Четверг, 25.04.2024, 01:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Апрель » 6 » Казаки будут охранять леса Мордовии от пожаров
10:37
Казаки будут охранять леса Мордовии от пожаров

В Саранске прошло мероприятие, посвященное реализации "Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года". На встрече присутствовали руководители республиканских структур и все атаманы казачьих обществ, организованных на территории Мордовии.

Вели совещание министр по национальной политике Мордовии Анатолий Чушкин и атаман городского казачьего общества "Свято-Предтеченское" Вячеслав Жаров. Министр по национальной политике рассказал о перечне поручений Президента России, адресованном руководителям регионов по вопросам госполитики  в отношении казачества. Владимир Путин рекомендовал на местах разработать планы мероприятий по реализации политики страны в отношении казачества, рассмотреть возможность организации государственной и иной службы казаков. Эти планы на ближайшие 5 лет должны быть руководством к действию. В предложенном плане были рассмотрены вопросы взаимодействия казачьих обществ с большинством республиканских структур, причем предложенные там мероприятия должны реализовываться  совместными усилиями.

Вячеслав Жаров проинформировал, что на сегодняшний день в Мордовии организованы и зарегистрированы два общества казаков: городское "Свято-Предтеченское", хуторское "Троицкое", ряд других  еще не прошли регистрацию: Темниковское, Краснослободское и Чамзинское. Есть в республике оренбургские и  донские казаки, они тоже хотели бы создать свои общества. Казаки с давних пор находились на службе у Российского государства и сейчас хотели бы продолжить ее. Все новое прививается не сразу. С адаптацией казачества есть проблемы на местах. В большинстве своем они упираются в взаимодействие с местной властью. Некоторые районные руководители  не понимали, зачем создается новая структура. И только после того, как силами казачества в Темниковском районе была построена церковь, а в чамзинских школах появились казачьи классы и были проведены другие мероприятия, у людей появилась уверенность в  том, что казаки -  это неотъемлемая часть общества, играющая важную роль в его консолидации. 

Казаки Мордовии на современном этапе видят свой долг не только в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Они предлагают свои услуги по охране общественного порядка, в мероприятиях гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, в обеспечении экологической безопасности и в мобилизационных мероприятиях в ходе оперативно - стратегических учений. Утвержденный на состоявшемся совещании план позволяет претворить все задуманное в жизнь.

Кстати, в мероприятиях по противопожарной безопасности в Темниковском районе на время лесных пожаров в этом году, наряду с МЧС-никами, будут задействованы и казаки.

 


Категория: Новости | Просмотров: 1046 | Добавил: VETKA | Теги: мордовии, будут, леса, пожаров, казаки, от, охранять | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |