Пятница, 29.03.2024, 09:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 30 » II-й Республиканский Слет юных исследователей
10:30
II-й Республиканский Слет юных исследователей
Фото: Наталья СИЛЬВЕСТРОВА

 

Сегодня в Саранске прошел II-й Республиканский Слет юных исследователей. Прекрасную базу для его проведения организовала средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39.

 


В то время как остальные школьники республики наслаждаются каникулами, участники Слета выполняли задания исследовательского характера из области биологии, экологии, химии, геологии, картографии и даже космической географии. Ребята наблюдали за натуральными объектами, определяли их химические свойства, работали с космическими снимками и географическими картами, исследовали минералы и горные породы. Для выполнения последних заданий свои аудитории и экспонаты предоставил музей минералогии географического факультета МГУ имени Н.П.Огарева.

 


«От простого к сложному, от обыкновенного к удивительному!» - под таким девизом прошел Слет. Что интересно, его название - "Поиск. Творчество. Успех" два года назад предложил руководитель "Зеленого мира" Вячеслав Смирнов.

 


"Время проведения Слета юных исследователей выбрано не случайно, - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №39 Галина Коршенко. - Ведь именно в эту пору пробуждается природа. Не случайно и то, что Слет проходит именно на базе нашей школы. Вот уже три года здесь работают республиканская и городская экпериментальные площадки по теме "Центр полевых исследований". При тесном сотрудничестве с региональным отделением Русского географического общества, детской экологической организацией "Зеленый мир, Мордовским республиканским институтом образования второй год подряд мы собираем школьников со всех уголков республики. Здесь нет победителей и побежденных, здесь есть увлеченные процессом познания и созидания юные исследователи".

 


В этом году в Слете приняли участие 22 команды из Саранска, Рузаевки, Инсара, Торбеева, Краснослободска и других районных центров. В торжественном открытии мероприятия принял участие председатель отделения Русского географического общества в Мордовии, декан географического факультета Анатолий Ямашкин. С привественным словом к участникам и их преподавателям обратился директор школы №39 Александр Леонтьев, он пожелал им удачи и плодотворной работы. В работе Слета приняли участие преподаватели и студенты географического факультета, выступившие в роли волонтеров, а среди гостей были сотрудники Национального парка "Смольный".

 

 

 

 


Наталья СИЛЬВЕСТРОВА


Категория: Новости | Просмотров: 1026 | Добавил: VETKA | Теги: слет, II-й, исследователей, республиканский, юных | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |