

Для воспитанников Ардатовского детского дома-школы сотрудники МВД по Республике Мордовия организовали четырехдневный полевой выход. Для подшефных данное мероприятие стало традиционным, так как проводится ежегодно.
На этот раз палатки для детей разбили на берегу небольшого лесного озера в Краснослободском районе. Не смотря на то, что в лесу нет условий цивилизации, полицейские постарались сделать для своих подшефных все необходимое, чтобы те как можно меньше испытывали трудностей. Были закуплены необходимые продукты, причем в числе спонсоров выступил председатель Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Николай Колесник. Сотрудники ОМОН МВД предоставили палатки, в которых ребята отдыхают в жаркий поддень и ночью.
Сотрудник УРЛС МВД по Республике Мордовия Андрей Шерстнев продумал культурно-развлекательную программу для ребятишек. Они катались на лодке, играли в волейбол, футбол, дартс, рыбачили. А по вечерам дети собирались перед передвижным видеоэкраном, где при помощи видеопроектора показывались документальные и художественные фильмы.
Самым интересным спортивным состязанием для детей стали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Сегодня у ребят побывала чемпионка Мира по спортивной ходьбе, сотрудник МВД по Республике Мордовия Ирина Станкина. В живом общении она рассказала ребятам, как в жизни необходим спорт. А по итогам соревнований победители из рук Ирины Станкиной получили медали, кубки и призы от детского фонда спортивного общества «Динамо».
ОИиОС МВД по Республике Мордовия