Пятница, 19.04.2024, 09:44 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Нам - год!
13:39
Нам - год!

Открытие новых производственных площадок обычно для нас не проходит незаметно. Однако начало работы нового молокоприемного пункта в Старом Зубареве мы как-то упустили из виду. Зато спустя год когда результаты деятельности приемщиков молока уже стали говорить все сами за себя, появился добрый информационный повод поведать о них читателям «КС».



Итак, утро. Возле нового здания напротив МДС «Мокша», напоминающего больше «весовую» зернотока в сельхозпредприятиях района, уже очень шумно. От гула закладывает уши - идет «приемка» молока, которое скоро отправится в новый путь – к переработчику. Молокоприемный пункт, своего рода, перевалочная база. Симпатичные девушки в белых халатах очищают, охлаждают и отправляют молоко на Ичалковский сыркомбинат, который и является, собственно, организатором всего этого технического процесса.

- Первым днем нашей работы стало 18 декабря 2010 года. Начали с приемки двух тонн молока в день. Уже летом дошли до 76 тонн. Пропускная способность пункта – 60 тонн, но мы справлялись. Сейчас, в середине зимовки скота, когда молочные реки несколько оскудели, принимаем по 26-28 тонн. Конечно, желательна максимальная загрузка мощностей, - рассказывает заведующий пунктом А.В.Мещеряков.

Для этого здесь есть все необходимое: четыре молоковоза, пятый – в резерве, на случай связующего звена внезапно оборвавшейся производственной цепочки. Новое, современное, просторное светлое помещение цеха и хорошо оборудованной лаборатории. Немецкие охладители молока на 10 тонн каждый. Две емкости для сохранения молока по 20 тонн. Свой генератор для выработки электроэнергии на случай ее отключения. Только работай. Закупочные цены высокие, за молоко расплачиваются сразу, тем более что сотрудничество уже идет на взаимовыгодных условиях. Основные клиенты пункта – ООО «Селищинское», КФХ Мишаров, три отделения ООО АПО «МОКША» Краснослободского района, ООО «Замир» Ельниковского района, МАПО «Каменка», СПССК «Барское», КФХ Ермолаев Атюрьевского района. К слову, дело имеют не только с крупными, но и с мелкими хозяйствами. К примеру, ИП Сидякин из Атюрьево сдает молоко, закупая его в частном секторе сразу в четырех районах РМ.

- Интересно, а почему вы работаете до 15 часов дня, ведь во всех хозяйствах и вечером идет дойка коров? – спросили мы заведующего.

- Таков режим работы. Экономически выгоднее. Во всех хозяйствах сегодня имеются охладители молока, так что мы принимаем и вечернее, и утреннее. К нам приезжает уже большой молоковоз, летом – два. Система продумана до мелочей.

- Есть нарекания к качеству сырья?


- У ООО «Селищинское», КФХ Мишаров и ООО «Замир» - высший сорт. У остальных – первый. В основном нарекания бывают по «чистоте». Кто из собственников держит этот «вопрос» на контроле, тот и зарабатывает больше. Таков закон рынка. Важно не стоять на месте, а развиваться. Для сельхозпредприятий нужно увеличивать производство молока и держать на высоте его качество, а для нас – организовать его быструю приемку и отгрузку. Ждем поступления еще одного молоковоза и прибора для определения соматических клеток в молоке... Приятно с подарками отметить первый день рождения безупречной работой. Тому, что мы ее обрели в этих стенах, радуется весь наш молодежный коллектив из 12 работников.


Категория: Новости | Просмотров: 1405 | Добавил: VETKA | Теги: Год!, нам | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |