Суббота, 27.04.2024, 01:51 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 30 » Люди, которые добились всего сами
14:53
Люди, которые добились всего сами

День предпринимателя


Ровно 26 лет назад произошло эпохальное событие - подписан закон «О кооперативах», который перевернул экономическую жизнь в нашей стране и во многом определивший ее дальнейшую судьбу. С появлением нового класса – предпринимателей, людей дела и инициативы, поверивших в собственные силы и сумевших своими руками создать предприятия нового типа, по сути, началась совсем другая жизнь, в том числе и в нашем районе. Ведь всех предприимчивых объединяло одно: желание быть независимыми и свободными людьми. Удалось ли им это, ответит, пожалуй, каждый из нас, глядя на все более расширяющуюся сферу жизнедеятельности многочисленных сотен представителей бизнес-сообщества Краснослободского района. 26 мая они отметили День российского предпринимателя. Ну, а официальные поздравления в свой адрес начали принимать еще 24 мая от Главы республики В.Д.Волкова в Саранске и 25 мая – от главы администрации района Ю.В.Медянкина на большом торжественном мероприятии, организованном в кафе с символичным названием «Ностальжи».

Воспоминания о становлении, рассказы о сегодняшнем развитии и перспективы на будущее подчеркивали все большую значимость среднего и малого бизнеса. Все его шаги вперед положительно оцениваются нашими гражданами, поэтому стремления к совершенству должны оставаться и далее верными спутниками предпринимателей.

-  Последние встречи В.В.Путина с  деловыми людьми прямо говорят о том, как вас поддерживает президент страны. Мы знаем совершенно точно: чем больше предпринимателей будет в России, тем богаче станет страна и счастливее жизнь у всех наших соотечественников. Приносите доход себе и государству. Желая вам в этот торжественный день процветания, мы подразумеваем и соответствующие перемены во всех окружающих вас секторах экономики и жизни. Потому как бизнес и общество тесно взаимосвязаны, - открывая праздничную встречу, говорил Ю.В.Медянкин.

- Вы уверенно шагаете вперед. В настоящее время в районе можно приобрести практически все. К сожалению, не произвести, - продолжал Юрий Васильевич. - Но через пару лет и наши предприниматели займутся производством, станут производить и параллельно торговать своими товарами. Это главная цель на будущее. За примерами далеко ходить не надо. У нас есть целые семьи, достойные для подражания в агробизнесе, сфере услуг и торговле. Стоит присмотреться и к соседям, отличающихся своеобразной архитектурой торговых центров, магазинов, офисов, фигурирующих фамилиями и собственными отличительными знаками, выгодно отличающих их даже на мусорных контейнерах, стоящих на чистых подходах и подъездах. Так что, смотря вперед, ставьте перед собой амбициозные цели, трудитесь над претворением в жизнь все новых и новых социально значимых проектов.


Далее Юрий Васильевич под дружные аплодисменты коллег поздравил Ларису Николаевну Косихину с большим званием – Заслуженный предприниматель Республики Мордовия.





Благодарностью Главы РМ удостоены ИП М.И.Якушкин и С.Н.Елгаев. Грамоты Госсобрания РМ вручены В.М.Вилкову и Правительства РМ – В.П.Буданову. Грамотами министерства торговли и предпринимательства РМ отмечены ИП В.Ф.Хрущев, Ю.И.Руськин, А.А.Елгаева, главный бухгалтер ООО «Краснослободский хлеб» Г.А.Бичурина. Грамоты главы администрации Краснослободского района вручены ИП Л.Х.Кашуркиной, Н.Н.Трунтаевой и К.Р.Богданову, благодарности – И.М.Якушкиной и В.А.Шишовой. Еще шесть индивидуальных предпринимателя были награждены от политической партии «Единая Россия».





О том, что во многом от предпринимателей зависит экономика города, его облик и благоустройство, качество товаров и представленных в нем услуг говорил и заместитель главы администрации города А.В.Касаткин. Александр Викторович также заострил свое внимание на социальной ответственности бизнеса и процветании города Краснослободска. Всем, кто преуспел в данном вопросе, он вручил грамоты администрации Краснослободского городского поселения и памятные подарки.



Много теплых, душевных слов в адрес многих предпринимателей были сказаны и заместителем главы администрации района С.А.Нишнючкиной, подчеркивающей необходимость в обществе благотворительности и меценатства.

Интересное выступление прозвучало и из уст управляющего отделением «Сбербанка» Ю.А.Бекешева. Юрий Алексеевич рассказал о недавнем бизнес-завтраке с предпринимателями пяти районов, на котором обсуждались наболевшие проблемы, взаимодействие бизнеса с банком, конкретно о рассчетно-кассовом обслуживании, продуктах и проектах «Сбербанка». Как выяснилось, проблемы у наших бизнесменов, несмотря на разную географию, одинаковые. И данная встреча дала возможность не только обменяться опытом, контактной информацией, но и выработкой новых направлений в дальнейших действиях. Свою речь Ю.А.Бекешев завершил на хорошей волне, вручив нескольким краснослободским предпринимателям Дипломы «За долгосрочное сотрудничество» и памятные подарки. Первым и лучшим по использованию всего универсального спектра услуг этого банка признан Г.М.Коновалов.





После эстафетная палочка награждений перешла уже к представителям ООО «Ликероводочный завод Саранский». Новый звездопад подарков, слова одобрения, пожелания не падать духом и всегда идти вперед сыпались, как из рога изобилия весь этот день. Неординарность, ораторские и лидерские качества легко прочитывалась и в добрых пожеланиях, адресованных предпринимателями друг другу.


Категория: Новости | Просмотров: 1769 | Добавил: VETKA | Теги: которые, добились, люди, сами, всего | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |