Суббота, 27.04.2024, 00:49 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Поздравляем!
20:54
Поздравляем!
10 ноября в Мордовском государственном театре оперы и балета им. И.М. Яушева сотрудников МВД поздравили с профессиональным праздником

10 ноября, в день празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, в Мордовском государственном театре оперы и балета им. И.М. Яушева состоялось торжественное собрание. Личный состав мордовской полиции поздравили Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин, Главный федеральный инспектор по РМ Александр Пыков.

Глава республики Николай Меркушкин, обращаясь к участникам торжественного собрания, поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником: «Вы связали свою судьбу со сложной и ответственной профессией, требующей мужества, профессионализма, особой дисциплины. Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающими правопорядок, безопасность личности и общества. Вам доверено защищать высшие ценности граждан нашей страны – их права и свободы. И люди ценят ваш труд, связанный с высокой самоотдачей и риском. Жители Мордовии свято хранят в памяти имена героев, которые отдали жизни, обезвреживая преступников, борясь с терроризмом, обеспечивая целостность страны».

 

С поздравительной речью к присутствующим обратился Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Сергей Козлов: «Этот год стал для Министерства внутренних дел годом важных преобразований. Изменения затронули не только структуру ведомства, но и кадровую политику всей системы. Одной из основных задач реформы является укрепление доверия к органам внутренних дел со стороны граждан. Мы не должны забывать, что главным критерием оценки деятельности полиции является общественное мнение. Ведь именно в полицию обращаются чаще всего, потому что уверены - здесь их выслушают, защитят, помогут разобраться».

В 2011 г. в МВД по Республике Мордовия обратилось более девяноста тысяч граждан. Сотрудниками органов внутренних дел региона успешно проведен ряд специальных операции, в ходе которых задержаны сотни опасных преступников и раскрыто более пяти с половиной тысяч преступлений.

Сергей Козлов выразил слова благодарности Главе Республике Мордовия Николаю Ивановичу Меркушкину, Правительству Республики, главам муниципальных образований, которые сумели сохранить финансирование основных позиций, способствуют активной разработке мер «Программы по профилактике преступлений». «Ведь преступность отступает только там, где на основе закона эффективно действуют все органы государственной власти, где торжествует правовой порядок. Результатом нашей совместной работы можно считать тот факт, что Республика Мордовия остается менее криминогенной по сравнению с другими субъектами Российской Федерации», - сказал, обращаясь к присутствующим, Сергей Козлов. В заключении руководитель Министерства поздравил коллег и ветеранов МВД с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестную службу и пожелал успехов в благородном деле служения Отечеству.

Всеми выступающими было отмечено, что главным в работе органов внутренних дел остается человек, профессионал своего дела. Существует немало примеров  тому, как героически действуют сотрудники полиции. Выполняя повседневные и боевые задачи, в борьбе с преступностью смертью храбрых пали 81 сотрудник МВД республики. И сегодня около ста сотрудников Мордовской полиции несут службу в Чеченской республике, защищают конституционный строй на Северном Кавказе. Они встречают свой профессиональный праздник, успешно выполняя боевые задачи.

В торжественной обстановке несколько десятков сотрудников органов внутренних дел были награждены ведомственными и правительственными наградами, орденами и медалями, дипломами и памятными подарками.

Указом Главы Республики Мордовия за заслуги в укреплении законности и правопорядка в Республике Мордовия почетное звание «Заслуженный юрист Республики Мордовия» присвоено майору юстиции Александру Любимкину – начальнику отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделами полиции №1 и №2 следственного управления МВД России по городскому округу Саранск.

Почетной Грамотой Республики Мордовия награжден майор полиции Виктор Горин – начальник отделения отдела организации охраны общественного порядка на улицах при проведении массовых мероприятий управления организации общественного порядка МВД и капитан полиции Сергей Нарваткин – оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму МВД.

 

Глава Мордовии высоко оценил работу личного состава республиканского МВД. Традиционно особо отмечена работа следственно-оперативных групп, которые занимались раскрытием и расследованием сложных преступлений. Денежную премию от Главы Республики получили члены двух следственно-оперативных групп. На их счету расследование уголовного дела в отношении лидера и активных участников организованной преступной группы, занимавшейся совершением разбойных нападений и грабежей из ювелирных магазинов на территории Российской Федерации и раскрытие преступлений, совершенных организованным преступным сообществом «Юго-запад».

Эстафету праздничного вечера приняли артисты Мордовского государственного театра оперы и балета им. И.М. Яушева и участники художественной самодеятельности МВД по Республике Мордовия.

ОИиОС МВД по Республике Мордовия


Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |