Четверг, 28.03.2024, 19:14 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2020 » Май » 18 » Мы все равно сказали-спасибо!
16:35
Мы все равно сказали-спасибо!

 

 

День Победы в Краснослободске впервые прошел без традиционных парада, колонного шествия и концерта.

. .

Краснослободчане отмечали праздник в режиме онлайн. Сеть объединила поколения: единым виртуальным маршем прошли "Бессмертные полки", раскрасились в разные цвета "Окна Победы", к 75-летию Великой Победы учреждения культуры объединились, дав большой онлайн-концерт... Вечером краснослободчане пели семьями и дворами, из окон и с балконов песню "День Победы".

Вот такой юбилейный День Победы в непривычном формате: все торжества в виртуальном режиме. Но традиции праздника все равно краснослободчане постарались сохранить. С утра в каждой семье в этот день вспоминали и чествовали своих героев. Святая дата и жизнь каждого человека бесценна. Для всех нас именно 9 мая – это День Победы. Он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Не забыты и те ветераны и труженики тыла, которых уже нет в живых, память о них сохраняется в сердцах потомков.

9 мая в 9 часов 30 минут возле мемориала погибшим воинам в микрорайоне-1 собрались министр лесного хозяйства и природопользования РМ Ю.В.Медянкин, глава района А.В.Буйнов, военный комиссар Военного комиссариата Краснослободского, Атюрьевского и Старошайговского районов РМ Д.А.Полозов, благочинный церквей Краснослободского района протоиерей Алексей Святкин, глава города Н.Н.Трунтаев, а ещё Ю.Н.Дедиков, И.П.Волков и другие ответственные работники. Следом за ними возложили цветы к памятникам Героев Советского Союза председатель районного совета ветеранов А.Н.Шпагин, погибшего солдата - секретарь местного отделения партии "Единая Россия" В.И.Саулина, командиры отрядов города.

- Сегодня мы с командиром поискового гвардейского отряда "Память" многопрофильного лицея Максимом Шишкановым и правнуком участника Великой Отечественной войны Глебом Шахиным возложили живые цветы к памятнику всем погибшим воинам от имени ветерана Великой Отечественной войны Ф.В.Горбаева, - сказала Валентина Ивановна. - По состоянию здоровья и в связи с пандемией Фёдор Васильевич не может сделать это сам, поэтому его почетную миссию с честью выполнили мы. Сейчас, придя домой, я обязательно позвоню ветерану, чтобы ему сообщить о выполненной просьбе. А всем пятерым участникам войны желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья и чтобы наше государство и в дальнейшем оказывал им всю необходимую помощь и поддержку. Потому что они - наша гордость!

Поздравляю всех жителей Краснослободского района с великим праздником - Днём Победы! Желаю всем нам мирного неба над головой, счастья, здоровья, благополучия.

- Сегодня день, который никогда не забудется ветеранами и населением района, - сказал А.Н.Шпагин. – Это святой день для каждой семьи, потому что она потеряла ни одного, ни два, а много своих членов. Конкретно наша семья Шпагиных, со стороны матери – двух ее родных братьев, со стороны отца – моего деда и брата отца. И такая ситуация была в каждой семье – очень много погибших из района: в настоящее время их число составляет 9274 человека. Цифра неокончательная. Постоянно работают поисковые отряды, и число погибших растет. Потери огромные для нашей страны, республики и района. И мы, молодое поколение – внуков и правнуков должны помнить уроки Великой Отечественной войны и чтить память погибших. Всех с праздником!

Вот так поочередно краснослободчане почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне. Каждый из них старался внести свой по сильный вклад в юбилей Победы. Например, ребята многопрофильного лицея города собирали луковицы тюльпанов и разбили две клумбы около памятника. Цветы расцвели 9 мая.

День Победы, в этом году, как и всегда, станет объединяющим для общества, для нашего народа, для всей страны, придаст всем нам новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания.

 


Просмотров: 500 | Добавил: VETKA | Теги: мы, равно, сказали-спасибо!, все | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |