Суббота, 27.04.2024, 04:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 4 » На прядильно-ткацкой фабрике в Краснослободске
08:55
На прядильно-ткацкой фабрике в Краснослободске

Основной целью посещения являлось рассмотрение вопроса передачи документов постоянного хранения, сформировавшихся за советский период деятельности до момента акционирования фабрики (с 1967-1992 гг.) на хранение в ГКАУ «ЦГА Республики Мордовия».

Краснослободская прядильно-ткацкая фабрика образована в 1954 году. В 1992 году преобразована в акционерное общество.

Технический директор А.В. Глазков и главный бухгалтер В.И. Казакова познакомили с условиями хранения документов ОАО «Краснослободская прядильно-ткацкая фабрика».

Архивохранилище площадью 10 кв.м. располагается на третьем этаже здания фабрики. В архиве отсутствует как естественная, так и искусственная вентиляция. Противопожарный режим хранения не поддерживается: отсутствует пожарная сигнализация, стеллажей нет, дверь в помещении хранилища деревянная. Температурно-влажностный режим хранения не обеспечивается, помещение не отапливается, нет приборов для измерения температуры и влажности. Отсутствует охранная сигнализация.

Документы постоянного хранения за 1957-1966 гг. в количестве 55 ед.хр. хранятся в ГКАУ «ЦГА Республики Мордовия». За последующие годы и по настоящий момент документы в не упорядоченном состоянии находятся в архиве фабрики. Документы по личному составу за 1957-2004 гг. описаны и в количестве 365 ед.хр. переданы в муниципальный архив г. Краснослободска.

Начальник Республиканской архивной службы Н.В. Бычков и сотрудники ГКАУ «ЦГА Республики Мордовия» вместе с техническим директором А.В. Глазковым и главным бухгалтером В.И. Козаковой обсудили условия передачи документов на постоянное хранение в ГКАУ «ЦГА Республики Мордовия» за период с 1967-1992 гг.

В ходе поездки Начальник Республиканской архивной службы Н.В. Бычков и сотрудники ГКАУ «ЦГА Республики Мордовия» посетили муниципальный архив г. Краснослободска. Муниципальный архив располагается в помещении бывшего учреждения дополнительного образования. Начальник муниципального архива Е.Н. Нестерова познакомила с условиями хранения документов. В архиве хранится 33 803 дела постоянного хранения и по личному составу, по которым ежегодно исполняется значительное количество запросов социально-правового характера, поступающих от граждан, учреждений, управлений Пенсионного фонда РФ. Среди них запросы, необходимые для оформления пенсий, на выдачу копий архивных документов, подтверждающих право владения землей и др. В 2015 году архивным отделом исполнено 3424 запроса.

Состоялась встреча Начальника Республиканской архивной службы Республики Мордовия Н.В. Бычкова с Главой администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Ю.В. Медянкиным. В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, связанных с совершенствованием материально-технической базы муниципального архива, выделением средств на оснащение пожарной сигнализацией помещений, светозащитных штор и приборов по измерению температуры и влажности, на картонирование дел.

Также обсуждались вопросы электронного взаимодействия архивов с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг и управлениями Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия.

 


Категория: Новости | Просмотров: 1593 | Добавил: VETKA | Теги: фабрике, Краснослободске, прядильно-ткацкой, на | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |