Пятница, 29.03.2024, 19:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Как нацпроекты улучшат жизнь в Мордовии?
14:16
Как нацпроекты улучшат жизнь в Мордовии?

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». В период реализации проекта производительность труда должна вырасти не менее чем на 20%. Задача – вовлечь в него не менее 80% крупных и средних промышленных предприятий региона, на которых будет внедрена профессиональная программа по повышению производительности труда. Предполагается задействовать различные финансовые механизмы: льготные займы, субсидирование процентной ставки, доступ малого и среднего бизнеса к закупкам системообразующих предприятий России. 

Нацпроект «Наука». В университете готовится создание научно-образовательного центра «Фотоника» - совместно с другими вузами России. В результате работы центра должно быть передано для внедрения в производство не менее 110 передовых технологий и защищено не менее 55 патентных заявок. В пединституте будет развиваться научно- образовательный центр педагогического образования. 

Нацпроект «Цифровая экономика». Все социальные и государственные учреждения планируется подключить к высокоскоростному интернету. Запланирована модернизация центра обработки данных, включение Дата-центра в федеральную сеть катастрофоустойчивых Дата-центров. Информационная безопасность региона будет обеспечена на основе отечественных разработок. Расширится функционал портала госуслуг. 

Нацпроект «Культура». Реконструкция и капремонт пройдут в 32 учреждения культуры в сельской местности. Специализированным оборудованием и музыкальными инструментами будут обеспечены 30 детских музыкальных школ и школ искусств. Планируется приобрести 12 передвижных многофункциональных культурных центров. Модернизация ждет государственный театр кукол в Саранске. В Ардатова, Краснослободске, Рузаевке и Темникове будут созданы виртуальные концертные залы.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Доступ к льготным ресурсам гарантирует финансирование проектов малого и среднего бизнеса под 6,5 -8,5% годовых. Планируется льготный лизинг на отечественное и иностранное оборудование. 

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт». Амбициозные планы республики – выйти на экспорт готовой сельскохозяйственной продукции в объеме 350-370 млн долларов. Предприятиям будет оказана всемерная поддержка: от кредитования экспортного контракта до сопровождения сделки.

Все нацпроекты имеют одну цель – улучшение качества жизни россиян. Это улучшение жители республики должны ощутить уже в 2019 году.


Просмотров: 531 | Добавил: VETKA | Теги: Мордовии?, жизнь, нацпроекты, улучшат, как | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |