Пятница, 29.03.2024, 18:32 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Май » 30 » Праздник предпринимателей
10:08
Праздник предпринимателей

Именины профессии


Пять лет назад в нашей стране в качестве профессионального праздника представителей малого и среднего бизнеса был утвержден День предпринимателя. Его празднование за последние годы превратилось в своеобразное признание существования в нашем обществе деятельного и созидающего класса, класса предпринимательства. За двадцать с лишнем лет предприниматели не только твердо заняли свою нишу в нашем обществе, но и серьезно изменили к себе отношение. Ведь они – главные спонсоры и меценаты многих социальных проектов, спортивных мероприятий, благотворительных акций. Это и майские торжества, и акция «Чистый город», и День города, и многие-многие другие. Предпринимателей начинают у нас все больше уважать, к ним все больше прислушиваются. Это факт!


- Этот праздник молод, может, отчасти и поэтому, ваша возрастающая армия собирает под своими знаменами все больше молодых людей, - открывая торжественный форум за фуршетными столами 26 мая в РДК, говорил глава администрации Краснослободского района Ю.В.Медянкин. - Недавно мы провели опрос школьников района. На вопрос: «Кем вы хотите стать?» - 73 процента учеников уверенно заявили – предпринимателями. Эта цифра – прямое свидетельство вашей работы. Да, и в вашей отрасли есть масса вопросов, но вы более быстро, успешно находите на них ответы. Ваше умение принимать новаторские решения в стандартных и нестандартных ситуациях, талант претворять идеи в реальную жизнь, а также постоянное повышение культурного ведения всех дел и обслуживания населения, во многом влияет на общий настрой людей. Как видим, дети также из всего этого делают столь интересные выводы.


- Сейчас у нас зарегистрировано уже 878 предпринимателей. В вашу область больше, чем в другие, вливается молодежь. Это хорошо. Но надо стремиться к применению инициативы и энергии не только в торговле, области обслуживания населения, но и в производственном секторе экономики. Серьезно думайте над этим и смело шагайте в этом направлении, тем более что государство сегодня активно поддерживает все ваши начинания, - продолжил Юрий Васильевич.



Данную мысль продолжили развивать в своих выступлениях и начальник отдела торговли и предпринимательства министерства торговли РМ А.А.Тикунов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» И.Г.Бородина, глава администрации Краснослободского городского поселения О.А.Цыганов. Ответное слово держал председатель Совета предпринимателей района В.П.Буданов. Он не только перечислил все существующие у нас методы господдержки, а также мероприятия, в которых участвуют предприниматели, но и призвал всех своих коллег к более тесному сотрудничеству. Актив краснослободского Совета за последний год существенно обновился. Он заложил основу многих добрых традиций и начинаний, так что всем тем, кто взвалил на себя груз самостоятельной деятельности, не стоит оставаться в стороне от общественной жизни. Ведь, как показывает опыт, в ней все взаимосвязано. Взаимосвязь интересов государства и бизнеса одна - социальная ответственность перед обществом. Поэтому и их взаимодействие должно становиться еще более активным и продуктивным.

И кто знает, может с годами 26 мая станет и одной из главных дат календаря, а российские предприниматели - мощной движущей силой нашего общества. Время покажет.


Поздравляем!


Лучшей предпринимательской семьей 2011 года у нас признана семья Шарафутдиновых!


 Указом совета Госсобрания РМ за многолетний труд в сфере предпринимательства Почетной грамотой Госсобрания РМ награждена ИП Л.Н.Косихина. Почетные грамоты Правительства РМ вручены ИП Ю.Н.Воронину и Н.Н.Косихиной; министерства торговли и предпринимательства РМ – В.П.Буданову, В.М.Вилкову. За большой вклад в развитие предпринимательской деятельности на территории района Почетные грамоты главы администрации района и памятные подарки получили ИП С.Н. Петрякова и Ю.А.Яшин, продавец магазина «Мебель» Н.Н.Колушова, главы городского поселения – И.В.Автайкин. За плодотворное сотрудничество и активное участие в проведении общепартийных мероприятий Благодарственными грамотами Краснослободского отделения партии «Единая Россия» награждены А.В.Козеняшев, И.М.Якушкина, А.И.Петряков, директор ООО «Лайме» В.В.Матвеев. Благодарственные письма и сувенирная продукция была вручена и от давнего партнера многих ИП – «Ликероводочного завода «Саранский». 



Категория: Новости | Просмотров: 1418 | Добавил: VETKA | Теги: праздник, предпринимателей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |