осознают свою неправоту, стараются их устранить и вводят нарушенные земли в сельскохозяйственный оборот.
  Так, в мае 2011 года при обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Селищенского сельского поселения Краснослободского района и принадлежащего на праве собственности ООО «Селищенское», сотрудниками отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия обнаружена свалка бытовых отходов на площади 500 кв. метров. Участок захламленных земель был расположен между автодорогой «Подъезд к селу Селищи» и автодорогой «Краснослободск-Темников». Разрешительные документы на размещение отходов, на устройство полигона по захоронению твердых бытовых отходов на вышеуказанном земельном участке управляющим Общества не были представлены, мероприятия по охране земель и предотвращению их захламления не проводились. Своими действиями должностное лицо нарушило требования статей 12, 13, 42 Земельного кодекса РФ, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. За содеянное управляющий ООО «Селищенское» оштрафован на 2500 рублей. Также было выдано предписание об устранении данного нарушения.
  В ноябре текущего года при проведении проверки исполнения данного предписания установлено, что несанкционированная свалка полностью устранена, земли приведены в состояние, пригодное для их дальнейшего использования по целевому назначению.
  Подобный факт захламления земель сельскохозяйственного назначения был выявлен сотрудниками отдела в июне 2011 года в ООО «Созидание» Старошайговского района, директору данной организации также было выдано предписание об устранении нарушения. При проведении проверки по выполнению предписания было выявлено, что директор Общества не только полностью устранил захламление, но и перепахал нарушенный земельный участок, и подготовил его под посев сельскохозяйственных культур.
  Видя подобное добросовестное отношение к устранению нарушений, хочется думать о том, что их скоро совсем перестанут совершать, все земли сельскохозяйственного назначения будут обрабатываться и использоваться по целевому назначению. Но пока подобные нарушения имеют место быть, всем нам необходимо относиться к земле с особой заботой!

 




Категория: Новости | Просмотров: 988 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |