Суббота, 20.04.2024, 03:43 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Апрель » 11 » «Чистая» прибыль
10:59
«Чистая» прибыль

Скоро Пасха. К встрече этого большого и светлого праздника в году наши женщины готовятся долго и кропотливо. Свежесть, чистота и уют должны царить в каждом доме. И чем меньше остается времени на приведение в порядок большого хозяйства, тем все чаще они прибегают к помощи мастеров, предлагающих необходимый им спектр бытовых услуг. На облегчение своего нелегкого труда никаких денег не жалко. Как оказалось на деле, так рассуждает практически вся женская половина нашего общества, в один миг превратившаяся в благодарных клиенток нового салона реставрации пухо-перьевых изделий, чистки ковров и паласов. В очередь за дамами самого разного возраста встали и мы, чтобы познать на деле секрет успеха столь нового у нас предприятия малого бизнеса. Знакомство с молодой бизнес-леди помогло сделать многозначительные выводы на будущее. Например, мы поняли, почему представителям именно такой молодежи, занимающей активную жизненную позицию, сегодня В.В.Путин уделяет столько внимания. Отчего так много говорится об исключительной роли молодых как стратегическом ресурсе развития общества, основном капитале, о раскрытии его потенциала с помощью реальных дел в экономике, в инновационном развитии страны. Нам захотелось преподать небольшой урок экономики всем молодым людям, сидящим на «шее» у родителей, бабушек и дедушек, к которым они приезжают за пенсионом, а также возрастающей у нас армии домохозяек, чьи дипломы пылятся на антресолях… В общем, всему «крутому» сообществу потребителей. Все разговоры о сложности поиска работы, о том, что на рынке уже нельзя пробиться, места под «солнцем» заняты – несостоятельны. Если не сидеть сложа руки, есть шанс самостоятельно сделать жизнь комфортнее, причем, не только свою, но и окружающих. С помощью реальных дел можно не только перестать жаловаться и критиковать, но и внести свой посильный вклад в улучшение нашей жизни.

- В Краснослободске мы живем с 2003 года. Училась я на экономическом факультете МГУ имени Огарева. Получила диплом маркетолога. Однако воспользовалась полученными знаниями по изучению рынка, потребностей и предпочтения потребителей, а также необходимой рекламы для развития бизнеса, не сразу. Создание семьи, ребенок, домашние хлопоты на некоторое время отодвинули профессиональную реализацию в жизни на второй план. Хотя мысли о получении необходимого опыта в своем деле к 27 годам все-таки достигли формы навязчивой идеи, - рассказывает Е.А.Лукьянова. - Посвятила в нее мужа. Мое мнение таково: именно самые близкие люди должны помогать сделать первые шаги. Долго его уговаривала. Супруг человек конкретный, без четкого и грамотного обоснования того, что ты хочешь в конечном итоге, не выносил окончательного вердикта. Составила бизнес-план, иначе не помог бы реализовать задумку. Как только получила «добро», не откладывала ни минуты. Я человек рисковый. Долго не думаю, если идея есть, то сразу же ее реализовываю. На все про все ушло две недели. В первую – зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем, оформила бумаги, подала рекламные объявления, по своему эскизу заказала и баннер, во вторую – выбрали место для работы, закупили и подключили технику. Все сложилось идеально! В день моего открытия, 16 апреля, начали раздаваться телефонные звонки, что сразу же стало показателем востребованности предлагаемых услуг. А на пороге моего салона в тот момент стоял первый клиент – мужчина. Он работает врачом и положительно отозвался о зарождении у нас такой сферы услуг. Ему не пришлось рассказывать про бактерицидную и ультрафиолетовую обработку, обеспыливание пуха и пера в подушках и одеялах, очистку их содержимого от мелких частиц и микроорганизмов, про удаление мусора, остатков плоти птиц, прочих вредных инородных включений и многое другое. Он был компетентен в данном вопросе, а потому сделал заказ, подбодрив меня добрыми словами. Сказал, что у него очень легкая рука и его визит обязательно принесет мне успех. Так и получилось: первыми заказали борьбу с сапрофитами – медики. Вслед за ними обратились ко мне бабули-чистюли, не пропускающие сериалы и все программы о здоровье на нашем телевидении. До них тоже не пришлось доводить сведения о необходимости чистки или реставрации подушек, одеял, перин и матрацев уже спустя два года их использования. Так, вереницей на саночках, они и перевозили ко мне свои постельные принадлежности и другие вещи. Некоторые забирали заказ уже на такси. Были и те, кто просил об этом своих детей.

- В настоящий момент возраст моих клиенток увеличился, - продолжает Елена Анатольевна. - Это семейные женщины от 30 лет. Большинство заказов в последние недели – это  чистка ковров, паласов, дорожек, пледов и всего того, что не помещается в стандартную домашнюю стиральную машину. Вещи объемные, так что даже летом довести их до абсолютной чистоты не все смогут самостоятельно. Вот так мне представилась возможность стать аналитиком в сфере бизнеса конкретно для себя, проявляя профессионализм в тех или иных вопросах. Отсюда и интерес: все ли получится?! Почему выбрала именно это направление? Сама когда-то являлась клиенткой подобного салона в Саранске, но в столицу ездить с подушками и паласами далековато. Это и навело на мысль об открытии подобного в Краснослободске. Почему сразу не замахнулась на химчистку? Мне не хотелось, чтобы диплом пропал. Важнее было – начать работать, изучить спрос на рынке, а далее уже поэтапно идти, согласно его предпочтениям. Поэтому вначале купили только машину для реставрации подушек и одеял. Но, спустя уже восемь месяцев, сама заработала на машину для чистки ковров и паласов. Через год мне уже, как видите, понадобилась помощница. Сейчас думаю о приобретении оборудования, предназначенного для чистки верхней одежды. Конечно, свою роль сыграло то, что я поначалу не скупилась на рекламу. Сегодня заработало уже «сарафанное» радио. Эти факты вкупе и свидетельствуют о первом успехе. Ведь оборудование по моим расчетам должно было окупиться за 1,5-2 года. В общем, планы большие и от этого становится работать еще интереснее. За этот год на рынке мне пришлось немало сотрудничать с поставщиками в Интернете. Товар проверяла в деле. Так остановилась на оптимальном соотношении «цена-качество». В итоге тик мне теперь поставляют из Воронежа, а профессиональные чистящие средства для ковров - из Санкт-Петербурга. Полностью же профессиональное оборудование для химчистки стоит два миллиона рублей, но не факт, что у нас оно все окупится. Пока прицениваюсь к аналогам, изучаю спрос. Надо пополнять свой технический арсенал и расширяться.

- Жалеете ли о чем-то? – спросили мы перед уходом начинающуюся предпринимательницу, которая «отстрачивала» на швейной машинке новые наперники.

- Да что вы?! Я считаю, что человек, сидящий дома - деградирует. Общение с разными людьми многое дает в плане развития. Честно скажу: домохозяйкой ничего не успевала, а сегодня максимальная концентрация, планомерные дела, и все получается. Свое дело приносит удовлетворение. Мне просто нравится каждый день ходить на работу... любимую, - ответила, без тени сомнения, наша героиня.

Ее слова лишь подтверждают известную сегодня фразу: «Главное, что нужно молодежи – осознание своей востребованности». Так что думайте, авось, и придумаете еще один вид услуг нового бизнеса, отвечающий только за себя и за свою репутацию. В последующем это даст добрую славу прекрасному профессионалу. Ведь именно качественно сделанная работа позволяет мастерам в этой сфере экономики набрать солидную клиентскую базу и зарабатывать. Бытовое обслуживание - это всегда живые деньги.

"Красная Слобода"


Категория: Новости | Просмотров: 1199 | Добавил: VETKA | Теги: «Чистая», прибыль | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |