Четверг, 18.04.2024, 09:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Май » 10 » Праздник Первомая
13:37
Праздник Первомая

Первомаю у нас было посвящено праздничное торжественное собрание в районном Дворце культуры. Оно прошло под традиционным лозунгом: "Мир! Труд! Май!"

Светлые и добрые поздравления с весенним праздником прозвучали с трибуны в адрес краснослободчан от главы района А.Н.Масеева, который затем кратко рассказал, какими социально-экономическими достижениями славится наш край, что составляет гордость трудовых коллективов. Прежде всего – это люди, достойно и честно трудящиеся на своих рабочих местах. Многие из них были отмечены наградами. Глава района А.Н.Масеев вручил Благодарности Главы РМ социальному работнику АНО "Содействие" Н.И.Ведяшевой, водителю ООО "ЭТРОН" А.В.Легачеву, а также Почетную грамоту Правительства РМ первому заместителю главы района по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.Н.Горбылеву. Директор Центра по делам ГО, ЧС и вопросам единой дежурно-диспетчерской службы И.В.Железнова была удостоена памятной медали "85 лет гражданской обороне". Многолетний добросовестный труд ветеранов труда разных отраслей экономики И.С.Аброськина, Л.А.Данилиной, Л.П.Зиминой и Н.В.Коршуновой отмечен Почетными грамотами районной администрации.

К Первомаю подводятся итоги трудового соперничества. Победителями признаны СХПК "Новокарьгинский" (председатель Д.Н.Харитонов), ООО "Завод ПромМетИзделий" (гендиректор И.О.Силин), МБОУ "Гуменская средняя общеобразовательная школа" (директор Б.Н.Жигорев), Гуменский сельский Дом культуры (директор В.И.Козина), родильное отделение межрайонной больницы (заведующая Н.П.Леванова), Старозубаревский ФАП (заведующая Т.П.Комова), индивидуальный предприниматель Е.А.Козеняшева, Гуменское сельское поселение (глава администрации В.В.Ягодкин). Всем победителям были вручены Дипломы. Накануне торжественного собрания у нас, на республиканском праздничном мероприятии Диплом победителя и переходящее Красное Знамя были вручены директору ГКУ "Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ" Т.И.Горбылевой за достигнутые наивысшие результаты в социально-экономическом развитии.

Праздник – это всегда человек человеку, душа к душе. И ему бывает тесно в зрительном зале, настолько он зазвучал на все лады со сцены. Артисты из народа, чье мастерство было так высоко и которым вместе с героем из известного фильма осталось "пожелать путь до артистов народных" вложили всю душу в лирические и плясовые песни. Под стать взрослым участникам художественной самодеятельности Дворца культуры, сельским артистам были и детские танцевальные коллективы школы искусств "Радуга" и многопрофильного лицея "Калейдоскоп", с большим задором исполнившие хореографические композиции. Зрители с восторгом воспринимали выступления артистов. По ходу праздничного концерта раздавались не только дружные аплодисменты, переходящие овации, но и благодарные возгласы: "Молодцы! Браво!"


Просмотров: 760 | Добавил: VETKA | Теги: Первомая, праздник | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |