Пятница, 29.03.2024, 08:48 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Будьте внимательны!
10:23
Будьте внимательны!
Ряды автолюбителей с каждым месяцем пополняются новичками. Все больше краснослободчан старается сесть и за руль новенького авто. Любой из нас, наверняка, заметил, что дороги нашего провинциального городка начали заполоняться иномарками. Да-да, несмотря на то, что их покупка и обслуживание дорогого стоят, местные автолюбители стали больше ценить комфорт и уют своего средства передвижения. А потому, когда попадают в нештатную ситуацию, в которой происходит порча их дорогостоящего имущества, их гневу нет предела. Оно и понятно, ведь фигурантами многих происшествий на дорогах у нас являются домашние животные – козы, лошади…

- За последние полтора месяца у нас зарегистрировано уже шесть ДТП с участием животных, - комментирует ситуацию инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ С.А.Инюшин. – Во всех случаях водители совершили наезд на лошадей, которые находились в момент движения на проезжей части. Вот, в частности, последнее происшествие произошло 18 ноября. В послеобеденное время водитель автомобиля ВАЗ-2115 сбил лошадь в районе с.Заречное. Животное находилось на проезжей части, так сказать, паслось само по себе.

Конечно, вины водителя в таком ДТП нет. Он просто не успел среагировать на метания коня. На поиски его владельца ушло совсем немного времени. Лошадь принадлежала местному жителю М.Кучаеву, который и был привлечен к ответственности за создание помех для движения транспортных средств.

К слову, это уже третий случай ДТП за последний месяц, в которых фигурируют его подопечные, - продолжает Сергей Александрович. - Дело в том, что он занимается разведением лошадей, только вот домашними животными, язык не поворачивается их назвать, так как они бродили сами по себе, где угодно. И, как следствие – целый ряд ДТП. По всем им мы делали предписания, составляли протоколы, однако, как видим, воз и ныне там. Не хотят многие краснослободчане следить за своими животными. Ни для кого не секрет, что именно по вине четвероногих друзей человека нередко совершаются ДТП.

Фигурантами дела становятся не только лошади, но и коровы, козы, которые даже в центре города разгуливают без присмотра. И если за съеденные цветы на клумбах, и кустарники, посаженные вдоль бордюров, владельцы животных не несут никакой ответственности, то за порчу автомобилей платят сполна. Приходится отвечать за циркачество своих подопечных. Иначе такие поступки братьев меньших просто не назовешь.

Последний случай произошел прямо перед отделением Краснослободской Госавтоинспекции, которая обслуживает семь ближайших к нам районов республики. В отделение ГИБДД для решения каких-либо вопросов приезжает много автолюбителей. Пожалуй, только тут всегда собирается такой большой автопарк новых машин. Одну из них и облюбовала коза, что паслась неподалеку. Сорвалась с привязи. Подошла к красивой машине, посмотрела на себя в зеркальце и давай бодаться. Никто не знает, что привиделось рогатой, но помяла и изодрала изрядно один бок железного коня. Его хозяин, конечно, сразу же нашел владельца животного. Вопрос порчи имущества разрешился в итоге полюбовно – звонкой монетой. Поплатились рублем и другие владельцы животных, которые также попадали в ДТП. Ведь случай с козой не единственный. Случалось уже такое, что на этом самом месте коза атаковывала сразу три автомобиля, стоящих на стоянке. Кто-то скажет, бывает, попалась зараза пырючая. Оно, конечно, в природе всякое случается, однако, каждому из нас нужно все-таки помнить, что мы всегда в ответе за тех, кого приручили.

Владелец новой иномарки недавно «влетевший» в лошадь, которая и стала виновником ДТП, подал на хозяина животного в суд. Эту информацию пусть возьмет на заметку каждый любитель четвероногих друзей человека. Не забывайте, что они, прежде всего, домашние животные.   





Категория: Новости | Просмотров: 1014 | Добавил: VETKA | Теги: Будьте внимательны, А за козла – ответишь… и за лошадь , животное на дороге, ГИБДД Краснослободского района пред | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |