Среда, 24.04.2024, 13:25 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Январь » 23 » Опубликовано одно из последних смс-сообщений погибшего солдата-срочника из КС
13:16
Опубликовано одно из последних смс-сообщений погибшего солдата-срочника из КС
В воинской части № 53790, дислоцирующейся в Белогорске Амурской области, нашли повешенным восемнадцатилетнего солдата-срочника, призванного из Мордовии.

Официальные лица утверждают, что это был суицид, перед которым Евгений Вельмакин, якобы, сбежал из части. Но родственники солдата эту версию категорически отрицают.

Парень хотел жить, о чем свидетельствуют переписка с родными и еженедельные телефонные звонки. К тому же Евгения на родине – в селе Старое Синдрово Краснослободского муниципального района – ждала девушка, с которой они уже строили планы на дальнейшую совместную жизнь.

К расследованию загадочных обстоятельств смерти Вельмакина в ответ на обращение его сестры подключился Совет солдатских матерей России.

В этих целях на своем официальном сайте он поместил петицию, под которой на сегодняшний день подписались уже 1280 человек. В дальнейшем ее направят Президенту страны, в СК РФ, Главную военную прокуратуру и Минобороны РФ.

На размышления о том, что суицидом могли прикрыть убийство, наталкивают противоречивые объяснения сослуживцев солдата и руководства части.

К тому же имеются и прямые доказательства того, что в части, относящейся к войскам связи, процветает дедовщина. То, что над солдатами там издеваются, подтверждает смс, которое Евгений прислал своей девушке. Текст этого сообщения также содержится в петиции Совета солдатских матерей.

"Придти то приду хоть как там былр....Да по#бать. Пускай пи#диют вытерпем....Не реально все ровно причину найдут чтобы #бать нас,Месеца 4, конкретно пи#ды давайть будут......Ну ну #уй скажешь ростяшки рук делают,Знаешь как больно пи#да,Руку сворачивает и держет,Потом рука часа 2 вапще не работает,А в части пи#дарика че будет как говорят,Вытерпешь куда на# денишься сь#бешься , угаловное дела , потом строй Бат где релсы будешь тоскать,Самое главное 5 мес прошли дальше по#...."

Впоследний путь 22 января солдата-срочника провожали всем селом.

Когда катафалк с телом солдата подъехал к дому Вельмакиных, машину обступили рыдающие родственники. Обстановка была накаленной, представители краснослободского военкомата не сразу смогли вытащить гроб.

«Я считаю, что Женю сначала забили до смерти, а потом повесили, – заявил корреспонденту «С» один из жителей села. – Конечно, должно быть расследование. Негодяев нужно наказать».


Категория: Новости | Просмотров: 1191 | Добавил: VETKA | Теги: кс, одно, Опубликовано, смс-сообщений, последних, погибшего, из, солдата-срочника | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |