Пятница, 26.04.2024, 03:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Май » 30 » От школы знаний – к школе жизни
10:31
От школы знаний – к школе жизни

Линейка в Красноподгорной школе была особенно яркой и праздничной, поскольку на день прощания с выпускниками-2012 сюда пожаловали высокие гости: глава районной администрации Ю.В.Медянкин – выпускник школы, советник Главы РМ А.П.Шаров – наш земляк, председатель Совета депутатов Красноподгорного поселения Л.И.Андреева, глава местной администрации Л.Н.Симакова, председатель СХА «Свободный труд» В.М.Настюшкин, настоятель церкви Смоленской Божьей Матери иерей Алексий. Правда, прохладная погода не позволила провести праздник на свежем воздухе, на фоне майской зелени, как обычно бывает в этот день, но праздничного настроя это нисколько не испортило.

Началось все празднично и торжественно. Под звуки вальса в зал вошли главные герои школы – нарядные выпускники с букетами цветов и связками разноцветных шаров. Прозвучал Гимн России. Слово взяла хозяйка школы – ее директор Н.В.Сидорова.

-Дорогие ребята! – говорила она, обращаясь к выпускникам. – Вы прошли серьезный отрезок жизненного пути. Впереди – дорога к новым вершинам. Сейчас у вас наступает горячая пора выпускных экзаменов, выбор будущей профессии, определяющий, как правило, весь жизненный путь. Успех каждого из вас зависит от уверенности в своих силах и желания идти вперед. Очень хочется, чтоб полученные в школе знания, приобретенные трудолюбие и настойчивость помогли вам успешно преодолеть первые испытания. Желаем каждому из вас обрести достойное место в жизни. Не забывайте родную школу, своих учителей, ведь мы сделали для вас все, что смогли.

Свои добрые поздравления с завершением школьной «карьеры» и искренние напутствия «перед дальней дорогой» к ней присоединили почетные гости школы. Ученье – свет, так считалось всегда, а сейчас особенно, ведь даже в селе без крепких знаний стать успешным человеком нелегко. Сосредоточив внимание на том, как необходимо в наше время иметь богатый багаж знаний, каждый из них пожелал, чтоб выпускники продолжили свое образование в высшем или среднем специальном учебном заведении, а потом обратили его на пользу своего родного края. Крепкие руки, умные головы и молодой задор нам нужны сейчас, как воздух, - и селу, и району, и республике. А хорошее начало у вас есть, вы выходите из школы здоровыми, знающими и, главное. порядочными людьми, имеющими все шансы на успех. Имидж школы, взрастившей таких именитых земляков, которые стали образцом верного служения Отчизне, нашей гордостью, как Глава РМ В.Д.Волков и Председатель Правительства республики В.Ф.Сушков, ко многому обязывает.

Самые теплые и пробирающие до слез слова для героев дня нашли классный руководитель выпускников С.В.Негоднов и член родительского совета школы О.В.Калашникова. Трогательно поздравили своих старших товарищей с большим событием в их жизни первоклашки.

Ответ держал каждый выпускник. Свою безмерную благодарность учителям, вооружившим их основами знаний и давшим путевку им в самостоятельную жизнь, ребята подкрепили букетами цветов.

Финал учебного года – это всегда подведение его итогов. А они для сельской школы впечатляющие. Это победы и призовые места в предметных олимпиадах и различных конкурсах, что говорит об опыте и профессионализме педагогов, способностях и устремленности вперед ее учеников. Таких, к примеру, как педагог С.В.Негоднов, получивший в этом году звание лучшего учителя физвоспитания района, как ученица Юлия Николина – победитель районной олимпиады по физкультуре и призер олимпиад по праву, обществознанию и экономике, как Алексей Гулин, занявший первое место в районном этапе всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Ни одно доброе дело на территории Красноподгорного поселения не обходится без педагогов и школьников. Вот и в том, что поселение было отмечено дипломом районного фестиваля народного творчества «Родные напевы», посвященного 1000-летию Единения, а выставка «Мастерство и щедрость земли краснослободской» была признана на фестивале лучшей, весомая доля успеха принадлежит школе. Активное участие красноподгорные школьники приняли в районной акции «Мы рождены в России». Обо всем этом и о многом другом было «сказано» на линейке наградами, полученными из рук Ю.В.Медянкина, А.П.Шарова, Л.Н.Симаковой. Так что ребятишки заслужили, чтоб большая летняя перемена стала для них хорошим отдыхом.

А вот и последний звонок. Первоклассница Алина Петрова и выпускник школы Евгений Калашников, звоня, как издавна бывает, в медный звонок-колокольчик, дают почетный круг. Этот длинный-предлинный звонок на школьном языке означает, что уроков больше нет, прощай школа! Семеро выпускников после ЕГЭ и выпускного бала покидают стены своей «альма матер», а через три месяца в школу придут 13 первоклассников, так что на фоне сегодняшнего минора по случаю грустных проводов этот факт для школьного коллектива – хороший повод для встречи нового учебного года с оптимизмом.

"Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 1140 | Добавил: VETKA | Теги: школы, школе, от, Знаний, жизни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |