Четверг, 25.04.2024, 04:42 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Мечта, воплотившаяся в жизнь
13:47
Мечта, воплотившаяся в жизнь

 

Всегда интересно знать, кем хочет в будущем стать твой ребенок. Спрашивали об этом и Василия Журкина. Сначала  -  родители, затем учителя и сверстники в школе. На это у паренька был всегда  готов один ответ: «Обязательно  стану предпринимателем». 

К мечте Василия относились тогда по-разному. Кто-то, видя серьезные намерения школьника, искренне верил в воплощение его замыслов, иные сомневались, полагая, что это всего лишь детская мечта. Признаться, и сам Василий после окончания Торбеевской школы № 2 забыл о своей былой заветной задумке и пошел учиться на простого водителя в Жуковское профтехучилище. По его окончании последовала служба в рядах Вооруженных Сил в Забайкалье. Благополучно отслужив, Василий задался вопросом о трудоустройстве. Позволить себе начать собственное дело вчерашний солдат, конечно же, тогда не мог. Не было у него ни начального капитала, ни надежной поддержки в лице супруги. Поэтому о своей мечте ему пришлось на время забыть. Журкин решил попытать свое счастье в Первопрестольной. Итак, в 2000 году Василий устроился на Московский мясокомбинат наладчиком оборудования. Целых десять лет он жил и трудился в столице. На собственную квартиру в Москве он, конечно, не заработал, зато обрел большую ценность: на предприятии встретил свою вторую половинку Ольгу, которая, как и Василий, приехала в Москву в поисках работы. Вскоре молодые официально оформили свои отношения. Безусловно, у пары появились планы на будущее. Жизнь на съемной квартире, работа на заводе уже не устраивали, хотелось обрести что-то свое, надежное. Именно тогда Василий вспомнил о своей давней мечте - заняться предпринимательством, в чем его поддерживала и супруга. Только вот сомневались, какое дело для них окажется по плечу. Тут, как нельзя кстати, пришлись одобрение и совет матери жены - Надежды Федоровны. Она много лет посвятила работе на швейной фабрике в Тамбовской области, не понаслышке знает о системе организации подобного производства. Поэтому посоветовала молодым открыть собственное швейное дело и предложила свою помощь.
Первые шаги
в малый бизнес
Семья переехала в поселок Торбеево. Василий оформился предпринимателем, собрал необходимые документы для открытия собственного дела, нашел помещение, закупил оборудование, стал набирать штат рабочих. Многие тогда, узнав о затее Журкиных, засомневались в его перспективе, и даже некоторые отговаривали супругов, советуя лучше заняться перепродажей, мол, эта сфера деятельности уже проверена и гарантии стабильны. Но слушать советы других предприниматель со своей семьей не стали, решили твердо идти к поставленной цели. И не ошиблись. Сегодня у них вполне успешное собственное швейное производство, продукция которого реализуется под брендом «Торбеевский трикотаж». Первоначально торговали сшитыми изделиями на рынке, затем арендовали помещение под магазин.
Спрос рождает
предложение
По словам В. В. Журкина, они с самого начала работали с турецкими тканями, что, несмотря на весомую стоимость, оправдало себя. Пробовали ткань китайских производителей, что подешевле, но она не прошла проверку на прочность. Поэтому сейчас супруги, как и раньше, ездят за тканью к поставщикам из Турции. Качество товара пользуется доверием не только у торбеевцев. По мере возрастающего спроса Журкины арендовали торговые помещения и в двух соседних райцентрах: Зубовой Поляне и Краснослободске, где покупатели тоже по достоинству оценили сшитые ими изделия. Что касается ассортимента, то тут тоже полный порядок. В их магазинах представлено множество изделий из трикотажа: брюки, костюмы, пижамы, сорочки, халаты, майки и многое другое. Все это высокого качества и рассчитано на разновозрастную группу. Цены тоже приемлемые. По словам В. В. Журкина, на изделия делается 30% наценка от себестоимости.
Составляющая успеха - дружный коллектив
Секрет успеха в немалой степени зависит от сотрудников, а команду, надо сказать, бизнесмен подобрал самую надежную. Текучести кадров практически нет. Большая доля ответственности за работу на производстве лежит на маме супруги предпринимателя Надежде Федоровне, которая, являясь технологом производства, занимается разработкой моделей.
- Некоторые выкройки, конечно, покупаем, говорит технолог.- Но основную долю все же придумываю. А фантазии, судя по ассортименту, у Надежды Федоровны предостаточно. Помогает зятю и тесть Петр Николаевич. Он в ответе за ремонт оборудования. Всего же коллектив «Торбеевского трикотажа» состоит из 11 человек, включая швей, закройщицу и продавца магазина. Работодатель всеми доволен. Обоюдное взаимопонимание, ответственное и добросовестное исполнение обязанностей подчиненными, также, как и строгий спрос с каждого, позволяют держать торговую марку на уровне.
Планы
на перспективу
Трудовые будни предпринимателя и всей его семьи довольно напряженные. Сами ездят за тканями, развозят товар, контролируют работу трех торговых точек и производство. Много других забот и дел. Более того, они хотят увеличивать производство, добиваться более высоких результатов. Арендованное под швейный цех помещение не столь большое, нужно место и для офиса, и для кройки, и для разработки моделей. Так что в планах у Журкиных строительство швейного цеха с магазином. Первый шаг в этом направлении уже сделан. У бизнесмена оформлен под строительство земельный участок, готова проектно-сметная документация.
Пять лет предпринимательства убедили В. В. Журкина в том, что ни случайная удача, ни чье-то покровительство, а только ежедневный кропотливый труд и вера дают желаемый результат.

Т. ТАТЬЯНИНА.


Категория: Новости | Просмотров: 1312 | Добавил: VETKA | Теги: жизнь, мечта, воплотившаяся | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |