Пятница, 26.04.2024, 16:43 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Керчь, мы с тобой!
13:08
Керчь, мы с тобой!

Краснослободск скорбит и глубоко соболезнует тем, кто потерял родных и близких, а также пострадал в этой трагедии и желает всем крепости духа.

 

В государственном Керченском политехническом колледже учащийся 4-го курса Владислав Росляков учинил бойню. В результате больше 20 человек погибли, а 53 получили ранения (12 из них находятся в тяжёлом состоянии и пребывают в реанимации). Среди погибших 15 студентов, из них шесть несовершеннолетних и пятеро взрослых – сотрудники колледжа. В Крыму объявлен трёхдневный траур. Соболезнования в адрес родных и близких погибших идут со всей страны и из других государств. Свечи горят у обелисков в сотнях российских городов. Например, жители и гости Москвы приносят цветы к мемориалу города-героя Керчи, который находится в Александровском саду у стен Кремля.

DSC 0308

 

Краснослободск также скорбит и глубоко соболезнует тем, кто потерял родных и близких, а также пострадал в этой трагедии и желает всем крепости духа.

 

DSC 0325

 

 

18 октября студенты Краснослободского медколледжа в здании своего учебного заведения на большой перемене устроили флешмоб в память о произошедшей трагедии в политехническом колледже Керчи.

 

DSC 0334

 

 

В полдень 19 октября возле памятника погибшим воинам состоялась уже районная траурная памятная церемония. О том, что Краснослободск, в лице преподавателей и учеников, студентов промышленного техникума, медицинского колледжа, городского лицея присоединился к патриотической акции, всем присутствующим объявила председатель комитета по делам молодежи райадминистрации района О.В.Ососкова.

 

DSC 0343

 

 

Ольга Викторовна попросила всех детей и взрослых зажечь свечи: «Невозможно подобрать слова, когда уходят из жизни молодые. Это невосполнимая утрата. Поэтому мы сегодня разделяем горе родных и близких. Наша акция «Керчь, мы с тобой. Скорбим все вместе, скорбим всей Россией» поможет нам стать вместе со всей страной у обелиска, делая правильные выводы из происшедшего».

 

DSC 0346

 

 

Продолжил выступление благочинный Краснослободского района, протоиерей Алексей Святкин: «Сегодня по всей стране проходят траурные акции, служатся заупокойные литии, панихиды, и наши сердца заполняются печалью, сожалением и даже страхом. К сожалению, не каждый может понять, что именно произошло, что двигало этим молодым человеком, тихим и спокойным студентом, отличником. Но мы скорбим и провозглашаем вечную память в адрес тех, кто погиб в Керчи, а тем, кто пострадал в те страшные минуты, желаем, чтобы Господь им даровал скорейшего телесного исцеления и душевного здравия. Всем нам, здесь присутствующим, прежде всего хочу пожелать главного: чтобы вы смогли справляться с искушениями. Потому что человек, зашедший настолько далеко, именно так поступивший со своими друзьями и преподавателями, в нем произошли какие-то внутренние страшные изменения. Кто-то или что-то им управляло, и он сам, один, с этим не справился. Искушений в нашем современном мире много, и они очень сильные, порой переполняющие даже те силы, что имеются в нас самих. Дай Бог, чтобы в ваших сердцах, в вашем разуме пребывала мудрость и вы смогли отделять добро от зла».

DSC 0351

 

После минуты молчания в воздух полетели белые воздушные шары по числу погибших, а к импровизированному обелиску – фотографии в траурной рамке поврежденного взрывом и заполненным сегодня цветами и свечами государственного Керченского политехнического колледжа, отец Алексей возложил красные гвоздики.

 

DSC 0358

 

 

Затем все присутствующие перед ними выложили из горящих свечей слово «Керчь». Далее вся процессия последовала в собор Воскресения Господня, где по благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, совершилась заупокойная лития.

 

DSC 0367

 

Протоиерей Алексей Святкин по ее окончании напомнил учащимся городского лицея и студентам среднеспециальных учебных заведений всю осмысленность пребывания в социальных сетях и, вообще, свою деятельность в Интернете, чтобы не попасть на уловки преступников или каких-то запрещенных сообществ.

 

DSC 0370


Просмотров: 725 | Добавил: VETKA | Теги: керчь, мы, тобой! | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |