Суббота, 20.04.2024, 04:05 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Коротко о разном
13:21
Коротко о разном

 

Внимание! Бешенство!

Конец ноября снова ознаменовался случаями появлениями лис на улицах села Гумны, а также в жилом массиве микрорайона-1, что «погнало волну» разговоров об очередном витке бешенства среди диких животных.

- 29 ноября в 12.30 к нам поступил звонок от врача МРБ Т.Н.Полозовой, которая сообщила, что на территории межрайонной больницы бегает лиса и бросается на людей. Наш дежурный ветврач принял заявку, отправил ее в ЕДДС, а на место происшествия сразу же выехала наша группа быстрого реагирования, - рассказывает главный ветврач района О.Н.Круглов. - К сожалению, на территории больницы лисицу мы не обнаружили. Однако предприняли профилактические меры по борьбе с бешенством животных. Из федерального бюджета к нам поступило 3200 доз для оральной иммунизации лис. Согласно площади местных семи охотничьих угодий, мы их в полном объеме выдали всем охотхозяйствам, егери которых под нашим контролем разложили специальные брикеты с вакциной по тропам, возле нор и других местах обитания лис. Обращаемся ко всем жителям района. Если вы в населенном пункте обнаружили лис или диких собак, которые ведут себя неадекватно, сразу же информируйте об этом госветслужбу по телефонам 3-01-97 и 3-00-68. Какие меры профилактики должны принять и простые граждане? В связи с участившимися случаями обнаружения лисиц в населенных пунктах, а также новых фактах их бешенства: в ноябре бешенство этого дикого животного зарегистрировано на границе с нашим районом, в одной из деревень Старошайговского района, настоятельно рекомендуем всем владельцам домашних собак и кошек посетить районную ветстанцию. Мы ежедневно бесплатно проводим вакцинацию домашних животных с 8 до 17 часов. Напоминаем, что владельцы домашних животных обязаны ежегодно проводить своим питомцам вакцинацию от бешенства.

Лучшие товары Мордовии

В конце ноября в Саранске были подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» и федерального конкурса «100 лучших товаров России». Предприятия представили на них товары и услуги, пользующиеся наибольшей популярностью у жителей Мордовии и соседних республик и областей. Победителей конкурса наградил и поздравил заместитель Председателя Правительства, министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Иванович Седов. К слову, от нашего района в качестве участника и призера этого почетного конкурса в номинации «Услуги для населения» был отмечен «Краснослободский профессиональный техникум». Санаторно-оздоровительные услуги детского оздоровительного лагеря «Сивинь» (директор Ф.П.Тултаев) получили соответствующую награду.

Новый вид изделий

Вот уже четыре месяца, как наш радиозавод вышел на пятидневную работу. Объемы производства у него чуть увеличились. Основные заказчики продукции не изменились. Правда, инновации в работе все же внедряются. Например, если раньше радиозаводчане для автопрома выпускали всего один комплект изделий, то в настоящее время им передали уже семь пресс-форм для производства пульта дистанционного управления. Также завод готовит к сертификации новый вид теплосчетчиков, к слову, уже четвертый по счету. Так что их линейка будет у нас расширена. Тоже самое можно сказать и про значительное увеличение номенклатуры: всех комплектующих для гардин.  

Новый строительный объект

Инновационный проект «Глобал Поволжье»

Эпохальная масштабная стройка сегодня разворачивается в четырех километрах от Слободских Дубровок. На площади более девяти тысяч квадратных метрах в ближайшем будущем появится огромный свинокомплекс, аналогов которому у нас еще никогда не было. В ближайшие год-два там должно быть только маточного поголовья - 6330. Объект представит из себя две основных площадки - репродуктор с годовой производительностью 199000 голов и участок для откорма молодняка – на более чем 52000 мест. Стоимость проекта – почти четыре миллиарда рублей. Частичное финансирование осуществляла и республика. Когда все заработает по плану – объем производства мяса будет около 170 тысяч тонн в год. Планируется, что первую партию мяса удастся получить уже в 2018 году. Возможно ли это?

Работы по строительству уже начаты в текущем году. На первой площадке несколько месяцев продолжается заливка фундаментов десяти корпусов (на снимках) и больше двух недель ведется монтаж металлоконструкций двух корпусов, предназначенных для осеменения свиноматок (№ 1 и № 2). Несмотря на начавшиеся морозы, заливка бетона идет с различными добавками и прогревом. В ближайшее время начнется монтаж стеновых, потолочных сэндвич-панелей и кровли, а также укладка бетонных щелевых полов. Всего на объекте занято 100 строителей-монтажников. Первый пуск шести корпусов из десяти репродукторов запланирован на октябрь-ноябрь 2017 года. А вот на 2018-ый - пуск масштабной площадки по производству мяса на промышленной основе, с законченным производственным циклом, с внедрением новых технологий – одно из звеньев решения задачи по обеспечению потребностей в высококачественном, экологически чистом свином мясе как жителей Мордовии, так и других регионов России. Для краснослободчан реализация этого нового производственного объекта интересна также в плане создания около 180 новых рабочих мест.


Категория: Новости | Просмотров: 939 | Добавил: VETKA | Теги: разном, коротко | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |