Четверг, 28.03.2024, 17:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Апрель » 1 » Фестиваль в Краснослободском районе продолжается
18:50
Фестиваль в Краснослободском районе продолжается

А «пироги»-то сельчан –с "изюминкой"!

НА ПРОШЛОЙ неделе самодеятельные артисты нас продолжали радовать своими талантами. Занавес главной сцены района с эмблемой фестиваля народного творчества «Салют, Победа!» открывался, давая возможность выступать одному коллективу за другим. За три дня выступили артисты агроколледжа и пяти сельских поселений. 
 
В пятницу первыми на сцену вышли куликовцы. Их концерт произвел на публику приятное впечатление. В нем приняли участие и взрослые, и дети, и русские, и мордва, и те, кто давно дружит с песней, и начинающие артисты. В образе артистов мы увидели не только работников культуры, школьников и пенсионеров, но и директора школы, и главу поселения. Украсили интересную и разножанровую программу концерта яркие нарядные костюмы его участников.

Фестивальная программа агроколледжа, как и должна быть, была обращена к молодежи. И публика с желанием отзывалась на это аплодисментами. Тепло встречали и Екатерину Шестакову, и Ирину Абрамову, и Дмитрия Остапенко, и задорное трио а ля «Фабричные девчата», и танцевальную группу «Юность», и школьного поэта Александра Микляева. Номера их и их коллег были нанизаны на единый смысловой стержень: мы молоды, мы счастливы, мы талантливы, возможность быть такими нам дали герои-солдаты, победившие врага, салютуй, страна, Великой Победе!
Намного лучше, чем в прошлом году и раньше, выступили селищинцы. От их концерта веяло свежестью, новизной и, конечно же, весной. Номера были проникнуты тонким лиризмом. Очаровательны были школьные вокальные ансамбли «Божья коровка», «Подружки», «Сударушки». Но хватало и мужественности, потому что на сцене и с артистами-мужчинами был порядок. Их номера отличались добротным исполнением. Мужской ансамбль исполнял песни военных лет, Владимир Гришин – трогательную песню из фильма «Офицеры», А.Тулаев прекрасно справился с ролью барда, аккомпанируя себе на гитаре.
Как всегда, на высоте были старосиндровцы. Только на сей раз их концерт был богаче. К прекрасным голосам женского фольклорного ансамбля «Мокшаваня» и Анастасии Рябовой, которая является его украшением, прибавились девушки-красавицы нового ансамбля «Старосиндровчаночки», которые пляшут и поют и на мордовском, и на русском языках, солистка Маргарита Фомкина и дуэт гармонистов в составе М.Фомкина и В.Кидяйкина. Прекрасно вела концерт глава поселения Е.Н.Фомкина, так что можно сказать, в нем участвовала почти вся ее семья. Вот такие у нас хозяйки села!
В воскресенье сцена была в распоряжении чукальцев и гуменцев. Из концерта первых сердца жюри тронули Валентин Апрельский, мужской ансамбль, Елена Солдатова, в программе гуменских артистов, как и раньше, блистали Наталья Макарова и Владимир Киреев – сестра и брат, которые нас радуют своими песнями уже немало лет.
Сельские артисты о своей работе к фестивалю «отчитались». На этой неделе на сцене РДК – затишье, подготовка к Светлому Воскресенью не позволяет петь и плясать. А на следующей неделе, 9 апреля, в 16 часов нас ждет встреча с артистами «Центра культуры»

Категория: Новости | Просмотров: 989 | Добавил: VETKA | Теги: фестиваль Салют, агроколледж, артисты, победа, краснослободск, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |