Пятница, 19.04.2024, 05:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Январь » 17 » Из зала суда
23:39
Из зала суда
Покушение на грабеж

Это было летом. Двое мужчин - 34-летний нижегородец П….. и 22-летний ельниковец С….. находились в гостях у женщины, проживающей в с. Старые Горяши. Речь зашла о ее 13-летнем сынишке, попавшем недавно в не­приятную историю. Он сам поведал гостям, как с двумя приятелями постарше залезли в дом к престарелой бабушке и стащили у нее 70 тысяч рублей, припасенных на «черный» день. Правда, деньги хозяйке пришлось вернуть, потому, как сотрудники полиции нашли воришек. Двоих из них осудили условно, а 13-летний фигурант по делу ввиду малолетства был освобожден от уголовной ответственности.

Гостей это заинтересовало, вернее старушкины сбережения, и они, подробно расспросив подростка, где живет бабушка и как подобраться к ее тайнику, решили воспользоваться сценарием, по которому действовали малолетки. Также приехали в деревню глухой ночью, выставили на террасе окно, зашли к 92-летней бабушке в дом и стали искать деньги в постели - там, где она их прятала раньше. Когда стали шарить под подушкой, старушка проснулась и закричала от ужаса. Грабители, повалив ее на пол и зажав ей рот, чтоб не шумела, стали требовать деньги. «Нет у меня никаких денег!» - жалобно сопротивлялась хозяйка. Разозлившись, П….. ударил ее несколько раз. Но это не возымело действия. Поискав по дому, но так и не найдя то, ради чего они все это затеяли, грабители убрались восвояси. А денег у бабушки, действительно, не было, после той кражи она отдала их на хранение родственникам.
По горячим следам преступление было раскрыто, и грабители сели на скамью подсудимых. Вина их в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «а», «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, - в покушении на грабеж, группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, но не доведенный до конца по не зависящим от них обстоятельствам, - была доказана. Суд учел и их раскаяние в содеянном, и рецидив совершенных ими преступлений. Оба были приговорены к лишению свободы: П….. два года и шесть месяцев будет отбывать в колонии общего режима, С….. - один год и восемь месяцев в колонии строгого режима.

Ложный донос

Вечером в дежурную часть полиции обратился 35-летний горожанин - индивидуальный предприниматель Г….. Он заявил о том, что у него угнали машину. Его ВАЗ-21099, мол, находился у кафе «Пит-Стоп», а в час ночи кто-то сел в легковушку и уехал в неизвестном направлении
В ходе проведения по данному факту проверки было установлено, что Г… говорит не правду. Как оказалось, в эту ночь, в 3.40, он, будучи за рулем своей машины, совершил наезд на пешехода. Испугавшись, что ему придется отвечать за содеянное, он и придумал версию об угоне, что в ч.1 ст.306 УК РФ называется ложным доносом о совершении преступления. За это суд наказал его штрафом в размере 25000 рублей.

Украл «Урал»

Некий Х…., 1984 года рождения, судимый за кражу, надумал совершить кражу мотоцикла «Урал» у своего знакомого, проживающего в первом микрорайоне. Придя к гаражу на рассвете и убедившись, что вокруг - ни души, он выдернул железную накладку запоров и открыл ворота. Откатив похищенный мотоцикл от гаражного массива, он завел его - и уехал. Но распорядиться похищенным по своему усмотрению не успел, поскольку его действия были пресечена сотрудниками полиции.
Признав Х…. виновным в краже с незаконным проникновением в помещение, с причинением потерпевшему зна­чительного ущерба (п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ), суд приговорил его к одному году и пяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы.

Чужого не бери!

Зоркий глаз охотников до чужого добра всегда держит в поле зрения все, что плохо лежит. Их руки ничем не брезгуют, даже детскими игрушками.

В городском храме Воскресения Христова шла служба. В то время, когда родители находились в церкви, трое их малолетних детей катались на роликовых коньках и квадроцикле около памятника. Ребятишки, конечно же, не знали, что покуда они катались, за ними внимательно наблюдала женщина, сидевшая на скамейке с маленькой дочкой. Когда же они, оставив свои игрушки около церковной ограды, зашли в храм, женщина, оглядевшись и поняв, что вокруг никого нет, приказала дочке сесть на квадроцикл и ехать за ней. Пятилетний ребенок, конечно же, подчинился матери. Невдомек им, было, сколько слез про льется, когда ребятишки обнаружат пропажу.
Похитительница была найдена. Ею оказалась 41-летняя доярка ООО «Селищинское» Н….., за которой оказался еще «грешок»: неотбытая часть обязательных работ по приговору мирового судьи судебного участка Темниковского рано на за неуплату алиментов. С учетом всех обстоятельств дела и признав ее виновной в совершении кражи, суд назначил Н…. наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Квадроцикл возвращен законным владельцам..

Краснослободский районный суд Республики Мордовия
Категория: Новости | Просмотров: 1066 | Добавил: VETKA | Теги: зала, Красная Слобода, кс, суда, из, мордовия, Краснослободский районный суд | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |