Пятница, 29.03.2024, 08:48 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » На главном объекте Краснослободского района
09:22
На главном объекте Краснослободского района

Рабочая поездка главы


В прошлую пятницу под вечер глава администрации Краснослободского района Ю.В.Медянкин вместе со своим заместителем по отраслям АПК и ЛПХ И.А.Тараскиным и с главой администрации города Краснослободска О.А.Цыгановым провел выездное совещание. Первая остановка на пути их следования неслучайная – новая объездная дорога. О стройке века в районе – возведении скоростной магистрали - не первый год много говорят на разных уровнях, и не за горами выставление дорожным строителям первой оценки. Они идут с опережением графика и уже  в ближайшем времени планируют сдать в эксплуатацию первый пусковой комплекс федеральной дороги первой категории (его протяженность – 4,8 километра). Именно в ближайшие месяцы должна быть открыта часть многополосной объездной вокруг Краснослободска - первая развязка, начинающаяся неподалеку от д.Синяково, далее идущая по засыпанным оврагам Молочный, Тузов, выходящая в район телевышки на пересечение с дорогой на Ковылкино на второй путепровод (84х13,5 метров). Так что все, кто до сего времени курсировал по маршруту Краснослободск-Ковылкино и наверняка ждали этого момента из-за разбитого в конец временного объезда на этом участке дороги, будут несказанно рады. Теперь, как прежде, проехать в город можно будет напрямую. Что же касается ввода второй очереди объездной, начинающейся с развязки на пересечении с ковылкинской дорогой, далее продолжающейся по лугам поймы по четырем мостам через речки Мокша (длиной 241 метр и шириной 24 метра, второй, соответственно, 120х24), Жабка (54х24 метров) и Гуменка (192х24), минуя села Заречное и Старое Зубарево, выходящая на третий путепровод (90х8 метров) между ДРСУ и п. Пеньково на трассу Краснослободск-Саранск, то и он не за горами – в декабре 2013 года. В общем, магистраль и начинается, и заканчивается у нас большими развязками, которые уже через год целиком опробуют транзитные автолюбители, минующие наш райцентр.


Вторая остановка руководителей района и города была также на одном из главных фронтов работ, только уже сельхозпроизводства – на полях с кукурузой гуменского отделения ООО «Мокша». Королева полей в этом хозяйстве в целом занимает самые большие площади в районе – 1300 гектаров (всего ее в районе – 3134 га, в том числе 310 гектаров посеяно по зерновой технологии), что и объясняет столь пристальное внимание к кормозаготовке в этой зоне. На первом плуженском поле в 74 гектара красовался гибрид «Росс-199». Урожай добрый, шел он на производство силоса. На других полях в 100 гектаров, что за Кользивановом, созрел раннеспелый гибрид «Обский-140». Водители «Торума-740» Е.В.Башмаков и «КамАЗа» В.В.Настюшкин убирали золотой урожай.


- Впервые обмолачиваем кукурузу на зерно. Если бы не засуха, то урожайность была бы намного выше. Первые контрольные намолоты дали по 37 центнеров зерна с гектара. К сожалению, кукуруза не набрала той массы, что должна быть – 1-2 небольших початка, - расщепляя их, показывал нам главный агроном гуменского отделения Ю.Н.Вершинин. – Почему так медленно работаем?  Влажность зерна высокая – 40 процентов. Поэтому намолачиваем столько, сколько успеваем просушить на зерносушилке.

Так что дальше наш путь пролегал на ток. Намолоченное за день зерно кукурузы, лежащее в ворохах, своими яркими красками издалека привлекало внимание. Свежее, сочное. Перед засыпкой на фураж в склад, как и все предыдущие партии, гуменцам его предстоит еще доработать, чтобы не пропала ценность этого высокопитательного корма. К слову, работы по его заготовке впереди очень много не только у ООО «Мокша». Кукуруза в районе убрана пока на 65 процентов. В основном она идет на заготовку силоса, который неплохо поправит кормовую базу многих хозяйств.


Категория: Новости | Просмотров: 1217 | Добавил: VETKA | Теги: на, объекте, главном, района, Краснослободского | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |