Пятница, 26.04.2024, 08:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Помощь пострадавшим
08:59
Помощь пострадавшим

Помощь семье священнослужителя

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с начала 2011 года по всех епархиях Русской Православной Церкви были созданы специальные комиссии, которые занимаются сбором и распределением средств, направленных на оказание помощи священнослужителям и их семьям по разным жизненным случаям.

31 мая случился пожар в доме, где проживал клирик Краснослободской епархии, настоятель Петропавловской церкви села Пурдошки Темниковского района, священник Михаил Бажанов. Огнем было уничтожено имущество священнослужителя и серьезно пострадала его квартира. Правящий Архиерей епархии Преосвященный Епископ Климент к которому обратился отец Михаил с прошением, в связи с постигшей его бедой, благословил соответствующей комиссии при Краснослободском епархиальном управлении оперативно рассмотреть его обращение, что и было сделано и 8 июня из так называемой «корпоративной кассы взаимопомощи» была оказана помощь семье священнослужителя в размере 30 000 рублей.

Краснослободское епархиальное управление просит все организации и физические лица по возможности пополнять корпоративный фонд средств, которые будут направляться для оказания помощи священнослужителям и их семьям. Никто из нас не застрахован от различных скорбных обстоятельств жизни и беда, особенно в среде священнослужителей, должна объединять всех нас в помощи пострадавшим, так как взаимная помощь друг другу и дела милосердия являются наиболее действенной проповедью о Христе Спасителе!

Помощь пострадавшим от паводка 2012 года

Краснослободское епархиальное управление продолжает оказывать помощь пострадавшим от весеннего паводка 2012 года. От этого стихийного бедствия пострадало более 1500 людей на территории епархии. Сразу после удара стихии по благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, епархиальный отдел церковной благотворительности и социального служения организовал сбор пожертвований в помощь людям, пострадавшим от паводка. Во всех приходах епархии были установлены специальные кружки для сбора денежных средств и обустроены пункты сбора продуктов питания долгосрочного хранения и бытовых вещей.

28 мая специальная комиссия, в которую вошли руководитель Краснослободского епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения Большакова Галина Валентиновна, помощник по социальному служению благочинного Краснослободского округа Сайгина Н.В. и заведующая отделом по опеке и попечительству администрации Краснослободского муниципального района Л.В. Быстрова, при активном участии заместителя Главы администрации Краснослободского района по социальным вопросам Светланы Александровны Нишнючкиной, посетили восемь семей, пострадавших от паводка и вручили им продукты питания долгосрочного хранения, а также постельное белье, полотенца и т.д. В общей сложности были распределены между пострадавшими более 170 кг. продуктов питания (мука, крупы, макаронные изделия, консервы). По благословению Владыки Климента и по договоренности с Главой администрации района Ю.В. Медянкиным, помощь оказывалась многодетным семьям и тем пострадавшим, которые по разным причинам не могут претендовать на помощь из федерального и регионального бюджетов.

На середину июня запланировано распределение денежных средств, собранных приходами благочиний епархии. Особую благодарность Краснослободское епархиальное управление выражает благочинному Зубово-Полянскому округа, протоиерею Сергию Позорову, который наиболее качественно среди благочиний организовал сбор пожертвований. До начала июля сбор средств пострадавшим от паводка будет продолжен во всех приходах Краснослободской епархии.



Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: VETKA | Теги: помощь, пострадавшим | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |