Четверг, 28.03.2024, 11:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах стартует в Мордовии
08:33
Фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах стартует в Мордовии

С давних времен российские воины сражались с врагами под звуки духового оркестра. И музыка не просто поддерживала боевой дух в разгар сражения, но нередко помогала солдатам одерживать победу над противником. Потому Министерство культуры России возродило в стране общество духовой музыки. А региональное отделение этого общества к 72-й годовщине Великой Победы решило при поддержке республиканского профильного министерства и информационной поддержке газеты «Известия Мордовии» провести в Мордовии фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Данный смотр, по заверениям организаторов, прежде всего, нацелен на привлечение широкого внимания к героическим страницам отечественной истории художественными средствами, пропаганду и формирование музыкального репертуара гражданской и героико-патриотической тематики. Вместе с тем, фестиваль предоставит местным коллективам и исполнителям на духовых и ударных инструментах отличную возможность для реализации своего творческого потенциала.

Отборочный тур I республиканского фестиваля-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах пройдет 27 апреля на базе Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова (ул. Гагарина,108).

 

В конкурсе примут участие любительские духовые оркестры, ансамбли и отдельные исполнители самых разных возрастов, в том числе представители профессиональных образовательных учреждений, ДШИ и ДМШ.

Допускается исполнение произведений героико-патриотической тематики, оригинальных сочинений для различных составов духового оркестра - вальсы, марши, польки, и т. д., обработки народной музыки, переложения классической, эстрадной, джазовой музыки.

Финалисты конкурсного отбора выступят в заключительном гала-концерте фестиваля 6 мая в 14.00 на открытой площадке Саранского Парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Жители и гости столицы Мордовии услышат духовые оркестры из Саранска, а также из Ардатовского, Ковылкинского, Краснослободского, Атяшевского, Чамзинского, Старошайговского и Рузаевского районов. Порадуют своим выступлением детский духовой оркестр ковылкинского п. Примокшанский и солисты–инструменталисты.


Просмотров: 795 | Добавил: VETKA | Теги: духовых, фестиваль-конкурс, ударных, на, стартует, мордовии, инструментах, исполнителей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |