Пятница, 29.03.2024, 18:00 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Апрель » 4 » Голос молодых избирателей
09:11
Голос молодых избирателей

 

 

20 марта в малом зале районной администрации прошел финал конкурса "Я иду голосовать", посвященный Дню молодого избирателя в Республике Мордовии

Ему предшествовали два этапа: очный в стенах образовательных учреждений и заочный, который определил финалистов. В деловой игре финала конкурса приняли участие по трое учащихся средних профессиональных учреждений и общеобразовательных школ.

Своего рода разминкой, прологом деловой игры стала викторина. В ее ходе юноши и девушки смогли проявить свои знания о Конституции РФ, об избирательной кампании, правах избирателей, о государственном обустройстве, о вертикале власти в стране. Члены жюри в составе системного администратора Краснослободской территориальной избирательной комиссии А.Н.Тенцева, секретаря Краснослободской ТИК Т.В.Спиркиной, начальника отдела по делам молодежи и спорту районной администрации О.В.Ососковой и заведующей отделом МКУ "Управление образованием" Т.Н.Нишнючкиной, предложили финалистам отметить наиболее сложные или вызвавшие интерес вопросы с целью их обсуждения.

Тестовые задания по избирательному праву наиболее глубоко выполнили студенты.

Будущий ветеринар, второкурсница аграрного техникума Татьяна Киселева обратила внимание на негативные, чреватые плохо закончиться, злоупотребления молодежью курением, спиртными напитками или наркотиками. В противовес всему этому дурному, влияющему на здоровье молодых людей, она предложила как можно больше мотивировать их, увлекать занятиями спортом, приобщать к общественному труду, в том числе через развитие малых предприятий.

Визитная карточка Алексея Рузайкина, осваивающего прибороустройство в промышленном техникуме, презентовала его с наилучшей стороны. И отразила главную проблему его предвыборной кампании – улучшение работы общественного транспорта.

Юлия Вахтерова из медицинского колледжа сделала упор на закрепление молодежи в районе. С этой целью она предложила расширить список специальностей, которые дали бы широкий выбор профессий молодым и возможность трудоустроиться в районе, а не искать трудовое счастье на стороне. Кроме этого следует продумать общественные пространства с целью улучшения жизни на малой родине. Культурный отдых в парках, скверах важны для хорошего душевного состояния людей.

Антон Копейкин выпускник Гуменской школы озабочен экологической проблемой. Представляя свои успехи и достижения, он подчеркнул, что активно участвует во всех экологических мероприятиях, как то – в школьных субботниках, уборках мусора вдоль дорожного полотна в сторону Ковылкина. Чтобы район был чище и красивее, нужна экологическая поддержка.

Программа Анастасии Солдатовой из Красноподгорной школы имени П.М.Волкова "перекликается" с предвыборными кампаниями предыдущих участников. Она надеется, что ее жизненное кредо "Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя тогда, когда в тебя уже никто не верит" возьмут на вооружение сторонники обустройства зон отдыха для детей и взрослых и поддержания хорошей экологической обстановки в районе.

Еще шире раскрыла названные проблемы в своей визитке десятиклассница Ольга Чегодайкина, участница экологической организации "Росток", конкурса "Одаренные дети", выпускница художественной и музыкальной школ. Для дебатов эта финалистка и Юлия Вахтерова выбрали тему "Социально-экономическое развитие района". Разгорелись дебаты о выборе профессии, исходя из своих желаний, между остальными участниками. Постепенно в них втянулись и педагоги-наставники финалистов. В конечном итоге все пришли к мнению, что профессию нужно выбирать по желанию, интересам, но с учетом способностей, возможностей и востребованности специальностей на рынке труда.

Конкурсный день "Я иду голосовать", посвященный Дню молодого избирателя в РМ завершился подведением итогов по всем его трем этапам и награждением Дипломами и памятными поощрительными призами. Среди учащихся профессиональных учреждений места распределились таким образом: I место заняла Юлия Вахтерова (медколледж), II – Алексей Рузайкин (промтехникум), III – Татьяна Киселева (агротехникум). Среди школьников на I месте Ольга Чегодайкина (Учхозская школа), на II-м – Антон Копейкин (Гуменская), на III-м – Анастасия Солдатова (Красноподгорная школа имени П.М.Волкова).

Конкурс способствовал раскрытию личностей финалистов, их жизненные позиции, желание освоить нужные профессии. Хочется верить, что задуманное ими осуществится, а все предложенные ими шаги развития района найдут пути реализации с их участием, как хороших специалистов, людей с активной жизненной позицией.


Просмотров: 687 | Добавил: VETKA | Теги: голос, избирателей, молодых | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |