Пятница, 26.04.2024, 20:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Март » 9 » Егерь стал жертвой браконьеров. В Дубёнском районе незаконно отстрелили двух лосей
11:42
Егерь стал жертвой браконьеров. В Дубёнском районе незаконно отстрелили двух лосей


Егерь стал жертвой браконьеров

В Зубово-Полянском районе местный Алексей Мялькин егерь смог вовремя остановить браконьеров, которые незаконно охотились на диких кабанов. Если животных удалось спасти, то самому инспектору пришлось нелегко. Сначала нарушители откровенно грубили и обзывали Алексея и его напарника Григория Сорокина, а позже и вовсе открыли пальбу. «На мою просьбу предъявить документы на право охоты они их не предъявили и стали высказывать угрозы в мой адрес». 
Выстрел из гладкоствольного ружья сделал местный житель Игорь Елисейкин. Пуля прошла в тридцати сантиметрах от егеря Мялькина. Пострадавший инспектор говорит, что не раз в Зубово-Полянском лесу ловил компанию Елисейкина. Возможно, что он решил таким образом расквитаться за испорченную охоту или просто припугнуть.


Сегодня прокурора Зубово-Полянского района расследует дело сразу по двум статьям: 119-ой «Угроза жизни или причинением тяжкого вреда здоровью» и 258-ой «Незаконная охота». Сам же пострадавший егерь считает, что наказание должно быть по всей строгости закона.


В Дубёнском районе незаконно отстрелили двух лосей


ЧП произошло ещё 24-го февраля. Всё это время Минлесхоз и полиция молчали, поскольку выясняли обстоятельства дела. История, как выяснилось, очень запутанная. Пока известно, что незаконная добыча лосей проходила на территории охотничьих угодий общественной организации «Клуб правильной охоты «Присурье». Группа неизвестных людей, а их по некоторым сведениям было трое, застрелили двух лосей – самку и годовалого телёнка. Свернуть полный текст записи «


На месте происшествия правоохранительные органы нашли пять гильз от карабинов. Судя по всему, браконьеры после убийства перевезли туши животных в специальное место, где их и разделали. Останки выкинули возле реки Сура. «Предположительно незаконную добычу совершили те люди, которые там занимаются ведением охотничьего хозяйства «Присурье». Думаем, они и добыли животных», — рассказал зам.министра, начальник управления по охране, надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Иван Новиков.


Фамилии и имена возможных виновников в Министерстве пока не называют. Точку в этом деле поставят результаты проверки правоохранительных органов.



ГТРК "Мордовия"
Категория: Новости | Просмотров: 1071 | Добавил: VETKA | Теги: браконьеров., жертвой, стал, Егерь, Дубёнском, незаконно, отстрелили, лосей, двух, районе | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |