Пятница, 19.04.2024, 14:03 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 20 » На новом стадионе – к новым достижениям
09:38
На новом стадионе – к новым достижениям
13 мая наш стадион принимал более 400 юных спортсменов. И это своего рода рекорд. Со столь большим числом участников у нас еще состязаний не проводилось. В Краснослободск приехала большая бригада спортивных представителей из госучреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства РМ» из Саранска во главе с его директором М.Л.Храмовым – президентом федерации легкой атлетики Республики Мордовия и его заместителем В.С.Мочаловым. Ими было проведено лично-командное районное первенство по легкой атлетике среди  учащихся школ и средних специальных учебных заведений на призы главы администрации района Ю.В.Медянкина. Турнир был открытым, потому в нем также приняли участие сильнейшие легкоатлеты г.Саранска, Ковылкинского, Лямбирского, Старошайговского, Атюрьевского районов. А главной фишкой состязаний  стало то, что они были первыми на новой лекгоатлетической дорожке стадиона.
Начало было торжественным. Спортивным маршем колонны участников с табличками своих команд прошествовали через весь стадион. К сожалению, к этому времени испортилась погода, стал накрапывать дождик, но он не мог помешать празднику: спортсменов дождем не напугаешь. А когда звучит величественный гимн РМ и вверх поднимается мордовский флаг, тут хоть ливень пойди – никто бы стадион не покинул.
Развитием спорта определяются дух нации, ее единение и патриотизм, и Мордовия в последнее время стала одной из самых спортивных республик в стране: у нас строятся спортсооружения мирового уровня, мордовские спортсмены на аренах Европы и мира добиваются все больших успехов, прославляя республику на всю планету. Краснослободск – родина первого в Мордовии олимпийского чемпиона, и здорово, что у нас есть прекрасный Дворец спорта его имени и современный стадион с искусственным покрытием – это реальная возможность для развития массового физкультурного движения в районе. Так говорили в своих приветственных речах, обращенных к юным легкоатлетам, заместитель главы районной администрации С.А.Нишнючкина, президент федерации легкой атлетики РМ М.Л.Храмов и главный судья соревнований В.С.Мочалов.
Отметив заметный прогресс в последнее время краснослободских легкоатлетов, директор и его заместитель ГУДО «Школа высшего спортивного мастерства РМ» сделали презент сивинской бегунье Ирине Трифоновой и тренеру секции легкоатлетов ДЮСШ В.Н.Масееву.
 После этого начались состязания. Программа их была насыщенной: бег на 100, 400 и 800 метров, прыжки в длину с разбега и смешанная эстафета 4х100 метров. Причем, сильнейшие выделялись в двух возрастных категориях: 1994 года рождения и младше и 1993 года рождения и старше. Старт за стартом, забег за забегом… Сколько их было в этот день! Приятно было увидеть нашу старосиндровчанку Людмилу Кирдяшову – кандидата в мастера спорта, сильнейшего в республике спринтера, выступающего теперь за ШВСМ РМ. И мы от души порадовались ее успеху: конечно же, среди девушек старшей группы ей здесь не было равных. Само собой, было приятно, что среди младших «на сотке» самой быстрой оказалась Ирина Трифонова – наша новая звезда. Здорово мы удивились, что среди младших девочек на дистанции 800 метров в абсолютном первенстве весь пьедестал почета был нашим: первое место заняла ученица первой городской Надежда Бякина, второе – Анна Кичурина из школы-интерната, третье – Юлия Николина из Чукал. Есть призовые места и у старших: на 800-метровке у старосиндровчанки Екатерины Вельмакиной – первое место, у Ольги Фильчагиной из школы №2 – третье; на 400-метровке у учащейся агроколледжа Татьяны Шукшиной – третье, на 800-метровке у Олега Котельникова из школы №2 – второе, на 400-метровке у Валерия Демченко из ПУ-28 – третье. В прыжках в длину отличились Иван Мелентьев из зооветтехникума (второе место) и Александр Максимов из ПУ-28 (третье место). Ну а самой большой радостью для наших легкоатлетов стали второе и третье места, занятые соответственно бегунами Старосиндровской школы и командой второй городской в смешанной эстафете 4х100. Быстрее их оказалась только команда школы высшего спортивного мастерства во главе с самой Людмилой Кирдяшовой.
Параллельно шло награждение и призовых троек районного первенства. Вот его победители: Ирина Трифонова (с.Сивинь), Надежда Бякина (школа №1), Олег Котельников, Алена Фильчагина (школа №2), Екатерина Вельмакина, Татьяна Буйнова, Ольга Кудашкина, Владимир Бердышев, Сергей Сенькин (с.Старое Синдрово), Наталья Шестопалова (с.Ефаево), Анатолий Михайлов (с.Куликово), Юрий Казаков (с.Красная Подгора), Татьяна Шукшина, Игорь Пильщиков (агроколледж), Иван Мелентьев (зооветтехникум), Сергей Богдашкин (ПУ-28). Среди наших команд тройки сильнейших, которым были вручены кубки, выглядят таким образом: первые места – школа №2 и агроколледж, вторые – Ефаевская школа и медучилище, третьи – Чукальская школа и зооветтехникум.
Награды призерам вручали первый заместитель главы районной администрации А.Н.Горбылев, начальник управления образованием района А.Н.Масеев и главный специалист молодежного комитета А.П.Беликов. В спонсорстве соревнований принял участие также руководитель ООО «Камерон» из Саранска Н.В.Гришин, уроженец с.Новая Карьга.
Категория: Новости | Просмотров: 1214 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |