Пятница, 19.04.2024, 09:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Кадры решают все!
13:56
Кадры решают все!
Примерно 30 процентов коллектива ООО каждый день за десятки километров со всего района доставляются на производственную площадку на служебном транспорте. Это один из результатов нашей кадровой политики на сегодня (по подбору кадров). Конечно, есть немало и тех, кто переехал в Селищи на постоянное место жительство. ООО «Селищинское» для своих работников приобрело на селе семь домов, еще три построило. Два новых дома члены общества возводят сами… при поддержке ООО «Селищинское». Это плюс. Однако в идеале кадровая политика должна строиться несколько иначе. Вспоминая прошлое, кто-то скажет, что важнее планомерно «растить» кадровый состав для себя, начиная со школьной скамьи. Мы это делаем. Руководство ООО «Селищинское» в сельской школе  из разряда гостей и постоянных спонсоров давно перешло в партнеры. Вместе с педагогами выполняем одну задачу: помогаем сельским ребятам, привычным к труду на земле, получить достойный багаж знаний и профессию, а потом вернуться в родные пенаты.

Молодые, грамотные специалисты нам нужны как воздух. Да, они пополняют наши ряды. Их станет еще больше в ближайшие годы. Потому как у нас заключены трехсторонние договора с различными учебными заведениями района, Мордовии и молодыми ребятами, девушками. Связи с ними не теряем. Всем им выплачиваем стипендию. Проходят они у нас и производственную практику. К слову, один из выпускников ЗВТ, который заключал договор с ООО «Селищинское», уже в скором времени начнет работать на первой миниферме КФХ Ю.В.Мишарова, построенной на территории ООО «Селищинское». Она уже начала выпуск своей продукции. На подходе открытие еще трех ферм, конечная цель которых – производство молока. Как вы понимаете, чтобы получить скорую отдачу от вложенных средств, необходимо в полной мере запустить производственное колесо, грамотно выстроить всю технологическую цепочку. А для этого нужны настоящие профессионалы в своем деле, как для фермеров, так и для нас. Потому как все мы готовимся сделать большой шаг вперед. Речь идет об увеличении производства сельскохозяйственной продукции в разы за счет внедрения новых технологий и инноваций. 

Общество с ограниченной ответственностью «Селищинское» должно стать не только одним из самых крупных производителей сельскохозяйственной продукции в Краснослободском районе, но и в Мордовии. В связи с расширением поля деятельности, уровень производства молока и мяса, соответственно и производительности труда, должен вырасти в разы.

В настоящее время поголовье свиней у нас составляет 8300. Летом 2010 года нами начато возведение 20 шатров, в каждом из которых будет содержаться по 300 свиней, то есть общее поголовье в них достигнет 6000. Своими силами ведется у нас и строительство свиноводческой фермы на 11500 голов. Как вы понимаете, содержание и обслуживание такого большого поголовья, а конкретно - 25000 свиней, потребует, прежде всего, серьезной кадровой подготовки. В ближайшие годы нам будут нужны не просто трезвые, работящие люди, а высоквалифицированные кадры совершенно иной формации с современным уровнем мышления. Где их взять, учитывая тот факт, что только 8 процентов нашего коллектива имеет высшее образование и 17 процентов - среднеспециальное. Остальная часть работников с аттестатом о среднем образовании. Где выход? Конечно, нужно учиться, учиться и учиться. Поэтому мы с большим энтузиазмом восприняли известие о начале работы программы «Опережающее профессиональное обучение работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными программами». По ней в сентябре мы планируем отправить в «Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства РМ» двух свинарок. Надеемся, что они станут не последними нашими работниками, принявшими участие в данной программе. И мы продолжим тесное сотрудничество с Центром занятости населения РМ и другими различными организациями, занимающимися переподготовкой кадров. Однако хотелось бы и всех наших коллег по «цеху» подтолкнуть к участию в этой программе. Чтобы не одно только наше хозяйство из района направляло своих работников на переобучение. Каждому предприятию сельскохозяйственного и промышленного производства нужно вносить коррективы в свою кадровую политику.

Владимир КУДАШКИН, заместитель директора по кадрам ООО «Селищинское».
Категория: Новости | Просмотров: 1060 | Добавил: VETKA | Теги: свинарки, краснослободск, Кудашкин, кадры решают все, ООО Селищинское, мордовия, требуются специалисты высокой квали | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |