Пятница, 29.03.2024, 14:00 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Август » 12 » «Электронное» назначение пенсии
10:08
«Электронное» назначение пенсии

Для упрощения процесса назначения пенсии работодатель имеет возможность заключить с Управлением ПФР в Краснослободском районе Соглашения об электронном информационном взаимодействии по представлению документов, необходимых для назначения пенсии своим сотрудникам, в электронном виде по защищенным каналам связи и подачи заявления о назначении (перерасчете) пенсии.

Главные преимущества такого взаимодействия:
специалисты Управления могут заранее оценить и проверить информацию, содержащуюся в документах будущего пенсионера, и уведомить его обо всех неточностях в документах (обеспечивается полнота и достоверность сведений о пенсионных правах сотрудников).
назначение пенсии осуществляется в кратчайшие сроки.
снижается нагрузка на застрахованное лицо — отсутствует необходимость лично приходить в Управление ПФР, сведения направляются с рабочего места в любой день и в любое время суток.
удобство работодателям — отпадает необходимость отпускать в рабочее время своих сотрудников с целью сбора и подачи документов для назначения пенсии в Управление ПФР.

Работодатели, заключившие с Управлением подобные соглашения, представляют списки своих сотрудников, которые приняли решение в ближайшие 12 месяцев обратиться за назначением пенсии и не ранее чем за месяц до возникновения права на пенсию, подают заявление о назначении (перерасчете) пенсии. Передача информации осуществляется работодателем по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи только по согласию работника на передачу и обработку его персональных данных представляются все необходимые документы (их электронные отсканированные копии), необходимые для назначения пенсии: 
- паспорт,
- пенсионное страховое свидетельство,
- трудовую книжку,
- дополнительные документы о стаже, не отраженном в трудовой книжке,
- льготные уточняющие справки с предприятий и учреждений, где проходила трудовая деятельность (при назначении досрочных пенсий),

- Справки о заработной плате из организации или из архива за любые 60 месяцев подряд из всего периода трудовой деятельности до 1 января 2002 года с наиболее высоким заработком. Заработок за 1997-2001гг. берется по данным индивидуального (персонифицированного) учета. 
Дополнительные документы (подлинники и копии): военный билет, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, документ об образовании, свидетельство об изменении фамилии, о нетрудоспособных членах семьи, подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении и иные документы в зависимости от вида назначаемой пенсии.
Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Краснослободском муниципальном районе Республики Мордовия приглашает работодателей района


Категория: Новости | Просмотров: 823 | Добавил: VETKA | Теги: «Электронное», Назначение, пенсии | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |