Пятница, 26.04.2024, 10:27 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Июль » 4 » Лежачему... и штанга в руки
15:01
Лежачему... и штанга в руки

Председатель районного суда Александр Николаевич Бурмистров - большой поклонник спорта. За время своей работы в Краснослободске он не раз становился организатором соревнований с приглашением спортсменов из других районов. Вот и на этот раз в турнире штангистов на призы председателя Краснослободского районного суда, который проводился в преддверии Дня пограничника, приняли участие не только тяжелоатлеты нашего района, но и представители Теньгушевского и Темниковского районов. У нас нет в ДЮСШ секции по тяжелой атлетике, но занимающихся штангой хватает. Как среди взрослой молодежи, так и среди подростков. Этот спорт - не из разряда "сила есть - ума не надо". На этот счёт главный судья турнира тренер-преподаватель высшей категории А.И.Кузин, который в ДЮСШ является наставником юных хоккеистов, говорит так: "Занятия штангой для будущих воинов Вооружённых Сил - са­мый необходимый вид спорта. Сила и вы­носливость - в армии в почете. Ведь сол­дат при марш-броске на несколько километ­ров несет на себе столько амуниции и сна­ряжения, что не каждому по силам. А муж­чина должен справляться в армии с любой задачей, в тём числе и тяжести носить, да порой бегом". Алексей Иванович знает, что говорит: у него сын - армеец. Да и хоккейный прикид - тоже не из легких. Вот и приходится тренеру хоккейной секции разъяснять ребя­тишкам, как стать сильным и выносливым.

Открытие турнира штангистов в спортком­плексе им. П.Г.Болотникова проходило торже­ственно. С построением участников, со зву­чанием Гимна России, с напутствиями не только самого А.Н.Бурмистрова и директора ДЮСШ И.Н.Карпушкина. Пожелать тяжелоат­летам успешных выступлений пришли также руководители районных силовых ведомств - прокурор района П.Ю,Спиридонов, начальник ММО МВД России "Краснослободский", под­полковник полиции М.Н.Сергушкин.

Программа соревнований состояла из двух частей. Вначале участники выполняли жйм штанги от груди. Это упражнение проводи­ лось по весовым категориям. Их было несколько - от самой легкой в 66 кг до 95 кг и выше. Каждому штангисту давались три попытки. Победитель каждой кате­гории определялся по максимальному весу. Так, в категории до 66 кг самым сильным стал Сергей Чипаев, которому покорилась штанга весом в 85 кг. В жиме до 82,5 кг победил Александр Чиркин, до 95 кг - Павел Елисеев из Теньгушева, свыше 95 кг -Алексей Волков, работник военкомата (вес его штанги - 160 кг).

Вторым упражнением стал так назы­ваемый "народный жим". Ребята и муж­чины соревновались в поднятии штанги собственного веса. Кто поднимет мак­симальное количество раз - тот и побе­дитель. Но здесь были две возрастные группы - до 21 года и старше 21. Среди младших лучший результат показал Алек­сандр Чиркин, поднявший штангу своего веса 18 раз. У старших первенствовал Павел Елисеев, его результат - 22 раза.

Назвали только тех, кто был первым и получил ценный приз. Но в каждой ка­тегории - и весовой, и возрастной - были три призера, и каждый из них получил еще и медаль, и диплом. Так что те, кому удалось побывать на пьедестале поче­та, не были обижены. А.Н.Бурмистров, М.Н.Сергушкин и А.И.Кузин, проводив­шие церемонию награждения, с уваже­нием пожимали силачам руки, Желая им новых побед.


Просмотров: 844 | Добавил: VETKA | Теги: штанга, руки, Лежачему... | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |