Пятница, 29.03.2024, 10:59 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Август » 23 » «Хорошее дело Слобода» повышает урожайность
08:37
«Хорошее дело Слобода» повышает урожайность

В прошлом году Группа компаний «Сфера» взяла под крыло проблемные сельхозпредприятия на территории районов — Кадошкинского, Краснослободского и Старошайговского. Агрономы компании улучшили материально-техническую и кормовую базы угодий, завезли племенной скот, открыли новые рабочие места. Специалисты отлично поработали в краснослободском сельхозпредприятии «Хорошее дело Слобода». Уже к концу 2016 года производственные показатели хозяйства значительно выросли, а посевы зерновых увеличились в 6 раз по сравнению с прошлым годом! Работу «Слободы» изучил Евгений Замотаев.

В предприятии «Хорошее дело Слобода» задействованы более 114 сотрудников. На протяжении последнего года в хозяйстве активно работали над производственными и организационными процессами. До вступления в большую агрогруппу устаревшая техника и нехватка кадров тормозили работу краснослободского сельхозугодия. «Мы увеличили зарплату сотрудникам и теперь она не задерживается, — рассказывает директор «Хорошее дело Слобода» Владимир Вельдин. — В прошлом сотрудники предприятия в среднем получали 11 тысяч рублей в месяц. Сейчас оклад увеличился до 22 тысяч». При этом в сезон уборочной возрастает необходимость в увеличении численности кадрового состава — в «Слободу» приходят специалисты из соседних районов. Новое руководство пустило транспорт, приготовило комнаты в общежитии и организовало трехразовое питание для комфортной работы. Каждому сотруднику теперь выдается спецодежда и средства индивидуальной защиты.

В район поступила новая техника: тракторы, сеялки и культиваторы. «Мы распределяем машины с умом, — комментирует генеральный директор ГК «Сфера» Андрей Устин. — Если в хозяйстве работает опытный механизатор, то отправляем новую сельхозтехнику. Молодые специалисты работают на б/у. Согласитесь, лучше учиться на рабочем транспорте». В компании «Хорошее дело Слобода» всегда есть место для молодых специалистов. Двери открыты для выпускников Аграрного института МГУ им. Огарева и техникумов, готовящих специалистов в сельскохозяйственном направлении. Студенты смогут научиться мастерству у агрономов с
30-летним стажем.

Результат работы обновленного коллектива заметен уже сейчас. Раньше на выделенных землях засеивались только пшеница, ячмень и рожь. Теперь там ожидается урожай кукурузы и гороха. Кстати, в этому году освоены заброшенные земли в хозяйстве. Посевы зерновых увеличились в 6 раз по сравнению с прошлым годом. В текущем этот показатель составляет более 3 тысяч гектар. «Слобода» уже на данном этапе может гордиться высокой урожайностью. В августе прошлого года она составляла 23 центнера с гектара. Сегодня этот показатель вырос почти в 2 раза. «В этом году мы засеяли 4 422 гектар, — сказал директор «Слободы» Владимир Вельдин. — В нашем предприятии работают знатоки своего дела. Например, токарь-слесарь Николай Липилин уже 50 лет вытворяет чудеса за станком. Хочу отметить трактористов Юрия Козина и Александра Еськина, а также водителя КамАЗа Александра Шишкина. Эти ребята любят свою работу и справляются с огромными объ​емами как никто другой».

На полях районов республики продолжается сбор урожая. Немало работы осталось у аграриев — все усилия сельхозпроизводителей направлены на то, чтобы использовать каждый погожий час на работу в хозяйстве. Урожайность этого года сильно превосходит прошлогоднюю. Это значит, что возрожденные хозяйства внесут ощутимую лепту в общий результат республики. 114 отважных сотрудников предприятия «Хорошее дело Слобода» сделают все, чтобы увезти с золотистых нив каждый выращенный ценой неимоверных усилий колосок.


Просмотров: 1064 | Добавил: VETKA | Теги: урожайность, дело, «Хорошее, повышает, слобода» | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |