Пятница, 26.04.2024, 06:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 17 » Не солидно «бегать» от армии
14:56
Не солидно «бегать» от армии
Как заметил Ю.В.Медянкин, получив повестку, призывник должен в строго обязательном порядке явиться для прохождения призывной комиссии. Если он это игнорирует, значит нарушает законодательство о призыве на военную службу. «И такой гражданин автоматически становится «уклонистом», поддержал его начальник отдела Военного комиссариата РМ по нашему и Старошайговскому районам Д.А.Полозов. Если в настоящее время призыв по возрасту ограничен 27 годами, то в недалеком будущем его планируется продлить до 30 лет. Над этим стоит задуматься так называемым уклонистам.

Прокурор района Н.В.Парамонов напомнил всем сидящим в зале, что служба в армии – это конституционная обязанность, а уклонение от нее предусматривает как административную, так и уголовную ответственность. Стоит ли так рисковать? Тем более срок службы сейчас один год. «А если у вас, - обращаясь к родителям, сказал руководитель Краснослободского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по РМ В.А.Катрунцев, - возникают вопросы, в которых вам сложно разобраться, приходите к нам за консультацией. Мы вам поможем и подскажем, как поступить». Так будет лучше, чем  следственный комитет заведет уголовное дело на гражданина, уклоняющегося от призыва в армию.

Начальник ОВД по Краснослободскому району С.И.Сенькин сказал, что они и другие службы располагают списком граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. И уже были случаи, когда кое-кого из этого списка задерживали, отправляли в Военный комиссариат, а оттуда – в Рузаевку, далее – в военную часть.

В беседе с родителями Ю.В.Медянкин подчеркнул, что ему понятна их тревога за сыновей, но в настоящее время созданы все необходимые условия для нормального прохождения военной службы. Никаких препятствий нет как для встреч родителей с военнослужащими, так и разговоров по мобильной связи, активно действуют комитеты солдатских матерей и т.д. А что касается несчастных случаев, то на гражданке они происходят чаще, чем в армии.

Ю.В.Медянкин обратился и к главам поселений, чтобы они вели соответствующую работу на своих территориях со всеми, кто подлежит призыву на военную службу. Это мероприятие  государственной важности, что должны понимать все: призывники, их родители, властные и общественные структуры. Да и «бегать» от армии не красит молодого мужчину. А если он имеет право на законную отсрочку или вообще может быть освобожден от службы в армии, скажем, по здоровью, то это делается на основании соответствующего решения призывной комиссии.
Категория: Новости | Просмотров: 933 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |