Пятница, 29.03.2024, 09:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Красивый танец до Германии доведет
14:10
Красивый танец до Германии доведет



На сцене – образцовый хореографический коллектив «Грация», и в зале – праздник. Симпатяги-танцоры радуют душу и сердце, веселят глаз, дарят прекрасное настроение. С замиранием и восторгом следишь за их оригинальными связками и линиями, синхронностью и точностью движений. Они то гарные дивчины в «Вечерах на хуторе близ Диканьки», то озорные деревенские пастушки, то страстные и темпераментные «Точки в пространстве». Есть у них и патриотический номер «В бой идут одни девчата», и веселая композиция на русские народные мотивы «Заплетися, плетень», и зажигательный арабский танец «Академия». «Грация» не просто танцует, каждый ее номер – как мини-спектакль с темой, идеей, композицией. И все они поставлены их художественным руководителем, балетмейстером Т.Г.Дряшиной.

-В 2012 году нашему коллективу исполняется пять лет. Маленький, но юбилей, - говорит Ирина Григорьевна. – А перед Новым годом, 30 декабря, этому событию мы посвящаем концерт, который состоится во Дворце культуры. Зрители увидят все наши танцы, весь репертуар «Грации».

Свое пятилетие «Грация» встречает достойно. В копилке ее наград – в основном дипломы первой степени за победы на хореографических конкурсах и фестивалях. А уходящий год для коллектива был самым ярким и богатым на события. Вначале «Грация» стала победителем IX республиканского хореографического конкурса «Ступени», причем в двух номинациях – «народный танец» и «эстрадный и социальный танец». Весной девушки приняли участие в международном хореографическом фестивале-конкурсе «Мировая серия» - чемпионате мира по народным танцам, который проходил в г.Саранске. Среди юниоров в номинации малых групп «Грации» было присуждено первое место. Танцы «Заплетися, плетень» и «Пастушки» в ее исполнении так понравились немецкому представителю международной танцевальной организации, который возглавлял жюри, что он пригласил коллектив на хореографический фестиваль «Folк Dance-2011» в Германию. И танцоры из Краснослободска побывали там не только, чтоб на других посмотреть. Но и себя показать. И это у них получилось даже лучше, чем у других. «Грация» заняла на фестивале второе место вслед за группой из Германии, опередив венгерских танцоров. Наградой каждому из них стали дипломы и денежные призы.

-Мы испытали большую гордость, что мы из России и не ударили в грязь лицом, - делились с нами своей радостью девчата. - И было очень приятно, когда нам перевели отзыв одного из членов жюри. Он сказал: «В жизни такого не видел». Мы очень благодарны всем, кто спонсировал эту поездку. Ведь собирали нас всем районом.

Еще одно немаловажное событие у «Грации»: коллектив вновь стал лауреатом республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» Уже в четвертый раз.

Какие планы у «Грации» в дальнейшем?

-Продолжать в том же духе, - говорит Ирина Григорьевна. – Народные танцы – самое красивое и ценное, что есть в хореографии. 2012-й год – год 1000-летия Единства, и мы готовим, конечно же, русские и мордовские танцы. Будет еще и украинский. Задумки есть, осталось воплотить их в жизнь. Так что мы с благодарностью провожаем старый год и с нетерпением встречаем новый.


Категория: Новости | Просмотров: 994 | Добавил: VETKA | Теги: доведет, до, германии, красивый, танец | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |