Суббота, 20.04.2024, 05:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Краснослободская "крестьянка" - в Париже (сезон 1, серия 4)
11:07
Краснослободская "крестьянка" - в Париже (сезон 1, серия 4)

 




Мордовская «крестьянка» – в Париже


Как жительница Краснослободска Светлана Смолкина на несколько дней стала француженкой



21-летняя Светлана Смолкина стала участницей нового реалити-шоу на федеральном телеканале. Наша землячка вживалась в образ фотомодели в Париже. Ее же место в краснослободском селе Чукалы заняла светская львица из Франции. Подробности отпуска по обмену – в нашем материале.



«Мне посоветовали взять купальник»



Суть телепроекта «Барышня-крестьянка» в том, что образом жизни на время меняются две героини. Одна из них - отдыхает только на элитных курортах, одевается в одежду известных дизайнеров, ездит на очень дорогих машинах, а вторая – девушка из глубинки. Светлане Смолкиной из Краснослободска отводилась роль «крестьянки», которой суждено было превратиться в «барышню», примерив на себя за границей образ гламурной дивы.



- Участие в проекте стало для меня полной неожиданностью, - рассказывает Светлана. – Летом, когда была в Москве, узнала про кастинг на новый телепроект. Заполнила анкету и через два дня мне уже позвонили с телевидения. Сначала не поверила, но потом поняла, что это не шутка. Записала видеовизитку и снова прошла отбор. Потом наступило время обо всем рассказать родителям. Они, конечно, очень беспокоились. Было много сомнений, переживаний. Съемочная группа им даже документ привезла с утверждением меня на роль.



Но на этом волнения Светланы не закончились. Девушке до последнего не говорили, в какую именно страну она поедет. Правда, посоветовали взять с собой купальник, который, кстати, так и не пригодился.



- О том, что я лечу в Париж, узнала только в аэропорту. Я от счастья зарыдала. Увидеть Эйфелеву башню – было моей давней мечтой, – говорит Светлана. – О загранпаспорте и визе побеспокоилась съемочная группа. За поездку и оформление документов я не заплатила ни копейки.



«Я плакала всю передачу»



В Париже Светлану встретил друг ее коллеги по телепроекту, которая временно подменяла нашу землячку в Мордовии.



- С Флоренсом мы прокатились по Парижу на «Мерседесе», то есть сказка началась уже сразу, - говорит героиня проекта. – Первым делом мы забрались на Эйфелеву башню. Особенно интересно было смотреть на главный символ Парижа ночью, когда тот переливается огнями и похож на высоченную новогоднюю елку. Следующим сюрпризом стали апартаменты, в которых предстояло жить эти дни. Не скажу, что квартира роскошная, скорее, наоборот, скромная. Дом сам по себе старинный. Комнатки маленькие, как в «хрущевке», только огромная гардеробная. Но вся фишка в том, что эта квартира находится рядом с Эйфелевой башней.



О том, что в Париже ей придется стать фотомоделью, наша землячка узнала не сразу. Первоначально это держалось в секрете, однако Светлана догадалось сама, что хозяйка квартиры живет в мире подиума и высокой моды. По гардеробу, фотографиям и содержимому холодильника, где был только диетический суп и гренки.



На следующий день Светлане уже предстояло вжиться в новую роль. Утро началось с зарядки в известном парке Монсо.



- Занятия по йоге проводил персональный инструктор-тренер, - рассказывает участница реалити-шоу. – Было очень интересно. Я всегда дружила со спортом, занималась легкой атлетикой, танцами, даже в футбол играла, но тут без специальной подготовки не обойтись. По крайней мере, на голове стоять у меня не получилось…



Потом легкий завтрак – паста с креветками и подготовка к фотосессии. Ко мне пришли стилист и визажист. Я ожидала чего-то грандиозного, а образ оказался прост – сарафан и кеды. Мне сделали естественный макияж, заплели косу. Не думала, что фотосессия так изматывает. За несколько часов съемки я была выжата, как лимон. Но результат того стоил. Правда, пока у меня этих фотографий нет, их обещали скоро прислать.



После утомительной гимнастики наша землячка была вознаграждена экскурсией в «Диснейленд». Здесь она веселилась от души, стреляла в чудовищ, каталась на вертолетиках, а также посетила грандиозное представление ростовых кукол.



- Это было здорово! Побывать в «Диснейленде» мечтают не только дети, но и взрослые. Атмосфера там настолько завораживает, что у меня даже слезы из глаз потекли. Я вообще всю передачу проплакала…



«Испытания были реальными»



Третий день по сценарию - прощальный. Завтрак, по словам Светланы, был грандиозным, в кафе рядом с Эйфелевой башней.



- Утро француза обязательно начинается с круассанов, которые, кстати, совсем не похожи на те, что продаются у нас. Они очень воздушные, поэтому даже без начинки восхитительны, - считает Светлана. - Местные жители, наверное, не поправляются, потому, что едят очень мало, зато часто пьют вино. Без бокала «Каберне» не обходится ни обед, ни ужин. Не зря говорят, что Париж - город любви, цветов и вина.



Произвели неизгладимое ощущение на Светлану и местные модницы. В Париже все одеваются, как хотят, и при этом никто никого не осуждает. Поэтому в стране- законодательнице моды не редкость увидеть даму в пальто, шляпке и…резиновых сапогах.



Все, что в программе называлось сюрпризом, на самом деле для Светланы было полной неожиданностью. Иногда её даже просили закрыть глаза, чтобы она ни о чем не догадалась. Испытания тоже были реальными.



- Мне сказали, что я увижу Париж с высоты птичьего полета, но я не подозревала, что это будет так страшно. Наверное, поэтому говорят: «Увидеть Париж и умереть», - шутит героиня. - Полет на вертолете продолжался долго, минут сорок. Я сильно переволновалась, пилот даже делал остановку, чтобы я немного успокоилась. Если честно, больше бы на такой шаг никогда не решилась. Очень боюсь высоты! Когда оказалась на земле, то была просто счастлива!



Завершился день спокойно – прогулкой на катере по реке Сена. Вместе со Светланой были ее новые проектные друзья. Им она исполнила много русских песен. Надо сказать, что Светлана поет с детства, а сейчас оттачивает свое мастерство в Институте национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева.



Фотомодель стригла когти козам



На следующий день наша землячка воочию увидела иностранку, жизнью которой были наполнены три дня.



- Екатерина родом из Украины, она очень много путешествует. Тем не менее, ее поездка в Мордовию была самой запоминающейся. Из Краснослободска до Чукал фотомодель добиралась на попутках, а встречал ее мой брат на телеге. Таков был сценарий. У нас же, конечно, не такая глушь, как показали, и асфальт – до дома. Яркие впечатления у Екатерины остались от посещения краснослободского кафе. А еще в Мордовии она сильно мерзла, поскольку взяла с собой только легкие вещи, а на дворе сентябрь был. Испытания ей тоже дались непросто – покормить телят, подстричь когти козам. Моим родным было сложно ее накормить. Мама всего наготовила, но она ела только овощи – сидела на строжайшей диете, готовилась к очередному конкурсу красоты…Конечно, по-настоящему заменить друг друга мы бы не смогли никогда. Под конец съемок мне все надоело, очень хотелось к маленькой дочке. Телевизионщики постоянно спрашивали: «Почему ты плачешь?», я говорила, что очень соскучилась по своей семье. Теперь я понимаю, что жить в Париже я бы не смогла. Дом там, где ты родился…Считаю, что моя жизнь, куда более интереснее, чем у парижской модели. Я занимаюсь любимым делом и у меня есть дочка, которую я просто обожаю…Хорошо, что я успела увидеть Париж до терактов. То, что произошло там, просто ужасно, остается только посочувствовать местным жителям. Город любви превратился в арену военных действий. К счастью, моя коллега по проекту не пострадала, поскольку сразу уехала на Украину. Теперь я просто счастлива, что дома…



Посмотреть программу с участием Светланы Смолкиной можно будет 26 ноября на канале «Пятница» в 19.00.



C. Медведева.



Фото из личного архива С.Смолкиной.



досье



Светлана Смолкина родилась в Краснослободске.



Учится в МГУ им. Н.П. Огарева (Институт национальной культуры).



Работает в ДК «Заречье».



Не замужем. Воспитывает дочь Алину.



кстати



На экране показывают, что нашей землячке на три дня выделялось 5 тыс. евро. В эту сумму, по словам Светланы, видимо, входили расходы на передачу, оплата услуг визажиста, стилиста, фотографа и т.д. На карманные расходы она получила 250 евро. Но учитывая дороговизну парижских цен, небольшая пачка макарон стоит 5 евро, домой смогла привезти лишь сувениры. А еще дизайнерское платье – подарок от Екатерины., сообщает http://saransk.monavista.ru





Категория: Новости | Просмотров: 2012 | Добавил: VETKA | Теги: (Сезон, 4), серия, Краснослободская, крестьянка, париже | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |