Среда, 24.04.2024, 14:33 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » О людях хороших
22:49
О людях хороших

Чтобы слышать самые сокровенные слова: «Спасибо, доктор!»


В 2006 году Владимир Шукшин приехал в город Ковылкино, куда был переведен на должность главного врача Центральной районной больницы. Быстро сошелся с коллективом, с первых дней работы показав свои высокие профессиональные качества врача, завоевав авторитет и уважение среди коллег, пациентов, руководителей и простых граждан, с которыми ему приходится общаться. В том числе и по общественной работе. И как депутату районного Совета встречаться с избирателями своего округа. Ему только что стукнуло 50, поэтому неудивительно было видеть человека в белом халате в его рабочем кабинете, который напоминал больше цветочный салон – пышные букеты ярких осенних красок говорили сами за себя: у главного доктора Ковылкинского муниципального района юбилей. И несмотря на праздничное настроение, чувствовалась обычная рабочая атмосфера. Заходили коллеги с бумагами, раздавались телефонные звонки, а когда на часах стрелка указала на 9, Владимир Иванович засобирался. Глава района Виктор Ташкин подъезжает на строящийся объект – родильный дом…

Семью Шукшиных хорошо знали все жители не только родного села Салазгорь, что в Торбеевском районе. Мать Зинаида Федоровна работала учителем начальных классов, 40 лет отдала народному образованию, отец Иван Сидорович был участковым РОВД. Село Салазгорь, как и Дракино, в Торбеевском районе и по сей день на слуху – одно из самых, самых… Участковый И.С. Шукшин постоянно пропадал, уезжая в райцентр на лошадке, поздно домой возвращался, уходя на бытовые семейные и прочие разборки односельчан.
- Мама постоянно наказывала: «Куда хочешь, поступай, только не учись на милиционера. Одного в семье хватает, - улыбаясь, вспоминает Владимир Иванович. – После школы пошел в Жуковское профтехучилище, с отличием закончил, получив права шофера и слесаря. Специальности нужные. Но хотелось дальше учиться. Поступил в медицинский институт и его закончил с красным дипломом.

В семье Шукшиных все дети нашли свое место. Старший брат Александр Иванович стал журналистом, работает в «Известиях Мордовии», сестра Татьяна Ивановна - проректор пединститута, профессор, заслуженный деятель науки России. Владимир Иванович младший из них. Благодаря упорству, настойчивости и тяге к знаниям и он нашел свое достойное место в жизни и обществе. В отличие от старших посвятил себя здравоохранению, отрасли, где нужны умные, талантливые и одаренные люди, профессионалы своего дела, стоящие на страже нашего здоровья. Они востребованы в любое время дня и ночи (как и стражи порядка, каковым был его отец – И.С. Шукшин).

20 лет Владимир Шукшин работал в Краснослободской ЦРБ хирургом. В этот город он приехал не без воли супруги Светланы Петровны – врача-невролога, с которой учился в одном медвузе. Познакомились, сошлись, дружба студентов-земляков из Мордовии в далеком Дагестане переросла во взаимную любовь. Сегодня у супругов уже два внука, в которых они души не чают.

Трудно подсчитать, сколько он провел операций, сколько ему людей обязаны здоровьем и жизнью. В настоящее время Владимир Шукшин больше чиновник, ибо врачу-руководителю сегодня приходится отвечать не за исход проведенной им операции, а за общее положение дел в здравоохранении района. На нем лежит главная ответственность за работу коллег, качественное медицинское обслуживание населения.

- Здравоохранение, медицинское обслуживание должно быть конкурентоспособным. Чтобы пациент знал, куда и к кому он пришел и какое лечение он может получить, - говорит главврач МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Владимир Шукшин. – На это и нацеливает нас модернизация здравоохранения. Мы много принимаем иногородних пациентов. Из приезжих на лечение в Ковылкино 50 процентов это москвичи, 20 процентов из Пензенской области и 20 из других регионов. Каждый 10-й рубль собственных средств, полученных по системе обязательного медицинского страхования, за счет лечения иногородних.

Если по Мордовии за счет лечения иногородних пациентов республиканское здравоохранение получило дополнительно 75 миллионов рублей, то из этой суммы 7,2 миллиона падает на Ковылкинскую ЦРБ.

В этом муниципальном учреждении здравоохранения работает 863 человека. Ветераны отрасли и молодые работники, избравшие раз профессию и посвятившие ей всю жизнь, давшие клятву Гиппократа - верно служить людям, оберегая их здоровье. Постоянно повышающие свою деловую квалификацию, проходя курсы специализации и профессиональной переподготовки. Все новые достижения по здравоохранению профессионально и грамотно внедряют в систему здравоохранения района. И, конечно же, главная скрипка в общем большом оркестре у Владимира Шукшина. Коллеги дают высокую оценку деятельности этого обаятельного и добродушного человека. Он обладает разносторонним опытом и практическими медицинскими навыками. Его отличают высокое трудолюбие, ответственность, добросовестность, добропорядочность, способность к аналитическому мышлению. Он является хорошим организатором. Добился открытия дополнительно 40 коек дневного стационара.

Много сил и энергии требуется главврачу МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Шукшину на дальнейшее развитие системы здравоохранения района. Одно строительство акушерско - гинекологического корпуса на 35 коек чего стоит. При поддержке руководства республики и района, лично Главы Николая Меркушкина и Виктора Ташкина скоро начнет функционировать новый корпус, пуск которого заждались в Ковылкине.

- В больнице приобретено много нового медицинского оборудования: современное эндоскопическое, рентгенологическое, эндохирургическое и другое, - рассказывает Владимир Иванович. - По программе «Модернизация здравоохранения» на 2011-2012 годы на завершение строительства роддома выделено 25,6 миллиона рублей, 10, 5 миллиона на ремонт инфекционного корпуса, 7 миллионов на ремонт Рыбкинской и Кочелаевской участковых больниц. Выделены средства на приобретение наркозно-дыхательного аппарата, УЗИ, ИВЛ. Внедряются новые, самые современные технологии лечения больных, в том числе с онкологическими болезнями.

Владимир Иванович не останавливается на достигнутом, постоянно анализирует результаты своей работы. Больница получила в 2011 году лицензию по основной деятельности.

Под его руководством переведены в новые здания Казенно-Майданская и Красно-Пресненская амбулатории и три ФАПа. В районе ведется строительство трех новых фельдшерско-акушерских пунктов. На очереди другие лечебные учреждения. Проводится большая выездная работа на сельские участки. В районе увеличилась рождаемость и уменьшилась общая и младенческая смертность. Сократилась естественная убыль населения.

По признанию коллег и пациентов, главный врач МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Владимир Шукшин очень коммуникабелен, все вопросы решает оперативно, с полной профессиональной ответственностью. По хирургии и организации здравоохранения имеет высшие квалификационные категории. С благодарностью отзывается он о бывшем министре здравоохранения Мордовии Рафаэле Закиевиче Аширове, который всегда поддерживал молодого руководителя, ветеране здравоохранения, зав. хирургическим отделением Тамаре Алексеевне Трусовой, под руководством которой проходил интернатуру.

- Мне повезло с коллегой и друзьями, - признался в разговоре Владимир Иванович.

Возглавляемый им коллектив Ковылкинской ЦРБ награждался переходящим Красным Знаменем за первенство в республиканском трудовом соперничестве. За высокое профессиональное мастерство Владимир Шукшин удостоен звания «Заслуженный врач РМ», других высоких наград. Но не ради этих наград пришел он в эту отрасль. А ради того, чтобы люди жили дольше и при хорошем здравии. Чтобы радовался сам за них, когда, встречаясь с ними, слышал самые сокровенные слова: «Спасибо, доктор!»

Значит, в жизни он сделал что-то для этих людей.
т, - улыбаясь, вспоминает Владимир Иванович. В семье Шукшиных все дети нашли свое место. Старший брат Александр Иванович стал журналистом, работает в «Известиях Мордовии», сестра Татьяна Ивановна - проректор пединститута, профессор, заслуженный деятель науки России. Владимир Иванович младший из них. Благодаря упорству, настойчивости и тяге к знаниям и он нашел свое достойное место в жизни и обществе. В отличие от старших посвятил себя здравоохранению, отрасли, где нужны умные, талантливые и одаренные люди, профессионалы своего дела, стоящие на страже нашего здоровья. Они востребованы в любое время дня и ночи (как и стражи порядка, каковым был его отец – И.С. Шукшин).20 лет Владимир Шукшин работал в Краснослободской ЦРБ хирургом. В этот город он приехал не без воли супруги Светланы Петровны – врача-невролога, с которой учился в одном медвузе. Познакомились, сошлись, дружба студентов-земляков из Мордовии в далеком Дагестане переросла во взаимную любовь. Сегодня у супругов уже два внука, в которых они души не чают. Трудно подсчитать, сколько он провел операций, сколько ему людей обязаны здоровьем и жизнью. В настоящее время Владимир Шукшин больше чиновник, ибо врачу-руководителю сегодня приходится отвечать не за исход проведенной им операции, а за общее положение дел в здравоохранении района. На нем лежит главная ответственность за работу коллег, качественное медицинское обслуживание населения. , - говорит главврач МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Владимир Шукшин. . Если по Мордовии за счет лечения иногородних пациентов республиканское здравоохранение получило дополнительно 75 миллионов рублей, то из этой суммы 7,2 миллиона падает на Ковылкинскую ЦРБ. В этом муниципальном учреждении здравоохранения работает 863 человека. Ветераны отрасли и молодые работники, избравшие раз профессию и посвятившие ей всю жизнь, давшие клятву Гиппократа - верно служить людям, оберегая их здоровье. Постоянно повышающие свою деловую квалификацию, проходя курсы специализации и профессиональной переподготовки. Все новые достижения по здравоохранению профессионально и грамотно внедряют в систему здравоохранения района. И, конечно же, главная скрипка в общем большом оркестре у Владимира Шукшина. Коллеги дают высокую оценку деятельности этого обаятельного и добродушного человека. Он обладает разносторонним опытом и практическими медицинскими навыками. Его отличают высокое трудолюбие, ответственность, добросовестность, добропорядочность, способность к аналитическому мышлению. Он является хорошим организатором. Добился открытия дополнительно 40 коек дневного стационара.Много сил и энергии требуется главврачу МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Шукшину на дальнейшее развитие системы здравоохранения района. Одно строительство акушерско - гинекологического корпуса на 35 коек чего стоит. При поддержке руководства республики и района, лично Главы Николая Меркушкина и Виктора Ташкина скоро начнет функционировать новый корпус, пуск которого заждались в Ковылкине. , - рассказывает Владимир Иванович. . Владимир Иванович не останавливается на достигнутом, постоянно анализирует результаты своей работы. Больница получила в 2011 году лицензию по основной деятельности.Под его руководством переведены в новые здания Казенно-Майданская и Красно-Пресненская амбулатории и три ФАПа. В районе ведется строительство трех новых фельдшерско-акушерских пунктов. На очереди другие лечебные учреждения. Проводится большая выездная работа на сельские участки. В районе увеличилась рождаемость и уменьшилась общая и младенческая смертность. Сократилась естественная убыль населения.По признанию коллег и пациентов, главный врач МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Владимир Шукшин очень коммуникабелен, все вопросы решает оперативно, с полной профессиональной ответственностью. По хирургии и организации здравоохранения имеет высшие квалификационные категории. С благодарностью отзывается он о бывшем министре здравоохранения Мордовии Рафаэле Закиевиче Аширове, который всегда поддерживал молодого руководителя, ветеране здравоохранения, зав. хирургическим отделением Тамаре Алексеевне Трусовой, под руководством которой проходил интернатуру. - признался в разговоре Владимир Иванович.Возглавляемый им коллектив Ковылкинской ЦРБ награждался переходящим Красным Знаменем за первенство в республиканском трудовом соперничестве. За высокое профессиональное мастерство Владимир Шукшин удостоен звания «Заслуженный врач РМ», других высоких наград. Но не ради этих наград пришел он в эту отрасль. А ради того, чтобы люди жили дольше и при хорошем здравии. Чтобы радовался сам за них, когда, встречаясь с ними, слышал самые сокровенные слова: «Спасибо, доктор!» Значит, в жизни он сделал что-то для этих людей.
т, - улыбаясь, вспоминает Владимир Иванович. В семье Шукшиных все дети нашли свое место. Старший брат Александр Иванович стал журналистом, работает в «Известиях Мордовии», сестра Татьяна Ивановна - проректор пединститута, профессор, заслуженный деятель науки России. Владимир Иванович младший из них. Благодаря упорству, настойчивости и тяге к знаниям и он нашел свое достойное место в жизни и обществе. В отличие от старших посвятил себя здравоохранению, отрасли, где нужны умные, талантливые и одаренные люди, профессионалы своего дела, стоящие на страже нашего здоровья. Они востребованы в любое время дня и ночи (как и стражи порядка, каковым был его отец – И.С. Шукшин).20 лет Владимир Шукшин работал в Краснослободской ЦРБ хирургом. В этот город он приехал не без воли супруги Светланы Петровны – врача-невролога, с которой учился в одном медвузе. Познакомились, сошлись, дружба студентов-земляков из Мордовии в далеком Дагестане переросла во взаимную любовь. Сегодня у супругов уже два внука, в которых они души не чают. Трудно подсчитать, сколько он провел операций, сколько ему людей обязаны здоровьем и жизнью. В настоящее время Владимир Шукшин больше чиновник, ибо врачу-руководителю сегодня приходится отвечать не за исход проведенной им операции, а за общее положение дел в здравоохранении района. На нем лежит главная ответственность за работу коллег, качественное медицинское обслуживание населения. , - говорит главврач МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Владимир Шукшин. . Если по Мордовии за счет лечения иногородних пациентов республиканское здравоохранение получило дополнительно 75 миллионов рублей, то из этой суммы 7,2 миллиона падает на Ковылкинскую ЦРБ. В этом муниципальном учреждении здравоохранения работает 863 человека. Ветераны отрасли и молодые работники, избравшие раз профессию и посвятившие ей всю жизнь, давшие клятву Гиппократа - верно служить людям, оберегая их здоровье. Постоянно повышающие свою деловую квалификацию, проходя курсы специализации и профессиональной переподготовки. Все новые достижения по здравоохранению профессионально и грамотно внедряют в систему здравоохранения района. И, конечно же, главная скрипка в общем большом оркестре у Владимира Шукшина. Коллеги дают высокую оценку деятельности этого обаятельного и добродушного человека. Он обладает разносторонним опытом и практическими медицинскими навыками. Его отличают высокое трудолюбие, ответственность, добросовестность, добропорядочность, способность к аналитическому мышлению. Он является хорошим организатором. Добился открытия дополнительно 40 коек дневного стационара.Много сил и энергии требуется главврачу МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Шукшину на дальнейшее развитие системы здравоохранения района. Одно строительство акушерско - гинекологического корпуса на 35 коек чего стоит. При поддержке руководства республики и района, лично Главы Николая Меркушкина и Виктора Ташкина скоро начнет функционировать новый корпус, пуск которого заждались в Ковылкине. , - рассказывает Владимир Иванович. . Владимир Иванович не останавливается на достигнутом, постоянно анализирует результаты своей работы. Больница получила в 2011 году лицензию по основной деятельности.Под его руководством переведены в новые здания Казенно-Майданская и Красно-Пресненская амбулатории и три ФАПа. В районе ведется строительство трех новых фельдшерско-акушерских пунктов. На очереди другие лечебные учреждения. Проводится большая выездная работа на сельские участки. В районе увеличилась рождаемость и уменьшилась общая и младенческая смертность. Сократилась естественная убыль населения.По признанию коллег и пациентов, главный врач МУЗ «Ковылкинская ЦРБ» Владимир Шукшин очень коммуникабелен, все вопросы решает оперативно, с полной профессиональной ответственностью. По хирургии и организации здравоохранения имеет высшие квалификационные категории. С благодарностью отзывается он о бывшем министре здравоохранения Мордовии Рафаэле Закиевиче Аширове, который всегда поддерживал молодого руководителя, ветеране здравоохранения, зав. хирургическим отделением Тамаре Алексеевне Трусовой, под руководством которой проходил интернатуру. - признался в разговоре Владимир Иванович.Возглавляемый им коллектив Ковылкинской ЦРБ награждался переходящим Красным Знаменем за первенство в республиканском трудовом соперничестве. За высокое профессиональное мастерство Владимир Шукшин удостоен звания «Заслуженный врач РМ», других высоких наград. Но не ради этих наград пришел он в эту отрасль. А ради того, чтобы люди жили дольше и при хорошем здравии. Чтобы радовался сам за них, когда, встречаясь с ними, слышал самые сокровенные слова: Значит, в жизни он сделал что-то для этих людей.

«Известия Мордовии»


Категория: Новости | Просмотров: 1545 | Добавил: VETKA | Теги: спасибо, самые сокровенные слова, Владимир Шукшин, доктор! | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |