Пятница, 19.04.2024, 03:09 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Апрель » 26 » Флагман краснослободской промышленности
09:01
Флагман краснослободской промышленности

Рынок и производство

По итогам работы за 2012 год Краснослободский радиозавод стал флагманом районного промышленного производства. Еще более он утвердился на этой позиции в первом квартале 2013 года, наращивая производство и получая большую прибыль. С каждой апрельской неделей дела на заводе идут в гору, коллектив заметно оживляется. Вот так жизнедеятельность краснослободского промышленника, с раскруткой все новых и новых проектов, возвращает не только глубокий, серьезный смысл своего названия, но и былую славу. По сути, все это вкупе – плод длительной, нелегкой, кропотливой работы большого трудолюбивого коллектива радиозаводчан. В данный момент он насчитывает 203 человека (из них – 144 женщины), из которых – 158 рабочих. 59 работников завода молодежь в возрасте до 30 лет, но основная категория тружеников самого трудоспособного, боевого возраста – от 30 до 45 лет.

- В 2012 году предприятие выпустило продукции почти на 62 миллиона рублей. Прибыль, по сравнению с 2011 годом,  возросла на 155,6 процента. В конце 2012 года мы купили грузовой семитонный автомобиль «Hyundai», так что в этом году не только сами производим, но и самостоятельно доставляем всю продукцию до заказчика – в Москву и Электросталь, откуда она уже расходится по всей стране. И во многом это все благодаря росту производства и повышению производительности труда, так как общая численность работников завода немного снизилась. Таков результат оптимизации, претворением в жизнь которой занимаются технологи, директор по качеству продукции и многие другие наши работники, - комментирует ситуацию директор Краснослободского радиозавода М.В.Журавлева. - К примеру, должное ускорение мы получили с запуском двух конвейеров в производственном цехе водосчетчиков. Нам удалось поставить на поток не только их сборку, контроль  ОТК и упаковку, но мы добились и такой сложнейшей операции, как конвейерной сборки счетной головки. Это нам позволило освободить два человека для другой работы. К слову, все происходящее повлекло за собой и ряд мероприятий социальной направленности. Профсоюзная жизнь закипела с удвоенной силой: наш коллектив стал активным участником самых разных спортивных и культмассовых, туристических мероприятий. Да и зарплата в среднем повысилась у нас с 9438 до 10757 рублей (на 13 процентов). Так что ждем краснослободчан к нам на работу.

- В настоящее время штат завода укомплектован рабочими не полностью, - продолжает Марина Викторовна. - Это связано со стремительным увеличением объемов производства и открытием новых производственных площадок. Благо нас очень выручает в этом плане районный Центр занятости населения. По программе «Общественные работы» по 4 часа в день у нас уже третий месяц по договорам трудятся 15 безработных (в общем, их прошло уже более 50). Стараемся всех заинтересовать материально, чтобы они впоследствии влились в наш коллектив (на фото). Для выполнения плана привлекаем и десять «надомников» - краснослободчан, решивших подзаработать дома на сборке цветов. Комплектацию они забирают как сами на заводе, так и мы доставляем им ее своим транспортом. Так что все желающие в свободное от работы время могут дополнительно пополнить бюджет семьи и за таким времяпровождением. Также активно сотрудничаем и с Промышленным техникумом. Руководство этого учебного заведения чутко реагирует на все потребности в кадрах радиозавода. Так как у нас сейчас преобладает литейное производство, то они для нас больше готовят литейщиков и наладчиков – наиболее востребованные кадры. А.В.Казарин ведет спецкурс, читает теорию, ну а практику студенты получают уже на производстве. В основном, ребята работают на производстве водосчетчиков и электросчетчиков – хотим вырастить себе достойную смену (на снимке из цеха). Отмечу, что все студенты с удовольствием проходят у нас практику, от работы не отлынивают. Трудовую практику оплачиваем. Делаем все, чтобы выходцы из стен промышленного техникума не влились в армию безработных в районе, знали, где им всегда рады. Путем честной, долгосрочной и планомерной кадровой работы в нашем коллективе сегодня немало его выпускников: они трудятся электриками, сварщиками, слесарями-сборщиками… Но, опять же повторюсь – нужны еще десятки рабочих рук.

План радиозавода по водосчетчикам – 65000 штук в месяц, и их производство останется таким же до конца текущего года. Электросчетчики ежемесячно выпускаются по 1000 штук. В плане их производство необходимо довести до 5000 и выше. В первой декаде апреля на радиозавод поступили две пресс-формы для производства крючков и роликов новейшей модификации и машина для сборки гардинных крючков. Если в данный момент их тут выпускают в объеме девять миллионов штук в месяц, то к июню уже на двух сборочных машинах начнут «штамповать» по 18 миллионов крючков. Это реально!

Также недавно на радиозаводе начали выпускать теплосчетчики «Берилл». Пока их объемы доходят только до 500 штук в месяц. Все зависит от заказов. Хотя здесь по опыту работы на рынке знают, что любое новое дело начинается с небольших партий. Так что – все еще впереди!

Следующий новый проект – светодиодные светильники двух модификаций, что пользуются сегодня в стране наибольшим спросом. Перед запуском их производства на заводе идут сборочные и монтажные операции. Опытная партия энергосберегающих светильников, предназначенных для освещения офисов, кабинетов различных организаций, цехов, будет выпущена в апреле в объеме 100 штук. В перспективе еще один новый, широкомасштабный проект на радиозаводе, что, наверняка, не только многое изменит в его внутреннем укладе, но и представление о нем извне, так сказать - во внешней политике. Если экономические расчеты покажут, что проект выгоден для радиозавода, то основной цех завода  – электроники, в котором последние годы шло производство цветов, начнет переоборудоваться под свое целевое предназначение. В самом ближайшем времени в нем начнется выпуск корпусов для микросхем, необходимых электронной и авиапромышленности. Впоследствии в эти корпуса будут запаиваться кристаллы, позволяющие производить выпуск процессоров разных модификаций. На заводе полагают, что новое производство станет очень выгодным делом. После майских праздников первые пять слесарей-сборщиков отправятся в Москву на обучение. К началу лета на радиозаводе уже планируется выпустить 10000 таких корпусов. И это только начало. Ведь данный проект предусматривает рабочую площадку для 60 человек. 

В настоящее времяидут переговоры о строительстве в цехе электроники  водородной и азотной современных станций. С приходом нового сложного оборудования, в том числе специальной печи для пропайки корпусов, начнутся и пуско-наладочные необходимые работы. Что же до цветов, то и от их производства здесь отказываться не намерены. Производство цветов просто переместится в другое переоборудованное помещение. В скором времени начнется перепланировка. В общем, все вместят под одной крышей. Главное – это рациональный подход и большое желание не сидеть без дела, угождая заказчикам, покупателям. На радиозаводе давно уяснили формулу успеха сегодня на рынке: людям больше не нужно ничего пустого, они хотят получить вещь, произведенную качественно, и проданную надежным партнером, приятным человеком.

В общем, любому из нас сегодня нужна содержательность в каждом аспекте жизни, в том числе и в производственной. 

"Красная Слобода"
Категория: Новости | Просмотров: 1184 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободской, флагман, промышленности | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |