Вторник, 16.04.2024, 09:07 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Молодежь в месячник пожилых людей
14:12
Молодежь в месячник пожилых людей
В Краснослободском муниципальном районе в рамках Месячника пожилых людей традиционно проходит добровольческая акция «Тёплые окна», направленная на помощь пожилым людям в уборке квартир, мытью и утеплению окон в преддверии праздников. 186 добровольцев из 7 учебных заведений приняли активное участие в акции - Краснослободская СОШ№1, Краснослободский многопрофильный лицей, Гуменская СОШ, Куликовская СОШ, Мордовскопаркинская ООШ, а также аграрный техникум и медицинский колледж. В течение месяца волонтеры работали на совесть и с большим желанием оказывали адресную помощь одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам – педагогам, всего 47 благополучателей. Они помогли в уборке домов, утеплению окон, поклейке обоев, приведению в порядок приусадебных участков, уборке прилегающих к дому территорий. Волонтеры признались, что делать добрые дела очень просто и будут продолжать их делать не только в рамках акции «Теплые окна», ведь подобные акции учат быть внимательнее к чужим проблемам, сводят вместе тех, кто может помочь и кому нужна эта помощь.
 
В доме – интернате для престарелых и инвалидов Краснослободского муниципального района прошел концерт, организованный членами движения «Милосердие» студенческого совета медицинского колледжа, под эгидой Местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В течение 2-х часов в фойе дома ребята и девушки, излучая любовь и доброту, пели песни о жизни, родителях, счастливой любви и не очень, молодости, надежде. Вспомнились годы, которые прошли. У многих на глазах блестели слёзы. Но грустная песня сменялась весёлой, и те, кто давно не улыбался, хлопали и подпевали, а некоторые даже танцевали. Там где было отчаяние, теперь появилась надежда. Ведущая концерта Татьяна Анатольевна Клёмина говорила теплые, проникновенные слова в адрес каждого. Каждому жителю была посвящена определенная песня. В первую очередь студенты поздравили старожилу Дома Коломину Веру Ивановну. Со стороны жителей Дома престарелых ощущалась искренняя радость от того, что молодежь не забыла о них, и подарила им минуты радости. Заключительным аккордом концерта стали песни «Ой, цветёт калина» и «Смуглянка» в исполнении жительницы Дома Родиной Надежды Егоровны и хора участников концерта. В конце каждому жителю подарили сладкие подарки, на средства собранные студентами колледжа. Без внимания молодежи не остались и лежачие инвалиды, которые не смогли прийти на концерт. Ребята отправились по палатам и, желая каждому самого главного - здоровья, вручили подарки.
Быть может, нужно и всем нам чаще посещать Дом престарелых, не забывать этих людей. Ведь в нем живут не просто одинокие люди, а люди, подарившие нам свободу, люди «строившие» нашу страну, ради нашей с Вами жизни на Земле.

Категория: Новости | Просмотров: 1075 | Добавил: VETKA | Теги: пожилых, молодежь, людей, месячник | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |