Пятница, 26.04.2024, 16:42 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Август » 8 » Из зала суда
20:24
Из зала суда

По приговору суда

Краснослободским районным судом в этом году было рассмотрено дело в отношении обвиняемого по ч.5 ст.264 УК РФ – 42-летнего жителя Кочкуровского района В.В.Таракина, который будучи за рулем стал виновником гибели двух молодых людей.


24 августа 2011 года примерно в 16.25 В.В.Таракин, управляя вверенным ему КамАЗом, двигался со скоростью более 70 км/час по второстепенной дороге со стороны с.Старое Синдрово в направлении автодороги Саранск-Новые Выселки. Впереди него, на расстоянии 40-50 метров, в попутном направлении следовал другой КамАЗ. Увидев, что у впереди идущего автомобиля загорелись стоп-сигналы, Таракин снизил скорость и проследовал по неровности дороги. Несмотря на возникшую опасность, он не предпринял никаких мер, чтоб остановиться и продолжал двигаться с высокой скоростью. Не справившись с рулевым управлением, он выехал на встречную полосу и даже левыми колесами КамАЗа заехал на левую обочину. А в это время во встречном ему направлении и следовал "Рено-Логан". В созданной Таракиным опасной аварийней обстановке на встречной для себя стороне дороги он совершил столкновение с иномаркой. В результате аварии водителю и его пассажирам были причинены тяжелые телесные повреждения, от которых пострадавшие скончались

Суд признал В.В.Таракина виновным и наговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На полтора года он лишен водительских прав. В пользу родителей погибших с ООО "Инструментснаб", где работал Таракин, взыскано по 800 000 рублей в счет компенсации морального вреда. Также в их пользу взыскано 40 000 и 20 000 рублей в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя.

Пенсии назначены

За 6 месяцев текущего года Краснослободским районным судом было рассмотрено 18 исков граждан к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Краснослободском районе о признании недействительным решения ГУ УПФ Российской Федерации в Краснослободском муниципальном районе Республики Мордовия об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости, зачете в специальный стаж периодов работы и понуждении назначить досрочную трудовую пенсию. Из них судом удовлетворено 17 исков, оставлено без удовлетворения 1 исковое заявление. Категории граждан, обращающихся в суд за восстановлением нарушенного права о назначении досрочной трудовой пенсии, различны. Это педагоги, врачи, рабочие-каменщики, рабочие других " профессий, которым Пенсионный орган отказал в признании права на досрочную трудовую пенсию." Так, 24 апреля 2012 года судом вынесено решение по иску В.В. Инюшкиной к ГУ УПФ России в Краснослободском районе об отказе в досрочном назначении трудовой пенсии по старости из-за отсутствия требуемого стажа в н должности врача-интерна по педиатрии и обязании ответчика назначить " пенсию с момента подачи заявления. Исковые требования истицы В.В. Инюшкиной были удовлетворены в полном объеме, включены в специальный трудовой стаж периоды работы в должности врача-интерна МУЗ "Краснослободская ЦРБ" и трудовая пенсия была назначена.

В период с апреля по июнь 2012 года было рассмотрено 3 исковых заявления по искам педагогов района об отказе Пенсионного органа о признании права на досрочную трудовую пенсию. В результате рассмотрения данных дел Л.П.Беликовой, С.И.Трушкину, В.И.Инюшкиной была назначена досрочная трудовая пенсия. Решения суда вступили в законную силу.
В.И.Гордеев, В.П.Шуфтайкин и В.В.Демин доказывали в суде свое право на досрочную трудовую пенсию, так как Пенсионный фонд отказал им в досрочном назначении пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого специального стажа при осуществлении ими работы в различных организациях в должности каменщиков. Суд, рассмотрев данные заявления, исследовав все доказательства, пришел к выводу, что Пенсионный фонд неправомерно отказал данным гражданам в назначении досрочной трудовой пенсии и обязал ГУ-Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Краснослободском муниципальном районе Республики Мордовия назначить В.И.Гордееву, В.П.Шуфтайкину и В.В.Демину досрочную трудовую пенсию по старости. Одно решение суда было обжаловано Пенсионным фондом в апелляционном порядке. Суд вышестоящей инстанции оставил без изменения решение нашего суда. Все вышеуказанные решения вступили в законную силу.

Наркотики - бич общества

28 июня 2012 года поставлена точка в судебном разбирательстве по очередному громкому делу, связанному с наркотиками. Осужден к отбытию наказания в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима без ограничения свободы 26-летний А.П.Ли­монов за совершение незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Общество давно бьет тревогу и ставит проблему употребления наркотиков на одно из первых мест. Ведь наркоман угрожает не только себе, но и ставит под угрозу жизнь других людей, вовлекая их в это пагубное, смертельное занятие. Осужденный А.П. Лимонов не только сам употреблял губительное зелье, но и сбывал его другим людям, совершая тем самым преступление.
В судебном заседании подсудимый А.П.Лимонов свою вину по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснив суду, что у него не было корыстного мотива, а преступление он совершал исходя из дружеских побуждений. Все изъятые у А.П.Лимонова наркотики уничтожены.

"Нет" табачным изделиям около учебных заведений 

Судом удовлетворен иск прокурора Краснослободского района в интересах неопределенного круга лиц к ИП Л.Н.Косихиной о возложении обязанности по прекращению продажи табачных изделий, осуществляющей предпринимательскую деятельность в магазинах, расположенных на расстоянии менее 100 метров от границы территории ГБОУ СПО "Краснослободский промышленный техникум", осуществляющих розничную продажу табачных изделий.

Согласно ч. 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья. В соответствии с требованиями ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 10.07.2001 года № 87 ФЗ "Об ограничении курения табака" запрещается розничная продажа табачных изделий на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных учреждений. Ответчица признала исковые требования прокурора. Решение вступило в законную силу.

Краснослободский районный суд.




Категория: Новости | Просмотров: 1171 | Добавил: VETKA | Теги: суда, из, зала | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |