Пятница, 26.04.2024, 15:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » О браках и не только
08:16
О браках и не только

Не просто цифры

Совсем немного времени остается до окончания текущего года. Каковы будут его итоги? Конечно, подводить их пока рано, но демографические данные на конец осени уже хорошо отражают все произошедшие перемены в обществе. Одним из самых позитивных достижений 2016 года можно назвать сокращение смертности населения и рост его рождаемости. На 9 ноября в районе умерло 324 краснослободчанина, что на 54 человека меньше, чем в соответствующий период 2015 года. Средний возраст умерших мужчин – 68 лет, женщин – 78. К слову, последних по-прежнему умирает больше, чем мужчин.

Младенцев появилось на свет – 155 (соответственно, на эту дату ранее было всего 139), из них – 81 девочка. У матерей-одиночек появилось в районе 38 детей. Самые распространенные имена, которые родители дали свои детям: Артем, Дмитрий и Илья, а также Анастасия, Софья и Валерия. Как и в прошлом году десять краснослободчан пошли на смену имени, отчества и фамилии.

Совсем другая – негативная статистика отражает личные взаимоотношения людей. Число бракосочетаний, к сожалению, сократилось за год со 115 до 110, из них большая часть прошли в неторжественной обстановке – 68. Впервые вступили в брак 80 мужчин и 82 женщины, повторно, соответственно 30 и 28.  Один брак был заключен с несовершеннолетней. Количество разводов возросло с 58 до 65, из них по решению мирового суда было 54, по совместному заявлению супругов -  11. Как и в прошлом, в этом году краснослободчане также усыновили двоих малышей.

Год от года особо шокирующая статистика характеризует падение общеморальных ценностей и нравов в институте брака и в особых отношениях молодых людей друг к другу. Речь о большом «взлете» такого общественного показателя, как установление отцовства, возросшим за год с 20 до 34 заявлений! По сути, это один из показателей итогового результата гражданских браков, когда мужчины не захотели жениться на сожительницах, лишь признав своего ребенка. Конечно, внебрачные дети были у нас всегда, в любые времена. Мы проанализировали цифры статистики прошлого века. Средний показатель установления отцовства в районе колебался на уровне двух случаев за год. И общество негативно, без особого понимания относилось к этому. Что интересно, даже в лихие 90-е годы институт брака оказался непоколебим. В частности, в 1996 году было зарегистрировано всего три факта установления отцовства. Спустя десять лет в 2006 году их стало уже 15. Через 20 лет цифра скакнула к 34, и это еще не итоговые данные за 2016 год. То есть за 10 месяцев 2016 года в районе произошло то, что целых 15 лет назревало постепенно. И тревогу по этому поводу серьезно бьют только сотрудники ЗАГСа и духовенство, на всех уровнях говорящих: отношение к браку утрачивает свой духовный, метафизический смысл.

Священники констатируют: молодые в сожительстве переступают серьезную и важную черту, которая есть в душе каждого человека. На фундаменте греха создаются иллюзии семьи, и отношения в них приводит к нравственной деградации. Потому что девушки и молодые люди теряют благодатный дар, который дан каждому человеку от природы – целомудрие и чистоту души. С духовной же точки зрения сожительство вне брака – грех. Оно запрещено Богом в одной из десяти заповедей. И если любой человек преступает хоть одну – наказание неизбежно. Как в  или химии, математике существуют свои законы, так и в жизни духовной. Да и обратитесь к собственному опыту – сделаешь плохо, обязательно за это ответишь. Полноту понятия происходящего дает само слово «блуд», происходящего от «блуждать», «заблуждаться». Сожительство вне законного брака губительно для души мужчины и женщины в плане разрушения собственной личности мужчины и женщины. В результате такой деградации общества оно получает инфантильных, малодушных и безответственных мужчин. И агрессивных, озлобленных, скандальных женщин. Что в этом хорошего, практичного, даже со светской точки зрения, когда мужчины относятся к женщинам потребительски? Ответ оставляем за вами, нашими читателями.


Категория: Новости | Просмотров: 936 | Добавил: VETKA | Теги: только, не, браках | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |