Четверг, 25.04.2024, 11:24 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Подведены итоги межведомственного профилактического мероприятия «Охота: весна 2019»
13:35
Подведены итоги межведомственного профилактического мероприятия «Охота: весна 2019»

С 13 по 22 апреля 2019 года на территории Мордовии сотрудники республиканского МВД совместно с Управлением Росгвардии по региону провели межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Охота: весна 2019».

Рейды проводились с участием представителей Республиканского центра охраны лесов и животного мира, ГУ МЧС России по Мордовии и охотничьих хозяйств республики. В ходе операции осуществлено более 700 проверок владельцев оружия в охотничьих угодьях, в местах временного их пребывания, по месту жительства. Итогом стали 85 выявленных нарушений установленных правил охоты и оборота оружия.

Справка: ст. 8.37 КоАП РФ (нарушения правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов) – 30 материалов;

ст. 20.8 КоАП РФ (нарушений правил хранения или ношения оружия и патронов к нему) – 32 материала;

ст.20.11 ч.1 КоАП РФ (нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или нарушение сроков постановки его на учет) – 18;

ст.20.12 КоАП РФ (нарушение правил транспортировки оружия) – 6 материалов. 
За нарушения действующего законодательства, регулирующего оборот оружия, правоохранители изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия, из них три – не зарегистрированных в подразделениях лицензионно-разрешительной работы республики. Так, сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, совместно с представителями природоохранных организаций, выявлен факт осуществления охоты на водоплавующую дичь в Темниковском районе республики. Нарушителем оказался житель соседнего региона, который использовал для охоты незарегистрированное охотничье ружье и не имел при себе разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Мужчина был передан сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Темниковский».

Еще один гражданин был задержан участковым уполномоченным полиции по обслуживанию Старошайговского муниципального района совместно с представителем Республиканского центра охраны лесов и животного мира в районе поселка Красный. Житель Саранска также использовал для охоты незарегистрированное гладкоствольное ружье и не оформил охотничью путевку. По данному факту проводится проверка сотрудниками ОП№12 ММО МВД России «Краснослободский».

Кроме того, в период проведения профилактической операции был зарегистрирован один факт утраты оружия в ходе производства любительской, спортивной охоты.

Профилактические совместные рейды правоохранительных и природоохранных ведомств региона, имеющие целью предупреждение нарушений требования законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также оборота гражданского оружия, будут продолжаться и дальше.

JPG Файл

 

Reyd_31

 

Reyd_17

 


Просмотров: 999 | Добавил: VETKA | Теги: мероприятия, итоги, Подведены, «Охота:, весна, профилактического, межведомственного, 2019» | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |