Вторник, 23.04.2024, 16:34 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Осмотр техники
10:48
Осмотр техники

 

Остаются считанные деньки до того момента, когда сельскохозяйственная техника встанет на прикол до начала следующего полевого сезона. Поэтому в хозяйствах все больше механизаторов уже заняты на площадках консервацией различных сельхозмашин и орудий на зимнее хранение. За этим делом пристально смотрит начальник местного отделения гостехнадзора В.Ф.Гаврилов. 20 октября мы вместе с ним побывали возле ремонтных мастерских СХПК «Куликово» и заглянули в ангары ООО «Глобал Поволжье», где уже заняла свое место самая габаритная сельхозтехника. Под открытым небом находилась лишь та из нее, что была еще задействована в поле. В частности, возле большого импортного трактора «Челленджер» суетились механизаторы Н.В.Федулов (на снимке) и Д.В.Миронов. Они в паре сутками поднимают зябь. Работают на полях отделения своего хозяйства в Атюрьевском хозяйстве. На 19 октября им оставалось вспахать 1500 гектаров. В момент нашего утреннего знакомства мужчины ремонтировали чизельный плуг, стараясь поскорее отправиться в поле. Поэтому всю технику показывал главный инженер ООО «Глобал Поволжье» А.В.Цибин.

- Две сеялки, три РУМа, два опрыскивателя, семь комбайнов уже поставлены на хранение под крышу. Всю ее вымыли и почистили, как полагается. На очереди у нас разве что дискаторы, плуги, да тракторы, что пока еще задействованы в поле, - комментировал работу своего коллектива Александр Васильевич.

Мы прошлись по охраняемой территории за колючим заграждением под пристальным наблюдением видеокамер. Сельхозтехника, действительно, по-хозяйски убрана от любопытных глаз и белых мух подальше под крыши до весны. Весь цикл первичных мероприятий по постановке техники на зимнее хранение в Слободских Дубровках выполнен.

Очень порадовали и куликовцы. Молодцы, держат свою марку! На площадке с многочисленной техникой, что здесь по традиции стоит длинными рядами, нас встретил бригадир тракторной бригады СХПК «Куликово» В.А.Селезнев.

- Постановка сельхозтехники на зимнее хранение у нас в самом разгаре. Финиш не за горами. Почти всю технику уже законсервировали. Как видите, ее поддомкратили, почистили, вымыли, смазали и покрасили, где это необходимо. Так как не имеем специальных помещений для хранения всего своего «гаража», то все содержим на площадке под открытым небом, что, конечно, обязывает более внимательно и качественно выполнять дело по постановке техники на зимнее хранение. Для внешнего порядка не хватает еще нескольких штрихов. Немного прибрать металлом, да упорядочить технические единицы в рядах. Но это дело техники. Быстро все сделаем, учитывая, что почти ежедневно к нам в строй становится все новые и новые сельхозорудия труда. Сегодня вот допахали и поставили в ряд два плуга. Как только закрываем какой фронт работ, так их и «консервируем». В поле у нас еще идет дискование земель. Но в субботу-воскресенье поставим на хранение и дискаторы. Еще продолжаем косьбу клевера для подкормки животных. Так что до 100-процентой красивой картинки по выполнению этой работы остаются считанные недели, - говорил В.Ф.Гаврилову Виктор Александрович (на фото в момент проверки).


Категория: Новости | Просмотров: 780 | Добавил: VETKA | Теги: техники, осмотр | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |