Четверг, 28.03.2024, 18:18 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 31 » Лагерь – это маленькая жизнь
11:02
Лагерь – это маленькая жизнь
- В этом году лагерь распахивает свои двери в пятый раз, и мы, конечно, хотим, чтоб он был укомплектован полностью, - говорит председатель профкома ЦРБ В.П.Учирова. – За смену он может принять 200 ребятишек, а в наших планах – организация четырех заездов: с 1 по 21 июня, с 23 июня по 13 июля, с 15 июля по 4 августа и с 6 по 26 августа. А о путевках родителям уже надо побеспокоиться сейчас. Понятно, что выкупить ее полностью – ее стоимость 9660 рублей – не по силам, на этот счет есть постановление правительства РМ, согласно которому стоимость путевки в лагерь частично должен оплатить республиканский бюджет. Размеры таковы: 90% - детям работников бюджетных организаций, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней, 55% - детям работников организаций, имеющих на балансе оздоровительные лагеря, 45% - детям иных категорий граждан. Так что если вы хотите, чтоб ваш ребенок поехал в лагерь, первым делом надо обратиться к руководителю организации, где вы работаете. Ведь именно сейчас то время, когда решается этот денежный вопрос.

«Золотой колос» находится в самом живописном местечке района – в сосновом бору, недалеко от реки Мокши. Территория лагеря имеет ухоженный и радующий глаз вид. Во всех помещениях – спальных корпусах, столовой, медпункте, клубе – уютно и комфортно. В лагере своя артскважина, спортплощадка, на берегу реки – обустроенный пляж. При заезде всем детям проводится комплексный углубленный осмотр врачами-специалистами – педиатром, неврологом, окулистом, отоларингологом, хирургом, дерматологом, гинекологом, стоматологом, эндокринологом с применением лабораторных и инструментальных методов обследования.

-«Золотой колос» - это одна из составляющих летнего оздоровления и лечения детей, и родители всегда довольны, что их ребятишки в лагере не только отдыхают, но и лечатся, - говорит районный врач-педиатр Г.М.Кочережкина. – Ведь летом не всегда и не у всех есть такая возможность. А тем, у кого отклонения в зрении, лето – лучшее время для лечения, так как для большего эффекта лечения глазных заболеваний необходимы хороший отдых и минимум учебных нагрузок. Офтальмологическая аппаратура, которая имеется в лагере, позволяет проводить диагностику болезней органов зрений и ортоптическое лечение: лазеро-и фотостимулирующую, цветоимпульсную КВЧ-терапию. Процедуры проводятся по часу сразу в трех корпусах, чтобы детям хватало времени на подвижные игры и спортивные турниры, а главное, чтоб лечение не было им в тягость. И детишки лечатся с удовольствием, у большинства зрение приходит в норму. Также в лагере есть фитобар, где дети с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и органов дыхания принимают настои из лечебных трав и витаминные напитки.

Свежий сосновый воздух, шестиразовое полноценное питание, занятия спортом, купание делают благое дело: в конце смены ребятишки подрастают и прибавляют в весе.

-Ни один ребенок не уехал похудевшим! – уверены повара лагеря. – Многие даже по паре килограммов набирают.

Так что стоит ли сомневаться, посылать свое дитя в лагерь или нет?

-Конечно, посылать! – считает директор лагеря Е.Н.Ловецкова. – Здесь ребятишки под присмотром не только вожатых-затейников и педагогов, но и докторов проведут незабываемые каникулы, приобретут новых друзей, а главное – при этом поправят свое здоровье.

PS. За тем, какие необходимы документы для получения путевки в «Золотой колос», обращайтесь в ГУ «Соцзащита по Краснослободскому району» по телефону 2-13-06.
Категория: Новости | Просмотров: 939 | Добавил: Т@НЯ | Теги: Учхоз, лагерь Колос, Е.Н.Ловецкова, сосновый лес, дети, лагерь, отдых летом | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |