Четверг, 25.04.2024, 15:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Краснослободская многодетная семья
15:55
Краснослободская многодетная семья


Почти половина Послания Президента РФ Д.А.Медведева Федеральному Собранию РФ была посвящена детям. Именно подрастающему поколению уделено в нем основное внимание. «Важно, в каких руках находится Россия. Забота о будущих поколениях – самая надежная инвестиция». По словам Дмитрия Анатольевича, государство уже взялось за поддержку детей и родителей всерьез, но демографический провал 1990−х годов, который начнет сказываться на рождаемости в ближайшее время – это «вызов для нации». Самой громкой инициативой стала идея бесплатно предоставлять земельные участки семьям, в которых родился третий ребенок. Президент заодно обещает повысить доступность медицинских услуг, проводить углубленные диспансеризации детей и подростков, снижать многодетным семьям налоги, строить детские сады, создавать инфраструктуру для инвалидов.

Любой из нас скажет: важные и нужные решения. Подтвердит это и краснослободская семья Щукиных, что две недели назад в одночасье стала многодетной. Да-да, Ольга Александровна сделала для мужа, сына и всех близких такой подарок – родила двух близнецов. Поздравить молодых родителей вместе с начальником отдела Краснослободского ЗАГС Т.Н.Бушаевой и заместителем директора по социально-бытовым вопросам ГУ «Социальная защита по Краснослободскому району» Е.В.Милакиной мы отправились на улицу Революции.

Небольшой деревенский дом, в котором нас гостеприимно встретили счастливые родители. Порадовали нас у них чистота, покой, уют во всех комнатах, тихий сон двух младенцев в кроватках и довольные улыбки на лицах самих родителей. Они буквально светились от счастья.

Мы прошли в зал их дома, где Татьяна Николаевна и Елена Викторовна поздравили Ольгу Щукину с рождением двойни и с получением статуса многодетная мама, вручив благодарственное письмо Главы администрации муниципального района Ю.В.Медянкина. Потом они тожественно вручили молодым маме и папе красивую открытку и картину на память об этом событии. Старший сын, первоклассник Кирилл, также не остался без подарка. Мальчуган с радостью принял коробку с конфетами.

- Теперь у вас три богатыря. Счастливы? – спросили мы маму.

- Втройне! Самые счастливые моменты в моей жизни – это рождение детей, - ответила Ольга Александровна. – Появление  на свет мальчиков нас только порадовало. Конечно, сначала надеялись, что близнецы будут разнополые. Хотелось, чтобы у меня родилась хотя бы одна девочка. Но, как говорится, на наш выбор ничто не влияет. Бог наградил нас мальчиками, значит, надо воспринимать это с благодарностью. Испытываем умиление и восторг - в нашей семье теперь три мальчугана! Знаете, меня сильно удивила новость, которую я узнала от врачей в роддоме. Оказывается, в ноябре в Мордовии наблюдался необычный беби-бум: рождалось много двоен. Так что мы солидарны в этом вопросе со многими молодыми родителями.

- Сначала двойняшек Арсения и Артема путали между собой, - продолжала она. - Сегодня уже видим, насколько ребята разные. Старший Арсений по характеру совсем отличается от младшего Артема, родившегося на пять минут позже. Бабушки и дедушки, которые настаивали на увеличении нашей семьи, конечно, тоже счастливы. Души не чают в малышах. Обещают нам всякую поддержку и помощь. Нашу улыбку вызывает их путаница между малышами. Они еще не видят между ними разницы. Наверное, это придет со временем, когда мальчики подрастут.

- Теперь ваша семья состоит из пяти человек. На папу ложится большая ответственность по обеспечению ее всем необходимым. На все про все нужно немало средств.

- Мы вас ждем на оформление всех документов. Чтобы ваша семья скорее была признана многодетной и имела возможность рассчитывать на все положенные ей льготы, - сказала в свою очередь Е.В.Милакина. - Не тяните с оформлением всех документов.

- Я работаю оператором газовой котельной в ЗВТ, - ответил Владимир Иванович. – Супруга также работница ЗВТ – заведующая техническими средствами обучения, преподавала информатику. Честно сказать, большие деньги – для нас не самоцель, не главное. Для нас важнее такие семейные ценности, как крепкая семья и воспитание детей. Хотим, чтобы они выросли умными, порядочными и человечными, достойными продолжателями нашего рода.

Наверняка, этого желают в глубине души все родители. Дай Бог, чтобы каждый из вас познал такое родительское счастье!

 

Для справки

За 11 месяцев 2010 года в Краснослободском районе появилось на свет 195 новорожденных, из них 98 девочек (в прошлом году родилось за это время 206 младенцев). 36 матерей на этот момент не состояли в браке. 5 матерей находились в возрасте до 18 лет. Самые распространенные имена, которые родители дают при рождении своим чадам – Артем, Алексей, Даниил и Елизавета, Дарья, Анастасия.



Категория: Новости | Просмотров: 1274 | Добавил: VETKA | Теги: А у нас – двойня! Первая в этом год, краснослободск, Краснослободская многодетная семья, семья Щукиных, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |