Пятница, 19.04.2024, 07:40 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Автомобильные пробки есть и в Краснослободске
19:31
Автомобильные пробки есть и в Краснослободске




Не удивляйтесь, уважаемые читатели, но, оказывается, автомобильные пробки свойственны не только мегаполисам, с недавних пор Саранску, но и райцентрам, в том числе Краснослободску.


Благодаря излишней концентрации ряда объектов на небольшом участке местности, как-то: многоэтажной жилой застройки, объектов социальной сферы, транспортной инфраструктуры, соответственно, такая проблема появилась около центральной районной больницы. Свободной площади в дневное время для въезда и выезда транспортных средств здесь нет. Речь идёт о пятачке у поликлиники и главного лечебного корпуса с приёмным отделением и справочным бюро.


Думается, с определённым чувством тревоги и недовольства восприняли многие шофёры-транзитники новость о невозможности ввода в этом году 11-километровой объездной дороги вокруг г.Краснослободск. Этому поспособствовали в первую очередь неблагоприятные природные условия. Значит, ещё целый год (возможно, ещё и больше, у нас ведь как бывает!) транзитникам, в первую очередь громоздким фурам, придётся вписываться в сложнейший поворот федеральной трассы Москва - Саранск в паре метров от этого пятачка, с которого ежеминутно кто-то из водителей пытается либо выехать, либо въехать. Причём количество автомобилей в районе, как и по всей стране, растёт: их всё больше и больше паркуется здесь. Вероятность ДТП наивысочайшая. Трафик автомобильной развязки в этом месте исчисляется не одним десятком транспортных средств в минуту.


Достаётся всем: работникам больницы, пациентам (ЦРБ обслуживает и соседние районы), инспекторам ДПС (иногда машину «скорой помощи» приходится «вытаскивать» из заторов), пешеходам, ну и как следствие - водителям авто.


А ларчик-то просто открывается, и эта проблема решается на местном уровне, но… Надо просто расширить проезжую часть за счёт газона - он простирается на пару сотен метров вдоль территории ЦРБ, создав там парковочные места. Подобное было с успехом осуществлено горадминистрацией пару лет назад при выезде в сторону Ельников. Не надо ждать, пока какая-нибудь фура сгребёт все эти стоящие чуть ли не на проезжей части машины. Вот тогда будем искать крайних – это по - русски.

"Известия Мордовии"


Категория: Новости | Просмотров: 1090 | Добавил: VETKA | Теги: автомобильные, пробки, есть, Краснослободске | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |