Четверг, 25.04.2024, 01:55 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Итоги
21:20
Итоги


Работа с жалобами и заявлениями граждан, обращениями должностных лиц, как обязанность и возможность защиты их законных прав и интересов, остается важнейшим направлением деятельности МВД по Республике Мордовия. Она строится в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» и другими правовыми актами и нормативными документами.

В первом квартале 2011 года в подразделения министерства поступило 1184 письменных обращений граждан, что на 23,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ-959), в том числе в аппарат Министерства – 581, в территориальные органы – 603.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей города Саранск, а также граждан Чамзинского, Ковылкинского, Зубово–Полянского, Краснослободского и Рузаевского муниципальных районов.

Основными проблемами, которые затрагивали в своих обращениях граждане, являлись: преступные действия; нарушения общественного порядка; жалобы в отношении сотрудников органов внутренних дел; жалобы, связанные с расследованием уголовных дел; деятельность ГИБДД; пенсионные, кадровые, жилищные и прочие (выплаты пособий, материальной помощи) вопросы; розыск без вести пропавших лиц, установление местонахождения родственников.

Одной из важнейших форм установления обратной связи органов внутренних дел с населением является личный прием граждан руководством МВД.

В 1 квартале 2011 года руководителями всех уровней Министерства внутренних дел по Республике Мордовия принято 348 граждан.

Прием граждан в аппарате Министерства осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным Министром внутренних дел. На приеме в аппарате МВД по РМ принято 91 человек. Министром внутренних дел и его заместителями принято 49 граждан.

Руководителями территориальных подразделений и их заместителями принято 257 граждан.

Для удобства населения республики руководством министерства практикуется организация выездного приема граждан непосредственно в районах республики. Всего в ходе выездных приемов принято 16 человек.

В ходе выездных приемов гражданам предоставляется право обратиться непосредственно к первым лицам министерства, получить ответы на многие, общие для жителей и волнующие их вопросы.

Такая система работы позволяет повысить степень доверие населения к работе правоохранительных органов.

 

ОИОС МВД по РМ


Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: Т@НЯ | Теги: Краснослободский район, Красная Слобода, 1 квартал 2011 года, МВД по Республике Мордовия, Результаты работы с обращения гражд, жалобщики | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |