Четверг, 28.03.2024, 15:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Навели порядок на кладбище
13:18
Навели порядок на кладбище

Субботник

Отношение к памяти усопших - яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать городское православное кладбище близ лесной рощи «Шаколовка» в чистоте и порядке - прямая обязанность живущих горожан.

$IMAGE4$

19 апреля прошел первый этап субботника по уборке прилегающей и самой территории этого большого погоста. Порядок на кладбище наводили работники организаций и предприятий, средних специальных учебных заведений города, главы сельских поселений и жители близлежащих деревень. Конечно же, краснослободчане обычно приходят на кладбище убрать могилы своих близких и родных, но в этот раз стояла более сложная и масштабная задача - убрать скопившийся на территории кладбища мусор. Это - венки и искусственные цветы, кресты и оградки, сломанные ветки деревьев и бутылки. Такой объем работы выполнялся с привлечением различной техники и сообща. А потому, разобрав заранее приготовленный инвентарь и разделившись на множество групп, участники субботника методично очищали окрестности от веток, опавшей листвы и другого, скопившегося за долгую зиму, мусора. Особое, даже пристальное внимание, было уделено уборке заброшенных могил. Мужчины бензопилами опиливали сухостой с деревьев, топорами вырубали различную поросль кустарников. Женщины убирали сухостой.

В субботнике приняло участие сотни человек. Потребовалось немало сил, чтобы отчасти привести в порядок территорию. Благо солнечная и теплая погода способствовала в этот день.

Как сказал на месте генеральной уборки первый заместитель главы района А.Н.Горбылев, субботник был организован по многочисленной просьбе ветеранов труда и войны, почетных граждан города. И он направлен на наведение порядка на этом кладбище и сохранение памяти о земляках. И единым действием он не ограничится, в планах привлечь на подобные мероприятия еще больше людей. Ведь кладбище - это святое место и каждый человек, независимо от должности и профессии, должен принять участие в таком мероприятии. Дело в том, что за один раз столь большую работу не выполнить, поэтому 25-26 апреля пройдет завершающий этап этого большого субботника.

По словам работающих активистов, они всегда готовы внести личный вклад в развитие малой родины, в том числе наводя порядок на кладбище. Все мы должны свято чтить память о наших предках, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело как наведение чистоты на кладбище.

В преддверии православных праздников отправляйтесь туда. И не просто перекладывайте мусор на ближайшую могилку или тропинку, а вывозите его. А то старая неприглядная картина снова возымеет место: yбиpaя мoгилы poдcтвeнникoв, нeкoтopыe зacыпaют coceдниe мoгилы. Или выбрасывая старые венки и цветы прямо за могилы, организуют свалки. Этo вeдь нe тpyднo – убрать и вывезти мусор, a пopядкa нa клaдбищe бyдeт бoльшe. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят.


Просмотров: 703 | Добавил: VETKA | Теги: навели, на, порядок, Кладбище | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |