Пятница, 29.03.2024, 02:03 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Почетный энергетик
14:15
Почетный энергетик

Именины профессии

На данный момент он самый авторитетный, компетентный, опытный и именитый в районе энергетик. Все, кто знаком с В.А.Скобликовым, который отдал энергетике большую часть своей жизни, характеризуют его кратко: «Профессионал с большой буквы. Его опытность чувствуется во всем, так как он лично познал все производственные направления деятельности предприятия. Надежный товарищ. А еще - душевный человек с редким чувством самоиронии, веселый, от приятного общения с ним многие производственные вопросы разрешаются нами совместно легко и просто, что немаловажно в нашей высокотехнологичной отрасли экономики».

- В 1975 году я окончил Краснослободский совхоз-техникум по специальности «Электрификация сельского хозяйства». Получив диплом, сразу же трудоустроился на предприятие Краснослободских электросетей. Год проработал электромонтером РЭС. Потом еще один – инженером ПТС. С 1977 по 1984 годы, после учебы в Алма-Ате, занимал пост старшего инженера-инспектора по технике безопасности и эксплуатации. В марте 1984 года стал заместителем директора по общим вопросам предприятия электросетей. В этой должности проработал до 2006 года, а потом 3,5 года возглавлял краснослободское отделение ООО «Энергобаланс». В 2009 году снова вернулся на родное предприятие, заняв пост заместителя директора по реализации услуг электроэнергии Краснослободского производственного отделения, где работаю до сих пор, - рассказывает о себе Виктор Аександрович. – Многое ли изменилось в нашей работе за 41 год? Все! Раньше намного сложнее работалось: транспорт был не тот, что сегодня. Не везде находились и производственные базы. Сейчас совсем другие условия. Техника современная, теплые гаражи, да и обслуживание бригад идет другого, более высокого уровня. Все у нас сейчас благоустроено и высокотехнологично, а еще – значительно проще.

В.А.Скобликов знает на практике, о чем говорит. Да и награды за многолетнюю работу в энергетической отрасли, также обо всем рассказывают. Виктор Александрович имеет почетные звания «Кадровый работник» и «Ветеран труда» ОАО «Мордовэнерго». За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса он награжден Почетной грамотой министерства топлива и энергетики РФ. Также отмечен Почетной грамотой российского общества «Энергетики и электрофикации ЕЭС России» за заслуги в создании единой энергосистемы России. В.А.Скобликов имеет и отличительный знак министерства энергетики РФ «Почетный энергетик». Как говорится, этим все сказано.

Впрочем, дело не столько в наградах, сколько в создании им своей собственной системы преемственности поколений в энергетике. Больше 20 лет в Краснослободских электросетях проработала его жена Валентина. По их стопам пошли и дети. Старшая дочь Наталья много лет работает бухгалтером соцсферы в «Мордовэнерго». Младший сын Александр сейчас входит в группу баланса и учета электроэнергии Краснослободского РЭСа. Воспитана достойная смена своих родителей.  


Категория: Новости | Просмотров: 1033 | Добавил: VETKA | Теги: энергетик, почетный | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |