Среда, 24.04.2024, 09:38 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Май » 24 » Фортуна улыбается предприимчивым
14:28
Фортуна улыбается предприимчивым

К Дню российского предпринимателя

 

Приветливая улыбка. Простое общение. И искреннее желание помочь, угодить своему клиенту, чтобы он в свою память, как в картотеку, надолго занес положительное впечатление от посещения торгового дома «Фортуна». Это все о его хозяевах – семье Петряковых. Их предпринимательский опыт осваивания азбуки экономики, как и у всех, вряд ли можно назвать простым.

Она девять лет проработала учителем математики, он – линейным монтером радио и телефонов. По переезду из Зайцева в Слободские Дубровки они вместе решили заняться торговлей. Вынудили обстоятельства. В 2001 году Анатолий Иванович зарегистрировался индивидуальным предпринимателем, и вместе стали проходить курсы повышения квалификации под названием «Введению в экономику» и «Предпринимательские уроки возможностей». Их жизненное колесо закрутилось в ускоренном ритме нового занятия. Сначала занимались выездной торговлей, а спустя два года открыли свой продуктовый павильон на селе. Потом делом всей их жизни стало открытие хозяйственного торгового дома «Фортуна» в Краснослободске.

- Понятное дело, что мы живем в мире меняющихся вкусов и технологий, несовершенного знания и неопределенности. А потому большинству населению хочется увидеть у нас что-то новое. Мы работаем над этим. Во-первых, в Слободских Дубровках в магазине провели реконструкцию: сделали пристрой к общему зданию, расширив его торговый зал и увеличив в нем ассортимент продукции. К сожалению, с «Фортуной» в микрорайоне таким способом не разовьешься. Торговые площади у нас небольшие. И вся наша деятельность держится на доброжелательных отношениях с постоянной клиентурой, - рассказывает Анатолий Иванович. – Сами стараемся и просим наших продавцов максимально поднять культуру обслуживания населения. Это сейчас немаловажно. Чем можно привлечь сегодня покупателей, причем не только местных жителей, но и из соседних районов? Конечно, качественной и разнообразной продукцией. В принципе, у нас есть все, что необходимо для ремонта в любом доме. Начиная от дверей, отделочного материала, линолеума, лаков, краски и заканчивая самым широким выбором обоев. Ассортимент, несмотря на нехватку места, постоянно расширяем, стараясь отвечать запросам сегодняшнего покупателя. Вы знаете, мы свой бизнес строили полностью на кредитных средствах. Десятилетие отдавали долги банкам за грузовые машины, за возведение магазинов. И как только вернули все займы, начался кризис. Когда людям тяжело, надо им идти навстречу, помогая совершить покупку необходимого товара. Например. Мы ввели беспроцентный кредит на два месяца, который даем любому покупателю лишь при предъявлении паспорта, а также системы скидок и доставки. В частности, просит клиент доставить входные или межкомнатные двери прямо в квартиру, пожалуйста. А сколько проблем у хозяек бывает с обоями?! Наши продавцы так все им рассчитают, что их остаток окажется минимальным. Если же не пригодится рулон, то примем его назад, а если закончилась соответствующая партия, возьмем на реализацию. И с деньгами не затянем. Кстати. Выбором самых модных и популярных обоев занимается супруга. Учитывая число благодарных клиенток, ее вкус к подбору товару, общению с женщинами, заслуживает всяких похвал.

И так у Петряковых во всем. Поддерживают они не только друг друга. Своих продавцов заинтересовывают процентами от продаж. Что же касается детей, то старшая дочь, окончившая юридический факультет с красным дипломом и работающая в банке в Москве, помогает родителям с оформлением различной документации. Свою лепту вносит и сын-отличник, который в свободное от школы время также идет на подмогу родителям. Что дальше?

- Пока еще доходы хоть и немного, но перекрывают расходы. Но, похоже, в ближайшее время из-за многих местных факторов наступит такое время, когда торговля замедлится настолько, что всем нам придется думать о запуске новых видов деятельности. На будущее у меня давно зреют мысли о производстве сельскохозяйственной продукции. Это дело более надежно. Независимо. И стабильно. Ведь и предпринимателям хочется уверенности в завтрашнем дне! Поэтому у меня и есть наметки, как развить производство от нуля до прилавка, - сказал напоследок А.И.Петряков.

Как говорят великие спецы в этом деле: «То или иное лицо в принципе является предпринимателем только тогда, когда оно осуществляет новую комбинацию». Потому и отрадно, когда такие целеустремленные трудяги прокладывают путь не к роскоши, отрываясь от народа, а, наоборот, не дают погибнуть своим корням…


Просмотров: 1090 | Добавил: VETKA | Теги: улыбается, фортуна, предприимчивым | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |