Пятница, 19.04.2024, 02:51 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Близкие пропавшего после ДТП дальнобойщика: «Нам нужны волонтеры, лодки и багры»
09:52
Близкие пропавшего после ДТП дальнобойщика: «Нам нужны волонтеры, лодки и багры»

"Ниссан" теперь стоит на территории отдела полиции в селе Старое Шайгово.

 

Операция по поиску пропавших после дорожно-транспортного инцидента людей (предположительно, они упали в реку) продолжается сейчас только силами их родственников. В этом убедился корр. «С», побывавший на месте происшествия.

Напомним, вечером 14 апреля кроссовер «Ниссан-Икс-Трейл», за рулем которого, предположительно, находился его владелец Михаил Баранов, на пути из подмосковной Балашихи в Саранск в километре от села Старое Шайгово съехал с трассы, перевернулся и упал под мост на берег реки Сивинь. В предыдущей информации «С» было сказано, что он замер над обрывом, что неверно: «Ниссан» полностью стоял на берегу, на колесах, задней частью к реке. Очевидец произошедшего, случайный водитель, увидел, как из покореженного автомобиля вылезает некий мужчина. Это был житель Саранска Дрожжин. По словам последнего, в машине также находилась его 28-летняя дочь Орлова. Но ни ее, ни водителя обнаружить не удалось. От сильнейшего удара у «Ниссана» разбилась панорамная крыша, покорежилась задняя часть и оторвалась водительская дверь. Поэтому возникло предположение, что люди упали в реку, хотя от места наезда на металлический дорожный отбойник (это и вызвало опрокидывание) до реки — не менее 30 метров, а от того места, куда на колеса упал «Ниссан» до реки — около 4 метров. 15 апреля Сивинь на том участке осмотрел водолаз. 16 апреля этот специалист там не работал («С» ошибочно в предыдущей информации сообщила обратное). Поиском тел сегодня занимались полицейские и родственники пропавших. К вечеру остались только последние. В нескольких сотнях метров вниз по течению они установили сети…

«Мы, наверное, десять раз прочесали берег поблизости, но пока ничего не нашли, — рассказывает родственница Михаила Баранова Юлия Архипова. — Часть наших ребят на двух резиновых лодках поехала вниз по реке. Они уже измотались, с пяти утра ищут. Мы их пока даже забрать не можем: из-за бездорожья машины подъехать к ним не могут. Нам очень нужна помочь волонтеров! Люди, откликнитесь, пожалуйста! Без вашей помощи мы никак! Нам нужны моторные лодки, багры и фонари, чтобы продолжать поиски непрерывно. Мы звонили в поисковый отряд «Лиза Алерт», но там пояснили, что у них нет возможностей поиска на воде… Честно говоря, мы сомневаемся, что Михаил с пассажиркой могли упасть в воду. Вы посмотрите, какое расстояние до воды от того места, куда приземлился автомобиль! В Мише было 100 кг. Неужели он смог поместиться в это витражное стекло (имеется в виду панорамная крыша — «С») вместе с той девушкой, которая спала лежа на заднем сидении? Нереально, мне кажется. Михаил работал дальнобойщиком на грузовике. У него все категории были открыты, права получил в 18 лет. Это профессионал, он не мог уснуть за рулем. Тем более, время было не позднее…»

Кстати, за последние 7 лет на том мосту (или под ним) через реку Сивинь погибли по меньшей мере четыре человека. 30 апреля 2011 года микроавтобус «Газель» сбил двух дорожных рабочих, латавших ямы на проезжей части моста. Один мужчина умер на месте происшествия, второй — в больнице. 19 июня 2016 года в результате разборки между конфликтовавшими мужчинами там сложили жизни 29-летний Юрий Чудаев и 33-летний Алексей Чудаев. Зарезавший их Валерий Гришин получил ранения от выстрела полицейского Юрия Дьякова, тоже участвовавшего в разборке и получившего тяжелые травмы. Их конфликт случился почти в том месте, куда упал «Ниссан».


P.S. ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ В ПОИСКАХ СЛЕДУЕТ ЗВОНИТЬ ЮЛИИ АРХИПОВОЙ ПО НОМЕРУ 8-917-695-17-56.

https://stolica-s.su/incident/126484


Просмотров: 1076 | Добавил: VETKA | Теги: «Нам, лодки, дальнобойщика:, пропавшего, Близкие, волонтеры, после, дтп, багры», нужны | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |